Актриса Торшина Елена: биография, фильмография и личная жизнь

Елена Торшина - актриса театра и кино. Известная личность в театральных кругах. Постановки с ее участием пользуются неимоверной популярностью. Актриса также снималась в кинопроектах, но театр для нее всегда был на первом месте.

Биография

Елена Викторовна Торшина родилась 6 ноября 1964 года в Москве. Решение стать актрисой она приняла еще в юности. Выбор учебного заведения после окончания школы был тому подтверждением. Она отправляется учиться в училище имени Щепкина. Ее наставником был Николай Афонин - ректор театрального училища, в котором обучалась Елена Торшина. Афонин является заслуженным деятелем искусств в Российской Федерации, а также артистом времен РСФСР. Помимо этого, Афонин является профессором. Он стал настоящим примером для подражания для юной актрисы. Она старается перенять от него как можно больше навыков, благодаря чему становится лучшей ученицей училища.

Биография и фильмография Елена Торшиной

Первая работа

В 1988 году девушка успешно окончила училище и стала перспективной актрисой. Биография Елены Торшиной пополнилась местом в коллективе «Ведогонь-театр». Именно там она начала проявлять себя как профессионал. Поначалу ей давали лишь роли второго плана, но очень скоро все главные образы стали ее. Спустя короткое время Елена Торшина стала звездой театра, все главные роли доставались именно ей. Благодаря перспективной актрисе театр обрел популярность, зрители приходили смотреть на ее игру. Стоит отметить, что Елена справлялась с любой ролью запросто: и с комедийной, и с драматической. Актриса Елена Торшина в возрасте двадцати четырех лет уже являлась актрисой высокого класса.

Елена Торшина биография

Успешная актриса театра

Наиболее популярные спектакли, в которых участвовала Елена, это "Анджело", в котором она играла главную роль Джульетты. В постановках "Комедия ошибок", "Привет с фонтана" и "Любо-дорого" - везде она играла главные роли, но отмечены они потому, что к ним актриса отнеслась наиболее ответственно, прониклась характером героя, благодаря чему получился невероятно живой и настоящий образ в каждой из перечисленных постановок.

Актриса известных театров

Также Елена Торшина играла в труппе театра "Содружество актеров Таганки". Театр был создан в 1993 году по решению депутатов города Москвы. В актерском составе было тридцать шесть известных артистов. Нашумевший скандал состоялся между театром и частью коллектива другой театральной студии. Дело в том, что после спектакля "Добрый человек из Сезуана" руководитель театра "Содружества актеров на Таганке" Юрий Петрович Любимов пригласил актеров вышеупомянутого спектакля к себе в труппу. После того разразился скандал между Любимовым и актерским составом, который растянулся на полтора года. Часть труппы из прежних артистов не хотела принимать новых членов команды в свои ряды. Это дело прошло даже через несколько судов, актеры двух составов делили сценическую площадку. После окончания судебных процессов труппа театра "Содружества актеров на Таганке" переехала в новое место для репетиций.

Актриса Елена Торшина фильмография и список фильмов

Помимо этого, Елена Торшина состояла в труппе "Современного театра антрепризы", художественным руководителем которого был Альберт Могинов. Этот театр славится тем, что в постановке каждого спектакля участвовали всегда несколько известных продюсеров и режиссеров. Постановки всегда собирали полные залы зрителей и до сих пор пользуются популярностью.

Кино

С 1990 года Елена Торшина начала пробовать себя в кино и телевизионных шоу. Такой новый опыт дался актрисе непросто, однако она также смогла добиться успеха и на этом поприще. Биография и фильмография Елены Торшиной начали пополняться ролями в фильмах и сериалах. Причем роли ей доставались как комедийные, так и драматические. Безусловно, не во всех кинолентах актриса играла главную роль, иногда даже ее приглашали всего в один эпизод из всего фильма. Но тем не менее за много лет работы в фильмографии актрисы Елены Торшиной список фильмов с ее участием поражает.

Возраст актрисы Елены Торшиной

Список фильмов

  • Первым кинопроектом стала комедия "Внимание: Ведьмы!" в 1990 году. Там Елена сыграла персонажа по имени Лера.
  • После этого Елену Торшину стали часто приглашать на съемки в кино. Вторым фильмом стала драма "Ночь грешников", в котором актриса снялась в 1991 году. После этого у Елены был семилетний перерыв в работе, но она все-таки вернулась.
  • В 1998 году она снова снялась в эпизоде из комедийного мюзикла "На бойком месте".
  • Начиная с 2004 по 2008 год Елена также снималась в нескольких сериях популярного комедийного сериала "Моя прекрасная няня" с участием Анастасии Заворотнюк. Возможно, именно этот сериал и прославил Елену, хотя она играла далеко не главную роль. Благодаря популярности "Моей прекрасной няни" Торшину увидели режиссеры других фильмов, после чего несколько лет подряд она регулярно снималась в кинолентах.
  • В 2005 году Елена снялась в фильме "Лебединый рай". Жанр фильма - приключения, драма, мелодрама.
Елена Торшина
  • В 2006 году Торшину пригласили на съемки не менее популярного сериала "Кто в доме хозяин?". В те годы сериалы "Моя прекрасная няня" и "Кто в доме хозяин?" были двумя самыми распространенными комедийными проектами, которые даже соперничали между собой какое-то время. В ленте "Кто в доме хозяин?" Елена сыграла в двух сериях: "Женщина в красном "Мерседесе" и "Полный банзай!".
  • В 2007 году актриса сыграла роль Нины Курзовой в российском комедийном сериале "Приключения солдата Ивана Чонкина", что принесла ей еще большую известность и кругах кинематографа.
  • В 2008 году Елена Торшина играла в сериале "Моя любимая ведьма" роль Ольги в двадцать первой серии под названием "Старая ведьма лучше новых двух".
  • В 2009 году в проекте "Деревенская комедия" ее образом была почтальонша, с которой Елена справилась, как всегда, блестяще.
  • В 2010 году актриса снялась в фильме "В лесах и на горах", но там ей достался всего один эпизод.
  • В этом же году в известном и популярном российском детективном сериале "Сыщик Самоваров" она сыграла серьезную роль судьи Розы Романовны.
  • В 2011 году в новом российском детективе "Тонкая грань" Елена сыграла роль Вероники - дочери убитого ветерана войны.
  • В период с 2011 по 2012 годы Елена снималась в комедийном сериале "Молодожены", где сыграла роль мамы главной героини Леры. Эпизодов с актрисой было много, поэтому на экране ее можно увидеть очень часто.
  • 2012 год стал очень продуктивным для Елены Торшиной в кино. Параллельно с комедией "Молодожены" она участвовала в съемках еще двух сериалов. В "Васильках для Василисы" она сыграла небольшую роль агента. А в сериале "Чрезвычайная ситуация" актриса играла далеко не второстепенную роль диспетчера отряда, поэтому Елену можно увидеть во многих сериях.
  • В 2013 году в фильме "Второй шанс" ей достался всего один эпизод, так как параллельно Елена снималась в киноленте "Между нами, девочками", где сыграла роль портнихи Доры Исаевны. Отзывы об этой киноленте гласят, что Елена прекрасно справилась с поставленной задачей и была звездой проекта.
  • В 2016 году в фильме "На перекрестке радости и горя" Елена Торшина сыграла роль директора школы.

Еще не конец

На данный момент фильмография актрисы прекращается, но говорят, что к показу готовится новый проект, в котором Елена также принимает участие.

Елена Торшина актриса

Для самой актрисы роль на театральной сцене ближе по душе, поэтому в кино она редко играет большие роли. Как говорила сама Елена: "Театр у меня в сердце!"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.