Модные мужские короткие стрижки: идеи, фото

Каждый мужчина хочет выглядеть привлекательно. Именно поэтому многие задумываются о том, как сделать модную короткую мужскую стрижку. С ее помощью можно не только выглядеть стильно, но и стать более уверенным в себе. А уверенный в себе человек сможет добиться успеха в любом деле.

Мужская стрижка

Кроме того, красивая мужская стрижка привлекает внимание представительниц противоположного пола. Ведь в первую очередь женщины обращают внимание на лицо мужчины и его внешний вид. Поэтому красивая стильная стрижка точно не будет лишней.

Какие существуют стильные короткие мужские стрижки? Ответ можно будет узнать, прочитав статью.

Выбор стрижки

Короткие мужские стрижки могут быть разнообразными. Прежде чем идти к парикмахеру, каждый должен понять, что он хочет получить в результате. Если возникают сомнения, на помощь придут профессионалы. Стилисты могут помочь подобрать наиболее подходящий вариант.

При выборе следует учитывать:

  • форму лица;
  • личные предпочтения;
  • собственный стиль.

Сегодня короткие мужские стрижки в моде. К тому же это очень удобно - нет необходимости отращивать волосы и мучиться с укладкой.

Остановимся на видах стрижек в зависимости от формы лица более подробно.

Так, обладателю лица квадратной формы лучше остановить выбор на короткой стрижке с подстриженными боками.

Мужчина с короткой стрижкой

Круглое лицо следует визуально удлинить. В этом помогут стрижки с удлиненными волосами на макушке.

Парням с лицами треугольной формы желательно выбирать стрижки с челкой. При желании ее можно уложить набок.

Для овальной формы лица можно выбрать любую прическу. Такой тип считается идеальным. Такому мужчине крупно повезло, он может выбрать любую короткую модельную мужскую стрижку.

Каждая стрижка создает определенное настроение. Она может изменить внешность до неузнаваемости. Она сможет придать озорной, дерзкий или деловой вид. Чтобы подобрать оптимальный вариант, следует экспериментировать.

С помощью правильно подобранной прически можно подчеркнуть достоинства внешности или скрыть недостатки.

Советы при выборе стрижки

Короткую мужскую стрижку нужно уметь подбирать правильно. Необходимо учитывать все возможные недостатки лица и головы. Например, при оттопыренных ушах необходимо закрыть виски. А если голова неправильной формы, не нужно выбирать слишком короткие стрижки. Ведь они еще больше подчеркнут все недостатки.

Следует прислушиваться к советам стилистов. Специалист сможет подсказать, как улучшить внешний вид с учетом особенностей внешности, возраста, стиля и личных предпочтений клиента.

Короткая стрижка

Фото мужских коротких стрижек, представленные в статье, помогут многим определиться с выбором.

Многие копируют своих кумиров, хотят быть на них похожими абсолютно во всем. Прическа также не является исключением. Считается, что такой шаг приближает человека к его мечте.

Но не стоит забывать, что прическа должна сочетаться с образом мужчины. Поэтому также важно подобрать правильную одежду, которая поможет завершить образ.

Преимущества

Модные мужские стрижки на короткие волосы имеют большое количество плюсов. Это:

  • экономия денежных средств;
  • отсутствие специального ухода;
  • доступность;
  • стильная внешность.

Короткую стрижку можно сделать в любом салоне. Мастер должен учитывать не только пожелания клиента, но и его возраст, тип лица, стиль в одежде, профессию.

Основным преимуществом короткой стрижки является легкость ухода. Без каких-либо специальных средств для укладки она выглядит красиво и стильно.

Короткая стрижка

Кроме того, каждый сможет сэкономить время, если выберет для себя такую стрижку. Достаточно просто проснуться, вымыть голову - и можно идти на работу или учебу.

Стильная короткая стрижка подходит мужчинам любого возраста. В этом ее универсальность.

Короткая стрижка поможет также сэкономить. Нет необходимости делать ее слишком часто.

Одним словом, у короткой стрижки немало преимуществ. Многие считают, что лучше всегда выглядеть ухоженным, пусть и с недорогой стрижкой, чем ходить с отросшими, но не уложенными волосами.

Как уже было сказано, существует немало вариантов коротких стрижек. Остановимся на наиболее популярных из них более подробно.

Стрижка с выбритыми висками

Уже не один год подряд на пике популярности короткие мужские стрижки с выбритыми висками. Они смотрятся стильно, оригинально. Этот вариант был в моде в Америке в 20-30-х годах XX века. Позже ее взяли на вооружение панки, превратив во всем известный ирокез.

У этой прически множество вариантов, все зависит от типа волос, предпочтений клиента и мастерства парикмахера. Выбритые виски стильно смотрятся и с приподнятым вертикально коротким ежиком, и с ниспадающими длинными волнами почти до плеч.

Бритые виски придают мужскому облику легкий налет брутальности. Более смелые варианты предполагают выбритые на висках рисунки.

Стрижка с челкой

Мужские стрижки с короткой челкой особенно хорошо будут смотреться на молодых юношах. Челка выглядит задорно в этом варианте.

Существует большое количество мужских стрижек с челкой на короткую длину волос. Можно по-разному их укладывать, тем самым изменяя образ ежедневно.

Модная короткая прическа

В основном для стрижек на коротких волосах парикмахеры предпочитают ультракороткие челки. Они смотрятся стильно.

Милитари

Уверенные в себе мужчины могут присмотреться к прическе в стиле милитари. Волосы стригутся коротко по всей длине. Этот вариант подходит тем, кто не боится подчеркнуть свою мужественность.

Такая стрижка сегодня на пике популярности. Но для робких и романтичных парней, она, скорее всего, не подойдет.

Такая прическа будет красиво смотреться с аккуратной бородой. Сегодня это особо популярно. Поэтому мужчины, которые задумываются о смене образа, должны обратить внимание на этот вариант стрижки.

Полубокс

Это еще одна популярная стрижка. Подходит она обладателям круглого, квадратного и овального типа лица. Она одинаково хороша для работы в офисе и для занятий спортом.

Для того чтобы сделать такую стрижку, следует стричь волосы на затылке и по бокам очень коротко, примерно 3 мм. На макушке волосы должны быть чуть длиннее, 5-7 сантиметров. Переход от длинных к коротким должен быть плавным, менее выраженным.

Волосы в такой стрижке можно укладывать набок. Также, как один из вариантов, их можно зачесать назад. В этом случае следует ориентироваться на собственные предпочтения.

Спортивные стрижки

Многие мужчины выбирают короткие стрижки для занятий спортом. В таком случае волосы не мешают им заниматься, не нужно много времени тратить на укладку.

Для создания спортивной прически необходимо состричь волосы на затылке и по бокам. Спереди волосы оставляют подлиннее. При желании регулируется длина челки, можно оставить локоны на темени, сбрить виски. Спортивную прическу можно выполнить и на волосах средней длины.

Спортивная стрижка

В домашних условиях у мужчин не будет никаких проблем с укладкой такой прически. Волосы нужно только расчесать и сделать подходящий пробор. Или приподнять наверх, слегка взъерошив.

Спортсмены любят быть на виду. У знаменитых футболистов стильные и красивые мужские стрижки. Они всегда выделяются из толпы.

Модельная стрижка

Для такой стрижки волосы также стригут коротко. Основное отличие - длинные пряди на макушке и спереди и коротко стриженные затылок и виски. Прическа может быть дополнена креативными элементами: рваной или асимметричной челкой, бритыми висками.

Коротка мужская стрижка

Для этого парикмахеры используют бритву. Стилист может сделать интересный узор на затылке или по бокам.

Выводы

В последнее время мужчины стали больше времени уделять своей внешности. Сейчас это модно. Выбор прически - не исключение.

Короткие мужские стрижки всегда в моде. Можно сказать, что это классика. Вариантов множество, каждый сможет подобрать что-нибудь свое.

Еще один плюс - простота в уходе. Такая стрижка не требует много времени на укладку, достаточно просто вымыть голову и дать волосам высохнуть. При желании можно использовать различные средства для укладки (муссы, пенки, гели-фиксаторы для волос и т. д.). можно приподнять волосы вверх, взъерошить на макушке, уложить набок, выделить отдельные прядки, зачесать назад, открыв лоб.

Для выбора стрижки следует учитывать тип и особенности внешности, стиль и возраст владельца. Она должна гармонично сочетаться с образом. Время от времени прическу нужно менять. Не нужно бояться экспериментировать. Ведь только так можно понять, что человеку действительно «к лицу».

Чтобы выглядеть стильно, нужно следить за модными тенденциями. Грамотно подобранная короткая стрижка сможет помочь в этом. Но прежде чем идти в салон, нужно убедиться, что выбранная стрижка подойдет ее будущему владельцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.