Выбор квартиры от застройщика в Краснодаре

Краснодар - очень активно развивающийся и растущий город, численность населения которого стремительно приближается к отметке один миллион человек. Благодаря близости к морю и горам, а также низкому уровню безработицы, Краснодар стал очень популярным городом для переезда, сюда люди приезжают из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Стройка в Краснодаре

Снимать или покупать

Перед каждым человеком перед переездом всегда встает вопрос о том, что целесообразнее: снимать квартиру или покупать. Благодаря различным предложениям застройщиков Краснодара и банкам, вы можете позволить себе не просто снимать жилье, стать полноправным хозяином своей квартиры. При этом платежи по ипотеке или кредиту можно удобно скорректировать в зависимости от того, на какой срок вы их оформляете. И тогда ежемесячный платеж не будет превышать ту сумму, которую вы без ущерба для семейного бюджета могли бы потратить на аренду жилья. Но платить вы будете уже за свою квартиру.

Новостройка или вторичное жилье

Если вы выбрали вариант с покупкой квартиры, то так же стоит определиться с тем вариантом, который вы будете брать. Первоначально нужно решить будете ли вы брать жилье с рук или возьмете квартиру от застройщика в Краснодаре. Если вы отдали предпочтение первому варианту, то стоит тщательно проверить жилье (состояние и отсутствие каких-либо задолженностей по коммунальным услугам). Остерегайтесь обмана и мошенников, не делайте никакой предоплаты без наличия соответствующих документов, даже если вам обещают снизить цену или используют психологические приемы: заявляют о том, что жилье пользуется большим спросом или есть еще один потенциальный покупатель, который готов заплатить прямо сейчас. Если вы решили выбрать новостройку, то обязательно ознакомьтесь с полным списком застройщиков Краснодара. Не выбирайте непроверенные компании, потому что там так же можно попасть на обман. Вашу квартиру могут построить некачественно, не провести различные коммуникации или вообще забросить проект на полпути.

Жилой комплекс в Красндаре

Как осуществить правильный выбор застройщика в Краснодаре

Чтобы правильно выбрать строительную компанию, нужно выбрать район постройки, желаемую цену и жилплощадь. Также следует учесть, что новостройки стоят дешевле, чем готовое жилье, но готовьтесь ждать несколько лет. Все зависит от того, на какой стадии строительства вы приобретаете квартиру. Некоторые застройщики Краснодара задерживают или переносят сроки сдачи жилья. По этой причине ваше ожидание может затянуться на более долгий срок, чем заявлено в проекте.

Жилой комплекс от застройщиков Краснодара

При покупке новостройки от застройщика в Краснодаре важно обратить внимание на законность вашей постройки, все работы обязательно осуществляться в соответствии с ФЗ №214, опубликованном в 2014 году 30 декабря. Обратите внимание на репутацию застройщика, почитайте отзывы о нем в Интернете, можете так же обратиться за помощью к специалистам. Одним из признаков надежности застройщика является наличие банков-партнеров, это так же позволит вам взять ипотеку на более выгодных и легких условиях.

Приобретение жилья - это очень важный и ответственный шаг, покупайте его только после тщательного изучения всех аспектов рынка недвижимости, районов города и их особенностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.