Михаил Озеров: от "Цирка" до театра

"Случайности не случайны" - говорится в пословице, которую можно уверенно отнести к Михаилу Озерову. Мог ли артист знать, что очередной кастинг на вокальный конкурс позволит говорить о нем не только как о члене сборной команды КВН, но и как о финалисте проекта "Голос", и о ведущем солисте театра Александра Градского.

Биография

Михаил Озеров родился в городе Озерске, Челябинской области. 15 июня 2017 года он отметил 36-летие. Настоящая фамилия артиста - Иванов, псевдоним "Озеров" он взял, занявшись творческой деятельностью.

озеров михаил

Мама и папа Михаила - архитекторы, но всегда любили петь и музицировать. В доме играли пластинки, мама пела, а папа играл на гитаре. В музыкальной атмосфере Озеров и сам стал интересоваться музыкой.

Учеба давалась очень тяжело, особенно точные науки, да и прямолинейный характер также приносил постоянные разногласия с учителями. Михаил Озеров меняет несколько школ. Параллельно с общеобразовательной школой парень ходит в музыкальную, где учится играть на гитаре и фортепиано.

Студенческие годы

После школы Михаил Озеров выбирает творческий путь и поступает в Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского, на факультет хорового дирижирования.

Переезд в Екатеринбург ознаменовался началом самостоятельной жизни вдали от дома. Михаил Озеров поступает на работу в вокальный джазовый квинтет Crystal Chorus при Уральском театре эстрады. Молодой человек участвует в международных творческих конкурсах, записывает альбома квинтета.

Кризис 2008 года повлиял на существование творческого коллектива, группа распалась, а Озеров вернулся в Озерск, где устроился на работу преподавателем вокала в родной музыкальный колледж.

Жизнь в Москве

Спустя пять лет Озеров решает уехать в Москву, однако столица не кидает к его ногам возможности и успех. Артист не пренебрегает работой сборщика металлоконструкций, работой в караоке и на уличных выступлениях. Его послужной список пополняют телевизионные проекты, такие как "Организация определенных наций", "Парадайз". Особое место в биографии артиста заняло участие в команде КВН "Сборная Большого Московского государственного цирка".

михаил озеров цирк

Михаил Озеров выступает с командой, где в основном отвечает за музыкальное и вокальное содержание программы сборной. Команда нередко занимает почетные места. В 2016 году на фестивале "Голосящий КиВиН" сборная вместе с Озеровым в составе взяла приз "Большой КиВиН в темном". Партнерами Михаила были артисты, которые сейчас с успехом участвуют в других юмористических и развлекательных программах.

Проект "Голос"

Переломным моментом в жизни Озерова Михаила стал самый обычный и привычный для певца кастинг. Отбирали участников для проекта "Голос" на четвертый взрослый сезон. "Слепые прослушивания" тронули сердце одного из наставников - Александра Градского. К нему и попал в команду Михаил Озеров.

Любопытный факт произошел на съемочной площадке: дело в том, что исполнителя, который спел отборочный хит Билли Джоэла "Honesty", причислили к родственникам еще одной знаменитости - комментатора Николая Озерова.

Видимо, талантливое владение голосом одного и другого человека, к тому же с одинаковой фамилией, породили подобное предположение. Но, как пояснил сам Озеров, это был «615-й вопрос» насчет знаменитого комментатора, не увенчавшийся утвердительным ответом.

михаил озеров

Михаил Озеров за время работы в проекте брал этапы за этапом. Алина Перова, Диана Савельева, Эмиль Кадыров, Елена Романова, соревнующиеся с Озеровым, покидали проект в разных турах. Михаил оказался в финале с иеромонахом Фотием. Зрительское голосование определило победителем Фотия, а Озерову досталось второе место.

Сейчас Михаил продолжает работать с Александром Градским в его театре "Градский Холл". Он сыграл одну из главных ролей в спектакле "Отражение", участвовал в концерте, посвященном дню рождению Джона Леннона. Артист параллельно пишет дебютный сольный альбом.

Михаил был женат, у него есть сын от первого брака. Сейчас состоит в гражданских отношениях с девушкой Ольгой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.