Жд вокзал в Сургуте. Адрес, описание, услуги

Свердловская железная дорога проходит по территории Урала и Западной Сибири. Она считается одной из самых крупных железнодорожных путей России. На ней находится более четырехсот станций, в том числе Сургут. Жд вокзал данной станции будет центральной темой статьи. Описание, адрес, услуги, которые предоставляют на нем пассажирам, будут любопытны широкому кругу читателей.

сургут жд вокзал

Железная дорога

Многие люди просто обожают путешествовать. Что может быть лучше, чем открывать для себя новые города и знакомиться с интересными людьми? Кто-то любит путешествовать автостопом или на автомобиле. Но многие предпочитают для этих целей железную дорогу - сидеть в вагоне поезда и наблюдать за мелькающими в окне пейзажами. Такое времяпрепровождение приходится по душе большому количеству самых разных людей. Но для того чтобы путешествие состоялось, необходимо прийти на ж/д вокзал и купить билет. Настроение, с которым путешественник отправляется в дорогу, зависит во многом от тех услуг, какие ему были оказаны. Давайте вместе посмотрим, что собой представляет жд вокзал Сургута. Далее мы сообщим о нем самые необходимые сведения.

Интересные факты

Железнодорожный вокзал в Сургуте был построен в конце 20 века. Первоначально здание было деревянным, лишь через десять лет было построено современное. Вокзал выполнен в модернистском стиле.

В оформлении здания используются большие мозаичные панно. На одной из стен вокзала есть карта с изображением города. Со временем планируется реконструкция здания. У фасада будет новый дизайн, а также планируется строительство дополнительного этажа.

Отсюда можно уехать в Екатеринбург, Москву, Томск и другие города России.

жд вокзал сургут адрес

Услуги, предоставляемые пассажирам

Высокое качество работы ж/д вокзалов определяется не только чистотой и слаженностью действий его сотрудников, но также отношением к пассажирам. О внимании или невнимании к ним можно судить по количеству дополнительных услуг, которые предоставляются. Как относятся к пассажирам на жд вокзале Сургута? Какие услуги здесь предоставляются?

Перечислим самые основные:

  • Наличие больших информационных табло дает возможность пассажирам отслеживать время посадки и отправления нужного поезда.
  • Здесь есть несколько комфортных залов ожидания. Пассажиры могут провести в них необходимое время до поезда.
  • На жд вокзале Сургута есть камеры хранения, в которых любой человек может оставить свой багаж.
  • Наличие банкоматов дает возможность в любой момент снять деньги.
  • На территории вокзала есть кафе и сувенирные киоски, в которых пассажиры могут приобрести необходимую продукцию в дорогу.
  • Имеются справочные кассы, в которых можно получить информацию о прибытии или убытии нужного поезда.
  • Есть спальные места в комнатах отдыха, что, несомненно, очень удобно для пассажиров.

Мы перечислили далеко не все услуги, которые предоставляют на железнодорожном вокзале в Сургуте пассажирам. Но уже можно сделать вывод, что к людям здесь относятся с большим уважением и теплом.

Полезная информация

Если вы хотите забронировать билет на определенное время, то работники вокзала с удовольствием подскажут, как можно это сделать.

Большой популярностью пользуются гостиницы у жд вокзала в Сургуте. Это "Авангард" (улица Дмитрия Коротчаева, дом 30), "Навигатор" (ул. Д. Коротчаева, 26), "Юность" (улица Саянская, 46/1).

жд вокзал сургут гостиница

Жд вокзал в Сургуте: адрес

Местные жители прекрасно знают, куда необходимо прийти, чтобы отправиться в путешествие по железной дороге. Приезжим из других городов необходимо знать точный адрес жд вокзала в Сургуте. Предоставляем его точное местонахождение. Тюменская область, город Сургут, улица Привокзальная, дом 23. Вокзал работает круглосуточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.