Селин Шекерджи - турецкая актриса

Селин Шекерджи - молодая, популярная киноактриса из Турции, которая прославилась своими ролями в мелодраматических сериалах. Сегодня она известна далеко за пределами своей родины. «Мыльные оперы» с ее участием пользуются зрительским интересом не только в Турции и соседних странах, но и в Европе и странах СНГ.

Селин Шекерджи: биография

Будущая звезда турецких любовных сериалов родилась 01.06.1988 г. в крупном городе Измире. Ее семья не отличалась богатством и известностью, поэтому девушка всего добивалась своими силами и талантом.

С. Шекерджи - актриса

Ее актерские способности стали проявляться довольно рано, поэтому она твердо решила строить свою карьеру в кино. С раннего детства Селин стала заниматься в театральных кружках и посещать уроки балета. Родители поддерживали стремление дочери научиться актерскому мастерству.

Ее способности и выдающиеся внешние данные сыграли свою роль. Девушку быстро заметили местные киноделы и пригласили на съемки в сериал «Ветры в голове».

После этого карьера Селин Шекерджи стала развиваться довольно активно. В основном актрису приглашают сниматься в многосерийных проектах, рассчитанных на женскую аудиторию. Это мелодрамы, которые принято называть «мыльными операми».

Селин Шекерджи: фильмы

Сегодня на ее счету 7 киноработ. Казалось бы, мало, но для турецкой актрисы это довольно неплохо, поскольку фильмов здесь производится не так много, как, к примеру, в США. К тому же 6 из них – это многосерийные теленовеллы, в которых насчитывается несколько десятков серий.

Селин снималась в таких мыльных операх, как: «Пусть ангелы хранят», «Лэйла и Меджнун», «Горькая любовь» и «Искусный».

Однако наибольшую популярность ей принесла роль в ТВ-сериале «Сбежавшие невесты», который вышел в 2014 году. По сюжету картины две невесты, которые сбежали со своего бракосочетания, встретились в аэропорту в Измире. С этого момента их приключения и начинаются. Режиссером сериала стал Керем Чакироглу, а «напарницей» по съемочной площадке актриса Дениз Байсал.

Талантливая актриса из Турции

Также в профессиональной копилке актрисы Селин Шекерджи есть одна полнометражная лента под названием «Я не могу спать, когда прибывает месяц», вышедшая в свет в 2011 году. Это драматическая картина о семейных отношениях и жизни простых людей. Данная лента получила признание в среде кинолюбителей. Из-за небольшого бюджета картины, она не дошла до широких масс. Это довольно крупное упущение по мнению создателей картины и ее немногочисленных поклонников.

В заключение

Селин Шекерджи является одной из самых интересных и перспективных актрис в турецком кинематографе. Хотя на ее счету пока немного работ, но ее карьера началась не так давно, а сама она еще молода, поэтому наверняка еще не раз снимется в достойных сериалах или кинофильмах.

Звезда турецких "мыльных опер"

На родине актрисы ее популярность очень высока. Также у нее большая армия поклонников в соседних странах: Греции, Болгарии, Румынии, Сербии, Кипре. Локальная известность не ограничивается только этим регионом. Творчество Селин уже стало популярным далеко за пределами Турции. В Европе ее очень хорошо знают, поэтому есть вероятность, что она примет участие в зарубежных кинопроектах, хотя точных сведений об этом пока нет.

В личной жизни нашей героини тоже все прекрасно складывается. Вот уже несколько лет она состоит в отношениях с актером Кааном Ташанером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.