Медикамент «Бетасерк». Инструкция по применению

 

Фармацевтический препарат «Бетасерк», инструкция по применению содержит эту информацию, имеет международное название бетагистин (оно непатентованное). Медикамент выпускается в форме круглых, плоских таблеток. Они окрашены в белый цвет и имеют скошенные края. На одну из сторон нанесена маркировка «256».

В одной таблетке содержится, в зависимости от дозировки, восемь, шестнадцать либо двадцать четыре миллиграмма гидрохлорида бетагистина (это вещество является активным действующим). Среди вспомогательных – микрокристаллическая целлюлоза, тальк, маннитол, моногидрат кислоты лимонной, коллоидный диоксид кремния.

В продажу поступает в картонных пачках, в каждой из которых – два блистера по пятнадцать таблеток.

Медикамент «Бетасерк» инструкция по применению относит к фармакологической группе антигистаминных препаратов. Он способен уменьшить частоту и интенсивность головокружений, снизить шум в ушах, улучшить микроциркуляцию во внутреннем ухе, а также слух, если его качество снижено. Отмечается, что заметное улучшение состояния наблюдается уже в начале терапии, а стабильный эффект ощущается примерно через четырнадцать дней регулярного приема препарата.

Рассматриваемое средство показано к применению при водянке лабиринта внутреннего уха, болезни Меньера, а также таких вестибулярных нарушениях, как головокружения, головные боли, рвота, тошнота, шум в ушах и значительное ухудшение слуха. Кроме того, данный медикамент применяется для устранения головокружений центрального происхождения, болезней внутреннего уха, кондуктивной и нейросенсорной потери слуха, оталгии, выделений из уха, эпидемического головокружения и доброкачественных параксизмальных головокружений.

Лекарственное средство «Бетасерк» (инструкция по применению информирует) представляет собой не что иное, как синтетический аналог гистамина. Оно способно улучшать микроциркуляцию во внутреннем ухе за счет расслабления прекапиллярных запирательных мышц, локализованных в нем (поскольку это способствует усилению притока лимфы к сосудистой полоске лабиринта). Кроме того, рассматриваемый медикамент благоприятствует расширению капилляров, снижению уровня артериального давления, возникновению спазма гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта и бронхов, а также он активизирует секрецию желудочного сока. Это лекарство уменьшает количество головокружений, снижает шум в ушах, улучшает слух.

Препарат «Бетасерк». Инструкция по применению и рекомендации по дозированию

Рассматриваемый медикамент применяют перорально (внутрь). Разжевывать его не следует, можно запить небольшим количеством чистой кипяченой воды. Воизбежание возникновения диспепсических явлений желательно принимать медикамент во время или непосредственно после приема пищи. Лекарственное средство «Бетасерк», описание приема которого было дано выше, принимают по восемь-шестнадцать миллиграмм (одна-две таблетки) три раза в течение дня. Лечение указанным препаратом, как правило, длительное. Оптимальную продолжительность определяет лечащий врач.

В период терапии возможно возникновение тошноты, рвоты, слабости, нарушения сознания, тремора, парестезии, кожной сыпи и иных побочных эффектов.

Симптомы передозировки препарата «Бетасерк» (инструкция по применению включает эти сведения) следующие: головные боли, головокружения, покраснение лица, бронхоспазмы, тахикардия, отек Квинке (редко) и гипотония.

При бронхиальной астме, феохромоцитоме и на ранних сроках беременности не назначается лекарственное средство «Бетасерк».

Аналоги рассматриваемого медикамента – такие лекарства, как «Альфасерк», «Бетагистин», «Аснитон» и «Бетавер».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.