Фильм "Восхождение Юпитер": актеры и роли

В январе 2015 года в Америке состоялась премьера фильма "Восхождение Юпитер". Любители фантастики, боевиков и приключений остались довольны, так как в картине режиссеров Вачовски все три жанра представлены в полной мере.

Несколько слов о фильме

Съемки фильма были закончены еще летом 2014 г., но из-за работы над спецэффектами и для рекламной раскрутки ленты премьерный показ был назначен на январь 2015 года. Режиссерами и сценаристами картины являются Лилли и Лана Вачовски. Приглашенные для участия в фильме "Восхождение Юпитер" актеры хорошо известны в мире кино.

восхождение юпитер актеры

Не обошлось без мистики: во время премьерного показа фильма планета Юпитер подошла на максимально близкое расстояние к Земле и была хорошо видна на небе.

Отзывы о фильме

Как и следовало ожидать, мнения зрителей о фильме "Восхождение Юпитер" разделились. Кто-то пошел в кино, надеясь увидеть нечто, подобное "Матрице" или "Облачному атласу", и разочаровался, считая, что ему показали типичный американский блокбастер, красиво снятый, но пустой. Кто-то пришел в восторг от экзотических декораций, межпланетных космических кораблей, преодолевающих межзвездные порталы, невероятных технологий. Но есть зрители, которые за внешним антуражем фильма увидели альтернативную версию появления и развития жизни на планете Земля.

Сюжет фильма

Главную героиню ленты зовут Юпитер Джонс. Это необычное имя для нее придумал отец, преподававший в университете Санкт-Петербурга астрофизику, и погибший от рук грабителей, пытаясь спасти свой телескоп. Мать родила ее посреди Атлантики на корабле, плывущем в Америку. Девочке, родившейся под знаком Льва, по мнению ее тетки, уготовано большое будущее. Но Юпитер не до астрологии, вместе с матерью и теткой она каждое утро встает в 4:45 и целый день моет туалеты и ванные комнаты в богатых домах. Она ненавидит свою жизнь и не знает, что ею интересуются владыки планет.

Серафи Абрасакс была убита, после ее смерти у дома Абрасаксов, возглавляющего межгалактическую империю, осталось три наследника - это ее дети: старший сын Балем, дочь Калик и младший сын Тит. Планета Земля является частью наследства Балема и стоит больше, чем все владения Тита. Узнав о существовании рекурсии матери, каждый из детей начинает собственную игру: Балем приказывает ее убить, а у Калик и Тита на нее свои планы. Чем же простая девушка из Чикаго так заинтересовала владык?

А вокруг Юпитер начинают происходить необъяснимые события: она снимает на сотовый телефон, как инопланетяне обследуют подругу, потом ее спасает от смерти ликантант. Погони, разрушенный и восстановленный мгновенно город, пчелы, кружащиеся над ней, - и это еще не все. А самое интересное - к ней обращаются: "Ваше величество".

Попав во дворец Калик, Юпитер узнает, что она - реинкарнация Серафи Абрасакс, поэтому стоит только заявить права на титул, как Земля снова станет принадлежать ей. Но у властителей Вселенной свои игры, и девушка могла бы погибнуть, если бы как всегда на помощь ей не пришел бывший легионер Кейн. В конце концов, Юпитер вернулась на Землю, которая теперь стала ее планетой, и обрела настоящую любовь.

актеры фильма восхождение юпитер

"Восхождение Юпитер": актеры и роли

Роль Юпитер в фильме сыграла Мила Кунис, известная в Голливуде актриса. Мила родом из украинского города Черновцы. Когда ей исполнилось 7 лет, семья эмигрировала в США. Начала свой путь в кино со съемок в рекламных роликах и небольших эпизодах. Главную роль получила в пятнадцать лет в сериале "Шоу 70-х". Самые известные фильмы с ее участием - это "Книга Илая" (2010), "Черный лебедь" (2010), "Третий лишний" (2012), "Оз, великий и ужасный" (2013), "Очень плохие мамочки". Замужем, мать двоих детей.

восхождение юпитер актеры

В фильме "Восхождение Юпитер" актер Ченнинг Татум исполнил роль ликантанта Кейна. Впервые обратил на себя внимание, снявшись в клипе певца Рикки Мартина. Затем работа модели со всеми ее атрибутами - показы, съемки для рекламы и обложек журналов. Сниматься в кино начал с эпизодических ролей. Главную роль получил в 2006 году в фильме "Шаг вперед", именно эта роль принесла ему успех и известность. Сейчас Ченнинг Татум не только снимается в кино, но и занимается продюсированием. Женат, воспитывает дочь.

восхождение юпитер актеры и роли

Эдди Редмэйну, популярному британскому актеру, в "Восхождении Юпитер" досталась роль Балема Абрасакса. Эдди Редмэйн изучал историю искусств в Тринити-колледже при Кембриджском университете. С детства мечтал стать актером. В 2000 году он снялся в небольшой роли в телевизионном фильме "Врачи". А в 2002 дебютировал как театральный артист на сцене Лондонского театра "Глобус" в комедии Шекспира "Двенадцатая ночь". За несколько лет Редмэйн стал очень известным в Англии актером, затем его пригласили сниматься в Голливуде. Он сыграл и озвучил много ролей, имеет несколько кинематографических наград, среди них Оскар за лучшую мужскую роль в фильме "Девушка из Дании". А вот роль Балема в фильме 2015 "Восхождение Юпитер" актеру принесла антипремию "Золотая малина" за худшую роль второго плана. Женат, имеет ребенка.

Дуглас Бут - самый молодой актер в фильме "Восхождение Юпитер" - сыграл роль Тита Абрасакса. Дебют в кино состоялся, когда Дугласу исполнилось 17 лет. Это была небольшая роль в телевизионном фильме "Из времени во время". Следующая актерская работа Бута - "Переживая за Боя" - телефильм, где он сыграл известного певца Боя Джорджа, принесла ему известность. Но настоящая популярность пришла к артисту после участия в телесериале "Большие надежды", снятого по роману Чарльза Диккенса.

Чтобы составить собственное мнение о фильме "Восхождение Юпитер", об актерах, о режиссуре, надо просто его посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.