Актер и шоумен Сергей Белоголовцев: биография, творчество и личная жизнь

Белоголовцев Сергей – российский актер, юморист, шоумен, теле- и радиоведущий. Большинство зрителей познакомились с артистом после его участия в команде КВН «Магма», ситкомах «33 квадратных метра» и «О.С.П. Студия». Также он играет в антрепризных постановках «Ты мое солнышко», «На высоких каблучках» и т. д.

Биография

Актер родился в 1964 году, 2 апреля, во Владивостоке. Отец Сергея работал преподавателем физики в институте, а мать была его студенткой. После рождения их общего сына семья переехала в Обнинск. В раннем детстве Белоголовцев страстно влюбился в футбол. Однажды он даже пробовал попасть в спортивную школу «Спартак», однако у него ничего не вышло.

Получив среднее образование, парень поступил в МГГУ. Именно в студенческие годы в нем начал зарождаться интерес к театральному искусству. Сергей Белоголовцев играл в постановках, кружке самодеятельности, писал песни и в итоге стал руководителем ансамбля «Флюгер». После выпуска из вуза артист несколько лет работал на дальневосточном руднике.

Шоумен Сергей Белоголовцев

Карьера в кино и на телевидении

Первый творческий успех настиг Белоголовцева после того, как он осуществил заветную мечту и стал организатором КВНовской команды «Магма». Факт попадания коллектива в Высшую лигу открыл его создателю дверь в мир шоу-бизнеса. Впоследствии Белоголовцев Сергей выступил в качестве ведущего и сценариста подростковой телеигры «Великолепная семерка». Следующие несколько лет он участвовал в передачах «Схема смеха», «Проспект знаний», «Спасите, ремонт» и десятке подобных популярных проектов.

Сергей Белоголовцев в ситкоме "33 квадратных метра"

Одним из самых успешных шоу стала программа «О.С.П. Студия», в которой российские актеры в компании Сергея Белоголовцева пародировали знаменитых и обычных людей. Затем зрители увидели артиста в качестве ведущего передачи «Удар головой» и участника «Цирка со звездами».

Фильмография Белоголовцева включает в себя не только ситком «33 квадратных метра», но и картины «Два Антона», «Духлесс», «Папины дочки», «Цвет неба», «Крыша», «Такси», «Территория Джа», «Дар», «Юрочка» и многие другие. С осени 2014 года вся семья актера участвует в семейном шоу радиостанции «Маяк». Одной из последних работ Сергея Белоголовцева, фото с которым расположено выше, стала комедия «Все о мужчинах», в которой он сыграл главного героя. Сегодня артист задействован в съемках юмористического фильма «Только не они».

Сергей Белоголовцев с семьей

Семья

Сергей Белоголовцев женился на журналистке Баранник Наталии в далеком студенчестве. Первый сын супругов, Никита, является политическим обозревателем канала «Дождь». Вторым ребенком Сергея и Наталии стал Александр, который в подростковом возрасте вел несколько телепередач, в том числе и «НЕОкухню». Несколько лет назад Никита Белоголовцев обзавелся собственными детьми, сделав своего отца дедушкой Евы и Тимофея.

Третий сын Сергея, Евгений, болен церебральным параличом. Но парень пошел по стопам своего знаменитого отца и стал одним из ведущих программы канала «Раз ТВ» «Разные новости». Заболевание сына подтолкнуло семью Белоголовцевых на создание организации «Лыжи мечты», сотрудники которой обучают людей с ДЦП зимним видам спорта, потому как это способствует улучшению состояния здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.