Актер Борис Покровский: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Покровский Борис – талантливый актер, который приобрел известность благодаря сериалу «Глухарь». В этом телепроекте он блестяще воплотил образ следователя Алексея Черенкова. К 40 годам этот человек успел засветиться приблизительно в тридцати фильмах и сериалах. Что же можно рассказать о Борисе и его творческих достижениях?

Покровский Борис: начало пути

Звезда сериала «Глухарь» появился на свет в ноябре 1977 года. Покровский Борис родился и вырос в Москве, очень любит этот город. Семья актера не имеет отношения к миру драматического искусства, у него нет знаменитых родственников. О детских годах Бориса известно немногое. Лишь то, что желание стать актером появилось у него еще в школьные годы.

покровский борис

После окончания школы Покровский решил продолжить образование в ГИТИСе. Талантливому юноше не составило труда поступить в этот творческий вуз. Бориса взяли в свою мастерскую Скандаров и Голомазов.

Образование, театр

Покровский Борис с первой попытки поступил в ГИТИС, быстро втянулся в учебу. Студенческие годы пролетели мгновенно. Свои первые роли молодой человек исполнил в учебном театре ГИТИСа. «Призраки», «Яма», «Женитьба», «Безотцовщина» - студенческие спектакли, в которых он сыграл.

покровский борис актер

Диплом ГИТИСа Покровский получил в 2002 году. Вскоре после этого начинающего актера пригласили в театр «Сатирикон». «Доходное место», «Шантеклер» - нашумевшие постановки, в которых он был задействован.

Службе в театре «Сатирикон» Покровский посвятил несколько лет жизни. Бориса крайне неохотно отпускали на съемки, что в результате и заставило его уволиться. Актер понял, что на съемочной площадке добьется большего успеха, чем на театральной сцене. Пожалеть о принятом решении ему не пришлось.

Первые роли

Биография Бориса Покровского свидетельствует о том, что на съемочную площадку он впервые попал еще в годы студенчества. Молодой человек дебютировал в телефильме «Маросейка, 12: Ставок больше нет», представленном на зрительский суд в 2000 году. Ему досталась эпизодическая роль таможенника.

борис покровский биография

Активно сниматься Покровский начал уже после окончания ГИТИСа. Актер засветился в рейтинговых телепроектах «Любовь как любовь», «Кулагин и партнеры», сыграл аудитора в «Женских историях». Первым его серьезным достижением стало участие в сериале «Грехи отцов». В этом телепроекте Борису отведена роль молодого человека по фамилии Багров, который вошел в историю как убийца Столыпина. Закрепить успех Покровскому помог сериал «Мужчина должен платить». Он блестяще справился с ролью молодого предпринимателя Сергея Белых.

Звездный час

Вкус настоящей славы актер Борис Покровский ощутил благодаря сериалу «Глухарь». Телепроект рассказывает историю двух друзей детства – капитана Сергея Глухарева и сотрудника ДПС Дениса Антошина. Приятелям не очень-то повезло в жизни. Они трудятся на опасной работе, получают маленькую зарплату, не могут устроить свою личную жизнь. Главная их цель – защита общества, которое зачастую не проявляет к ним никакой благодарности.

борис покровский личная жизнь

Звездами телепроекта «Глухарь» стали исполнители ключевых ролей – Максим Аверин и Денис Рожков. Однако и Покровский, убедительно сыгравший следователя Алексея Черенкова, привлек к себе внимание зрителей и режиссеров. Эту роль актер исполнил также в сериале «Глухарь. Возвращение», в фильмах «Глухарь в кино» и «Глухарь. Приходи, Новый год!». Помимо этого, его персонаж появился в сериалах «Пятницкий. Глава вторая» и «Отдел».

Фильмы и сериалы

Фильмы с Борисом Покровским выходят нечасто. Фильмография талантливого актера включает в основном долгоиграющие телепроекты. «Мужчина должен платить», «Позвони в мою дверь», «Амулет», «Ненавистный брак» - фильмы, в которых можно увидеть Покровского.

борис покровский фильмы

В каких сериалах успел засветиться актер за годы работы на съемочной площадке, если не считать те, что были упомянуты выше? В телепроекте «Туман рассеивается» Борис исполнил роль сотрудника КГБ. В сериале «Братаны-2» его персонажем стал Яков Шурыгин, водитель Макара. Также Покровского можно увидеть в телепроектах, которые перечисляются ниже.

  • «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение».
  • «Одиссея сыщика Гурова».
  • «Отстегните ремни».
  • «Любовь без лишних слов».
  • «Умник».
  • «Розыгрыш».

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни Бориса Покровского? К несчастью, актер отказывается обсуждать свои романтические отношения с прессой и фанатами. Он упоминает лишь о том, что пока не встретил женщину, на которой ему хотелось бы жениться. Однако Борис продолжает верить в то, что однажды найдет свою второю половинку.

Детей у актера Покровского также пока нет. Возможно, он обзаведется наследниками в будущем.

Интересные факты

Покровский Борис ведет здоровый образ жизни. Актер регулярно посещает спортзал, ограничивает себя во вредной пище. Также он не курит, крайне редко употребляет спиртное. Клубничный морс – любимый безалкогольный напиток Бориса. Предпочтение Покровский отдает итальянской кухне, ему сложно устоять перед пастой и пиццей, если они мастерски приготовлены.

Со следователем Алексеем Черенковым, образ которого актер воплотил в сериале «Глухарь» и его продолжениях, у него нет практически ничего общего. Покровского и его героя роднит лишь одно качество – рассеянность. Оно по наследству досталось Борису от отца.

Что еще посмотреть

В 2017 году на зрительский суд был представлен драматический мини-сериал «Любовь на выживание». Телепроект рассказывает историю о вражде мужчины и женщины, которые волею судьбы стали соседями. Конечно же, обоюдная ненависть постепенно перетекает в гораздо более светлое чувство. Покровскому в этом сериале отведена пусть и не главная, но яркая роль владельца казино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.