Бали в феврале: особенности отдыха

Многие туристы задаются вопросом о том, стоит ли ехать на Бали в феврале? Отзывы на этот счет разные. Одни советуют воздержаться от посещения острова в последний зимний месяц, так как это разгар влажного сезона, когда возможны тропические ливни и порывистые ветра. Другие же, наоборот, рекомендуют ехать на Бали в феврале, ведь это время "низкого сезона", а значит цены - на порядок ниже, и не возникает проблем с бронированием жилья. Да и не всегда в этот период здесь влажно и ветрено – в некоторые годы февраль выдается на удивление солнечным и сухим. Давайте подробнее поговорим об особенностях отдыха на Бали в последний зимний месяц.

бали в феврале

Погода

В феврале на индонезийском острове властвуют северо-восточные муссоны, они приносят ливни и, как следствие, высокую влажность. Вместе с тем, надо отметить, что этот месяц – самый непредсказуемый в году. Погода на Бали в феврале часто удивляет не только туристов, но даже метеорологов. В отдельные годы за весь месяц пасмурными выдаются всего 9-10 дней, а в отдельные – отдыхающих настигают беспросветные дожди, грозы и ветры.

Таким образом, отдых на Бали в феврале – рулетка, как уж повезет! Но все же, отправляясь сюда в это время, лучше запастись дождевиками и непромокаемой обувью.

В 2017 г. наивысшая температура воздуха в феврале составила +32 градуса, минимальная +22, средняя дневная +31, ночная +23,8. Температура воды держалась на уровне +28,8 градусов.

Загар на Бали в феврале

Как правило, в этот месяц индонезийское небо затянуто облаками. Солнечно бывает несколько часов в день. Но и в пасмурную погоду можно обгореть. Туристы рассказывают, что солнечная активность настолько высока, что ожог можно получить даже после десятиминутного пребывания на солнце. Так что, если соблюдать необходимые меры предосторожности, в феврале на Бали загореть можно не хуже, чем на солнечных курортах с безоблачным небом.

погода на бали в феврале

Пляжный отдых

Пляжи индонезийского острова в последний зимний месяц практически пусты, поэтому можно насладиться уединенным времяпрепровождением. Однако понежиться на белоснежном песочке и искупаться в лазурном прозрачном океане вряд ли получится: частые штормы сильно баламутят воду, отчего она становится тусклой, а на берег выбрасывается большое количество водорослей и коряг. Конечно, пляжи убираются, но, все же, отпечаток влажного сезона не стереть.

Чем заняться?

Несмотря на то, что пляжные утехи на Бали в феврале отходят на второй план, туристам скучать не приходится. Большинство отдыхающих занимаются экспедиционным туризмом, приобщаются к индонезийской культуре, релаксируют на термальных источниках, знакомятся с национальной кухней.

В сухую погоду можно посетить пышные рисовые плантации и увидеть, как возделывают рис. Поверьте, это очень интересно и захватывающе! Кроме того, можно отправиться в национальные парки и посмотреть на диких животных (особенно популярны парк слонов и парк рептилий), совершить восхождение на вулкан Батур, съездить в ремесленную деревню.

бали в феврале отзывы

Если на улице дождь, можно смело посвятить время дегустации вкуснейших балийских блюд, расслаблению в спа-салонах, покупкам в торговых центрах и на блошиных рынках или посещению диско-баров и клубов.

Достопримечательности

Февраль – отличное время, чтобы исследовать достопримечательности острова. Первый в списке – вулкан Батур. Он до сих пор считается действующим, хотя за всю историю существования извергался только трижды, последний раз – в 1947 г. В одном из кратеров сформировалось красивейшее озеро, жители Бали считают его священным, поскольку уровень воды в нем не меняется даже в сезон дождей.

Нельзя оставить без внимания и храм Танах-Лот. Расположенный на скалистом островке, он притягивает людей необыкновенной красотой. Танах-Лот – неофициальный символ Бали, и здесь, правда, очень красиво: гордые и величественные постройки, разбивающиеся о скалы волны, великолепный закат…

Обязательно стоит съездить и к водопаду Гит-Гит – самому полноводному и высокому на острове. Он находится на севере Бали, в 10 км от города Сингараджи. Рядом с водопадом построены многочисленные смотровые площадки, с которых туристы наслаждаются потрясающими видами. А можно спуститься к самому водопаду и даже в нем искупаться, но для этого необходимо преодолеть 340 ступенек.

отдых на бали в феврале

Итак, если пляжный отдых не принципиален для вас, и вы легко переносите высокую влажность, можете смело планировать февральское путешествие на Бали. Вы точно получите море приятных впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.