Кристина Исайкина: биография, фильмография

Кристина Исайкина - популярная отечественная актриса театра и кино. Славу ей принесли картины "Выпускной" и "Про любовь". У нее много театральных ролей, есть даже эпизодический образ в популярной драме Андрея Звягинцева "Нелюбовь".

Биография актрисы

Биография Кристины Исайкиной

Кристина Исайкина родилась в 1996 году. Она появилась на свет в городе Саратове. С детства героиня нашей статьи мечтала стать актрисой. В школе не упускала ни одной возможности поучаствовать в спектаклях или концертах. На сцене у нее многое получалось, поэтому ей удалось уверовать в свой талант.

Окончив школу, Кристина Исайкина переехала из Саратова в Москву. С первой же попытки ей удалось поступить в театральный колледж Олега Табакова. Ее преподавателями стали сам мэтр, основавший это учебное заведение, а также Алена Лаптева, Михаил Лобанов.

Студенткой Кристину Исайкину начали привлекать к театральным постановкам в школе Олега Табакова, играла в театре имени Маяковского и ГИТИСе. Среди ее самых заметных ролей на сцене участие в постановках "Билокси-Блюз", "Деревня Перемилово", "Евгений Онегин", "Истории любви", "Вот она любовь какая".

Ей не часто достаются главные роли в постановках, но практически всегда Кристине Исайкиной удается создать на сцене яркие и запоминающиеся образы.

Дебют в кино

Фильмография Кристины Исайкиной

Фильмография Кристины Исайкиной насчитывает около десятка картин. Дебютировала она в 2014 году в приключенческой комедии Всеволода Бродского "Выпускной", сразу получив главную роль.

Фильм рассказывает о выпускниках школы, которые готовятся к выпускному, стремясь, чтобы этот день в их жизни обязательно запомнился.

В 2015 году Исайкина снялась в комедийной мелодраме Анны Меликян "Про любовь".

После были мелодрама Сергея Краснова "Жемчуга", мелодрама Артема Насыбулина "Она сбила летчика". В комедийной мелодраме Натальи Меркуловой и Алексея Чупова "Кризис нежного возраста" она снова исполнила главную роль.

Среди ее последних работ - эпизод в драме Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Сейчас в производстве находятся картины "Про Веру" и "Хор".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.