Виктория Ванточ — известная американская писательница

Когда в русскоязычных публикациях приводится имя Виктории Ванточ, то оно непременно упоминается в контексте сведений о ее супруге — популярном киноактере Мише Коллинзе. В Америке эта женщина известна, прежде всего, как автор двух популярных книг по вопросам сексуальности и взаимоотношения полов.

Профессиональные данные

Виктория Ванточ — историк и журналист, чьи статьи публикуются в «Вашингтон пост», «Лос-Анджелес таймс», ежемесячном журнале U.S. News & World Report. После получения в округе Колумбия бакалаврской специальности антрополога Ванточ стала приглашенным студентом в университете Оксфорда. Сейчас она имеет докторскую степень по истории Университета Южной Калифорнии, преподает предмет студентам колледжа.

В 2007 году вышла первая книга Виктории The Threesome Handbook. Это своеобразное сексуальное и психологические пособие для взаимоотношений трио, которое получило большую популярность среди американцев.

Опубликованная шесть лет спустя (в 2013) вторая книга американской журналистки Виктории Ванточ The Jet Sex принесла ей несколько наград, в том числе от Смитсоновского института Гуггенхайма и Академии аэрокосмической истории НАСА. Этот проект стал настоящим исследованием истории американских авиакомпаний периода холодной войны прошлого века, а также искусственно созданного идеализированного образа стюардесс и дискриминаций, связанных с этой профессией. После выхода книги писательницу неоднократно приглашали читать лекции в Организации американских историков и библиотеке Конгресса, а также в различных учреждениях по разным штатам.

Виктория Ваноч

Справочник для троих

Как рассказывает о своей книге Виктория Ванточ, начиная работать над проектом, она не нашла в библиотеках подходящей литературы, и ей пришлось обратиться к поискам в интернете. Она читала биографии, задавала вопросы на форумах и в личной переписке. Как оказалось, в Америке много трисексуалов, желающих поделиться своими историями. Исследования социологических и исторических данных, личный опыт, рекомендации профессионалов и сотни интервью вошли в основу The Threesome Handbook. В этой книге Виктория нигде не ссылается на своего мужа по имени и не дает никакой информации, идентифицирующей его, так же как и личностей, чьи истории она приводит на страницах.

Книга касается не только людей, желающих построить отношения втроем, она обращена также к парам и к тем, кто считает, что красота в сексуальности играет первостепенную роль. Автор убеждает читателя, что необязательно быть красивым, чтобы заслужить любовь. Цитаты из книги:

  • «Большинство людей знает: средства массовой информации ложно заверяют, что наши тела несовершенны. Они чересчур толстые, или морщинистые, или слишком рыхлые. И хотя мы можем понимать, что это подвох, такая информация все еще проникает в наш мозг и подавляет нашу самооценку».
  • «В насыщенной СМИ стране, где большинство изображений женщин и мужчин были полностью обработаны компьютерной программой, трудно найти людей, которые не считают, что их мочки ушей недостаточно сексуальны, а задница не очень плотная, какие-то части тела слишком маленькие или большие. Вы можете потратить на это всю свою жизнь. Идеальных тел не бывает даже у супермоделей. Так что, поднимитесь и сделайте выбор: цените свое тело таким, какое оно есть».

Реактивный секс

The Jet Sex - книга о стюардессах авиалиний и созданной на их образе американской иконы женственности во времена золотого века авиаперелетов 1945-1970 годов. С начала появления авиации работа в этой сфере считалась чисто мужской, пока в американских авиакомпаниях не появилась должность стюардесс как одного из факторов, отвлекающих пассажиров от переездов автомобилями и поездами в пользу самолетов.

Виктория Ванточ

Используя архивные материалы, а также интервью с бывшими стюардессами, Виктория Ванточ рассказывает, как, с одной стороны, эти женщины были воплощением идеализированной американской красоты и сексуальности не только в США, но и во всем мире. С другой стороны, белые стюардессы и афроамериканские женщины, которые хотели присоединиться к ним, оспаривали ограничительную политику авиакомпаний, диктовавших гламурный образ своим работницам: расовая предвзятость, брачные запреты, ограничения по возрасту и весу, другие драконовские кодексы.

До сих пор The Jet Sex удерживает рейтинг в GoodReads - 4,2 бала из пяти. Кто знал, что история стюардесс авиакомпаний может быть настолько увлекательной?

Виктория Ванточ

Семья

Взаимоотношения Миши Коллинза и Виктории Ванточ начались еще в школьные годы. Пара поженилась, когда обоим исполнилось по 27 лет (в 2001). Церемония обновления обета 2011 года привлекла больше внимания, чем сама свадьба Вики и Миши. Ребята провели церемонию с забавным переодеванием в супермаркете, а Миша для завершения образа держал свадебный букет овощей. В чувстве юмора этой паре не откажешь, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии семейства в интернете. А семилетний сын Уэст и пятилетняя дочурка Мэйсон, кажется, абсолютно разделяют веселый и авантюрный нрав своих родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.