Красивые дизайны гелевых ногтей: варианты выполнения, фото

Дизайн гелевых ногтей остается востребованным среди представительниц прекрасного пола. Оригинальный рисунок, правильное сочетание цветов - все это сделает ваш маникюр настоящим украшением образа. Есть множество вариантов дизайна, которые подчеркнут ваш стиль.

Аквариумный дизайн

Прежде чем приступать к наращиванию гелем, стоит определиться с видом маникюра. Один из популярных варианта дизайна гелевых ногтей - аквариумный. Он подходит девушкам и женщинам любого возраста, любых профессий, к любому мероприятию.

В аквариумном дизайне можно создавать разнообразные рисунки и узоры. Но один из недостатков такого маникюра - это то, что ногтевая пластина получается толстой и смотрится слегка неестественно. Но и достоинств у него немало: его не нужно часто корректировать, поверх старого покрытия можно легко нанести новое, чтобы разнообразить образ.

аквариумный дизайн гелевых ногтей

Оформление фольгой

Еще один вариант дизайна гелевых ногтей - это использование фольги. Чаще всего такое оформление мастера выбирают для наращенных ногтей формы "стилета". На них предварительно наклеивают фигурки из фольги и закрепляют специальным средством.

Существует несколько разновидностей фольги: переводная, отрывная и термофольга. Можно сделать с ее помощью французский маникюр, зеркальный или лунный. Но следует учитывать, что начинающие мастера нечасто берутся выполнять такой маникюр. Потому что важно не только ровно нанести фольгу на ноготь, но и подобрать правильные цветовые сочетания.

дизайн ногтей с фольгой

Скульптурная лепка

Одна из самых красивых разновидностей дизайна гелевых ногтей - это скульптурная лепка. Это создает 3Д-эффект, благодаря чему маникюр получается объемным. Скульптурный гель пластичен, не растекается, не пахнет и хорошо держит заданную форму.

Процесс лепки кропотливый и занимает достаточно много времени, но в результате вы станете обладательницей роскошного узора. Гелевые материалы придают особый блеск рисункам, который не дает акрил. Наиболее популярными являются цветочные мотивы, сказочные узоры, которые делают ногти более изящными и утонченными. В профессиональных каталогах вы сможете найти множество фото дизайна гелевых ногтей.

скульптурная лепка на ногтях

Водопадный дизайн

Еще один красивый гелевый дизайн ногтей - водопадный. Это одна из разновидностей объемного маникюра. На наращенных ногтях делают объемный рисунок, который смотрится как струи водопада.

Данная техника позволяет использовать как гелевые, так и акриловые материалы. Такой маникюр должен делать профессионал, который должен уметь работать с этими видами материалов. Одними из наиболее популярных тематик являются абстракции, цветы. Дополнительно вы можете украсить ноготки стразами и блестками.

Эффект падающих струй воды достигается за счет сочетания акрила и геля. Водопадный дизайн выполняется намного быстрее, чем традиционный объемный рисунок. Коррекция несложная, но в процессе может потребоваться подправить рисунок. Один из его недостатков - это сложность его создания. Мастер должен уметь не только работать с различными материалами, но и обладать художественным вкусом.

Также из-за большого количества материалов ногтевая пластина утолщается, что может доставить некоторые неудобства при носке. Но профессионально сделанный водопадный дизайн будет смотреться роскошно и празднично.

водопадный маникюр на гелевых ногтях

Маникюр с блестками

Собираясь на торжественное мероприятие, многие стараются добавить в свой образ мерцания. Поэтому весьма популярен дизайн ногтей с блестками на гелевых ногтях. Он может быть сделан в аквариумной технике: блестки находятся внутри ногтевой пластины, и поверх них наносят прозрачное покрытие (гель или акрил). Покрытие должно быть отполировано до зеркального блеска.

А можно нанести блестки на верхний край ногтя, а сверху - закрепляющее покрытие. Можно добавить крупные блестки, звездочки и другие фигуры. Блестящий элемент может быть выполнен в виде "улыбки", как во французском маникюре. Главное - это правильно подобрать размер блесток и цветовое оформление.

маникюр с блестками

Вязаный маникюр

Уютным и красивым дизайном гелевых ногтей является вязаное покрытие. Узоры - это разнообразные плетения, которые можно увидеть на вязаных изделиях. Классический вариант - это рисование косички.

Орнамент следует наносить при помощи тонкой кисточки. Идеальным будет вязаный маникюр, выполненный в нежных пастельных тонах. Узор должен быть сделан таким же цветом, как и основное покрытие. Чтобы узор получился стойким и объемным, каждый слой гель-лака следует просушивать в УФ-лампе. И у вас получится прекрасный уютный вязаный маникюр.

вязаное покрытие гель-лаком

Градиент на гелевые ногти

Очень популярным является градиентное покрытие. Могут применяться как цвета одной гаммы, так и контрастные оттенки. Его можно сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобятся нужные цвета и губка.

На нее следует нанести разные оттенки лаков так, чтобы они соприкасались. Затем, используя тонкую кисточку, нужно аккуратно смешать их, чтобы получился переходный цвет. Затем прижмите губку к ногтевой пластине и через несколько секунд уберите. Излишки лака уберите ватной палочкой.

Градиент можно делать и с использованием обычных лаков. Но гелевое покрытие делает этот маникюр стойким. В каталогах можно найти множество фото красивого дизайна на гелевые ногти в градиентной технике. Нежно и женственно смотрится белый градиент. Интересно и эффектно сочетание черного лака с другими оттенками. Вы можете экспериментировать с любыми оттенками, чтобы создать прекрасный маникюр.

градиентный маникюр гель-лаком

Геометрический маникюр

Популярным является гелевое покрытие ногтей с дизайном в геометрическом стиле. Он подходит к любому стилю в одежде и к любому наряду. Наиболее эффектно смотрятся четкие линии, выполненные в контрастных оттенках. Необычным будет сочетание различных текстур: блесток, глянца и матового покрытия.

Конечно, чтобы создать рисунок из четких и ровных линий, нужно немного потренироваться. Поэтому вы можете взять за основу гелевое покрытие, а узор сделать простым лаком. Есть и специальные полоски, из которых можно сделать геометрический рисунок, что значительно облегчает жизнь модницам.

Одним из популярных вариантов геометрического маникюра является абстракция. Но только фигуры в ней должны быть объединены одной тематикой. Так же интересно и оригинально смотрится узор "мозаика". Поверхность ногтя нужно поделить на сегменты и покрасить в разные цвета.

Также разновидностью геометрического маникюра является дизайн "битое стекло", сделанный из частичек фольги. Конечно, это разнообразные зигзаги, горошек, шахматный узор.

Преимущества и недостатки гелевого покрытия

Гелевое покрытие становится все популярнее, потому что имеет ряд достоинств:

  • простое в использовании;
  • рисунок получается ярким и насыщенным;
  • маникюр получается стойким;
  • укрепляет ногтевую пластину.

Несмотря на перечисленные достоинства, у него имеются и недостатки:

  • может вызвать аллергическую реакцию;
  • гель-лак может не подойти ногтевой пластине;
  • для его удаления используют много ацетона.

Но благодаря яркости и стойкости маникюра, появляется все больше поклонниц гелевых ногтей. Роспись по такому покрытию позволяет создать настоящее произведение нейл-искусства. Но, если вы только учитесь создавать красивые рисунки, нужно учитывать следующие рекомендации:

  • Самую первую технику, которую вам нужно освоить - это круговое смешение оттенков.
  • Чтобы гель-лак стал полупрозрачным, нужно с силой надавливать на кисточку. При использовании разных цветов нужно, чтобы лаки были одной марки - это позволит создать качественный дизайн.
  • Вы можете поправить рисунок до момента сушки в УФ-лампе. Гель-лаки не размазываются и не текут благодаря густой структуре.

В профессиональных каталогах можно найти множество фото дизайна гелевого покрытия ногтей и мастер-классов по созданию красивых рисунков. Главное, это качественные материалы и правильное цветовое сочетание. Конечно, новичкам не нужно сразу пытаться создать сложные узоры. Простой и лаконичный рисунок будет смотреться не менее эффектно. И тогда аккуратно сделанный и правильно подобранный маникюр дополнит образ прекрасной леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.