Каток в Крылатском и массовые катания в выходные и праздники

С наступлением морозов в городах и селах нашей страны начинается массовая заливка катков. В зимние месяцы семейные пары с детьми, друзья, знакомые, коллеги дружно встают на коньки и предаются ледовым утехам. Кстати, о таком виде передвижения известно еще со времен бронзового века. Первые коньки, которые были искусно выструганы из фаланг пальцев крупных животных, были найдены археологами недавно и относятся к первому тысячелетию до н. э. И сколько же воды утекло с тех пор! Как только люди научились делать железные предметы быта, появились и металлические коньки. Сначала они использовались для быстроты движения, но со временем катание стало приносить немалое удовольствие. Люди начали соревноваться, кто быстрее. Именно так и появился конькобежный спорт.

От замерзшего озера до катка в Крылатском

Наши современные коньки, конечно, отличаются от своих древних собратьев. Их уже не нужно делать самим, они продаются в специализированных магазинах. А вот удовольствие катание на коньках приносит немалое. Современные катки - это уже сложные инженерно-технические сооружения.

каток в крылатском
В отличие от естественно замерзшей реки или озера, лед на них используется в основном искусственный. Процесс его укладки на ледовых площадках сложный и требует специальных навыков. Спортивные катки используются для тренировок, а качество льда для них - важнейший показатель. Один из таких находится в Крылатском.

Массовые катания на катке в Крылатском

Сама ледовая арена построена с учетом всех мировых стандартов и технических условий. Кроме тренировок и соревнований здесь проходят ледовые шоу, праздничные представления, презентации. На ледовой арене комплекса разрешены и массовые катания для всех почитателей отдыха на коньках. По выходным и праздникам каток в Крылатском приглашает всех желающих получить заряд бодрости и хорошего настроения.

каток крылатское массовые катания
Ледовая площадка находится под крышей, это значит кататься здесь можно в любое время года и в любую погоду. Но важно учесть тот факт, что комплекс построен для спортивных мероприятий. Поэтому перед посещением катка в Крылатском расписание массовых катаний необходимо уточнять заранее. Сеанс длится два часа.

Прокат коньков и тренажеры для начинающих

Если у вас нет коньков или шлема, не беда. На крытом катке в Крылатском имеется возможность взять необходимые предметы в прокат. Маленьким деткам, которые только делают свои первые, несмелые шаги на льду, рекомендуется подобрать тренажер-помощник.

крытый каток в крылатском
Это фигура пингвина или медвежонка на специальных лыжах, которая выполнена из экологически чистых материалов. Они становятся незаменимыми при обучении малышей и новичков катанию на коньках. Массовые катания пользуются популярностью не только у детей. Взрослые тоже не прочь поправить свою физическую форму, подтянуть мышцы спины и ног, научиться равновесию.

Бесплатные мастер-классы и танцевальные конкурсы

Площадь ледовой арены более 10000 кв. м., места здесь хватает всем. Она поделена на секторы. Опытные любители и начинающие, а также дети катаются каждый в своем. Кроме того, на катке можно посетить бесплатные мастер-классы или сделать аквагрим. На последних сеансах, поздно вечером, на ледовой арене частенько проходят танцевальные вечеринки с впечатляющими программами. Танцевальные конкурсы, эстафеты или танцевальный флеш-моб зарядят позитивом на всю следующую неделю. На танцевальных вечеринках ведущие программы и аниматоры создают поистине праздничное настроение.

Для тех, кто приехал на машине, есть удобная парковка, но и без авто комплекс нетрудно найти. Он находится недалеко от метро "Молодежная" или "Крылатское". Среди его давних поклонников считается, что здесь "самый крутой" лед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.