"Рутуб" не работает: причины и как их устранить

Сайты, подобные этому, могут не отзываться на ваши действия по множеству причин. Одна из которых, и, пожалуй самая распространенная, - это некачественное соединение с интернетом. Или банальная перегрузка видеохостинга из-за большого количества пользователей или DDOS-атаки. "Рутуб" не работает также, если у вас установлен блокировщик рекламы AdBlock или аналогичные приложения.

Проблемы с Flash Player

Такая проблема возникает у начинающих пользователей. Представим, что "Рутуб" (Rutube) видеохостинг - это целостный механизм башенных часов и, чтобы их запустить, нужен человек, который бы их завел. Так вот, таким часовщиком выступает Flash Player. Он позволяет включать видео и просматривать его в хорошем качестве.

Скачать его можно на просторах интернета или официальном сайте Adobe. Бывает и так, что у вас стоит "Флэш плеер", но не актуальной версии. В таком случае вам обычно предлагают обновиться прямиком в приложении. Или зайдите на "Рутуб" и попробуйте посмотреть видео, перед вами выскочит уведомление, что ваш "Флэш плеер" устарел и его требуется обновить.

Флэш Плеер

Все равно "Рутуб" не работает, что делать?

Это значит, что проблемы с блокировщиками рекламы. Скорее всего, у вас установлено расширение в браузере по типу AdMuncher, AdBlock и тому подобных утилит. Дело в том, что видеохостинг работает благодаря рекламным вливаниям в него. Именно она обеспечивает сотрудников "Рутуба" и работу их серверов.

А не просматривая рекламу, вы лишаете их кровно заработанных денег, и им больше не на что будет содержать свой сайт. С этих денег они всячески стараются улучшить систему сайта и как сейчас популярно делать, смогут выпустить приложение для мобильных телефонов.

Блокировщик рекламы

Отключение рекламных блокировщиков

Для того чтобы воспользоваться сайтом, нужно внести его в исключения вашего рекламного блокировщика. Рассмотрим на примере AdBlock, в других случаях порядок действий будет схож:

  1. Курсором мыши наведите на иконку "Адблока". В большинстве браузеров она находится справа от адресной строки.
  2. В открывшемся меню выберете строку «Параметры» и кликните на нее.
  3. В окне найдите «Показывать рекламу на веб-странице или домене».
  4. Введите адрес сайта http://rutube.ru.
  5. Подтвердите действия нажав на «ОК!».
  6. Обновите страницу, использовав клавиатурную кнопку F5.

Эти действия никак не влияют на блокировку рекламы на других сайтах. Она также будет блокироваться на ресурсах, не связанных с Rutube.

Рутуб видео

Блокировщика рекламы нет, но "Рутуб" не работает

Во-первых, проверьте, выполнили ли вы 6-й пункт. Если да, то попробуйте закрыть и вновь открыть ваш браузер. Может помочь перезагрузка компьютера, обычно это всегда и выручает. Вновь проверьте новизну вашей версии "Флэш плеера".

В случае, если не помогли все выше приведенные способы, то обязательно отпишите в техническую поддержку о вашей проблеме. Для этого зайдите на сайт "Рутуба", откройте любой видеоролик и перед вами появиться кнопка с шестеренками. Правой кнопкой мыши нажмите на нее и выберите "Отправить сообщение об ошибке".

В открывшемся окне нажмите на причину "Выдается сообщение о блокировщике рекламы, но он не установлен на моем устройстве". Если по каким-то причинам, вам не удается отправить жалобу таким образом, вы можете написать напрямую в техническую поддержку.

Другие проблемы

Сайт может не работать не только из-за вышеперечисленных причин. На нем могут вестись технические работы, на время которых он отключается и вы не можете посмотреть интересные видеоролики. "Рутуб" не работает, точнее, некоторые видео могут не работать в определенных странах.

Например, популярный сериал «Физрук» могут посмотреть только жители России. В прилегающих странах вам выдаст окно, в котором написано "Просмотр в вашей стране ограничен" или тому подобное. Обойти такое ограничение можно с помощью прокси, браузера Tor или зеркала сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
при вызове рутуье - открывается эта хрень.
Картинка
Копировать ссылку
0
как исправит эту проблему?
Копировать ссылку
0
Прочитала решение своей проблемы в начале статьи. Статья помогла, благодарю
Копировать ссылку
0
я уже прочитала и в начале увидела ответ на свой вопрос
Копировать ссылку
7
У меня не работает рутуб
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.