Как научиться любить

Жизнь без любви может кому угодно показаться пустой и бессмысленной. Можно прожить много лет, добиваясь каких-то целей, строя карьеру, копя деньги, но обернувшись назад, вдруг понять, что ничего не добились, так как не смогли найти того человека, с которым было бы действительно хорошо.

Почему так сложно найти свою вторую половинку? Основная сложность заключается в том, что, как правило, нам нравятся именно те, кому мы безразличны. Люди влюбляются и обжигаются. Постоянные неудачи в поиске любви приводят к тому, что семья создается не с тем, с кем хотелось бы. Просто выбор рано или поздно падает на более-менее подходящую кандидатуру.

Можно ли прожить жизнь в браке без любви? В принципе, да. Многие так и делают. Как научиться любить? В первую очередь нужно перестать искать недостатки в тех, кто находится рядом. Просто думайте о том, что в людях есть хорошего, а не плохого.

Как научиться любить

Вы должны стараться питать максимум симпатий к тому, кто живет с вами. Особенно, если этот человек является вашим супругом. Как научиться любить мужчину? Женщина должна видеть в нем своего защитника, того, на кого можно положиться в сложную минуту. Не стоит его никогда и ни с кем сравнивать. Речь идет не только о сравнении на словах, но и в мыслях. Нужно понять, что он является вашим спутником жизни, вы выбрали его, а значит, должны любить – от этого зависит судьба вашего брака.

Всегда есть кто-то лучше. Мир не идеален и люди тоже. Любящая женщина может изменить мужчину, управлять им, давая понять, что испытывает к нему нежные чувства, страсть, а также верит в него.

Как научиться любить женщину? Не забывайте, что красота рано или поздно все равно исчезнет. Нужно уметь любить не только то, что находится с наружи, но и внутри. Женщина – это нежное и хрупкое создание, которое нуждается в постоянной защите, в помощи, в сострадании. Также она является личностью. Загляните к ней в душу и найдите то, за что можно зацепиться, то, что можно развить и полюбить. Любите ее как хорошую мать, хозяйку, но не забывайте о том, что она является леди.

Как научиться любить женщину? Своим вниманием и заботой сделайте ее достойной любви. Какая представительница прекрасного пола будет следить за собой, если супруг не обращает на нее внимания? В быту увязнуть очень просто. Выбраться из него практически невозможно. Незаметно подталкивайте ее к какому-то развитию, самосовершенствованию. Очень скоро перед вами будет та, которую можно будет полюбить без каких-либо усилий.

Как научиться любить людей? Выше уже было написано, что в каждом нужно искать что-то хорошее. Это правда. Также следует не бояться доверять тем, кто находится рядом. Да, окружающие часто обманывают, но все-таки добра они совершают в наш адрес тоже немало. Любить, не доверяя, нельзя. Вам было хорошо с человеком, но вам пришлось расстаться. Да, вам стало больно. Но ведь когда-то вам было хорошо. В первую очередь это означает то, что счастье возможно и оно постоянно находится где-то рядом.

Думайте именно об этом, а не о том, что вам причинили нестерпимую боль. Проанализируйте свои действия, свою жизнь. Вы поймете, что несовершенны, и тоже причиняли немало зла тем, кто вас любил. Все мы такие. Жизнь сложно устроена. К этому придется привыкнуть.

Как научиться любить? Следует стать менее эгоистичным. Поймите то, что не являетесь центром вселенной, а мир не вертится только лишь вокруг вас. Перестав быть эгоистом, вы сумеете считаться с мнением окружающих, воспринимать их всерьез. Каждый, кто пытается понять, как научиться любить, должен уяснить этот факт.

Что даст нам любовь к окружающим? Она поможет найти тех, кто полюбит нас самих. Счастье − оно всегда не за горами, а где-то совсем близко, возможно, даже рядом. Оглянитесь, и вы обязательно найдете его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.