Наращивание искусственных ногтей с помощью типсов

Несказанно повезло девушкам, у которых длинные ногти красивой формы. А как быть, если природа обделила такими качествами? Многим представительницам прекрасного пола хочется отрастить шикарные ноготки, да только все напрасно. Нехватка витаминов, перепады температуры, взаимодействие с бытовой химией приводят к ломкости и истончению ногтевых пластинок.

Сегодня нет проблем в том, чтобы сделать искусственные ногти с помощью акрила в салоне. Опытный мастер справится с этим за час. А как сделать красивые ногти самостоятельно за короткое время? Выход есть. Вы можете наклеить специальные накладные ноготки - типсы, которые продаются в магазине. Достаточно их прочно приклеить к ногтевым пластинкам специальным клеем. Для типсов важен грамотный подход, поэтому мы поделимся с вами некоторыми секретами их наклеивания и ношения.

искусственные ногти

Особенности накладных ногтей (типсов)

Моду на длинные ногти ввели китайские красавицы. Они использовали для этого специальные серебряные наконечники. Пальцы с такими накладными наконечниками казались длиннющими и были эталоном красоты. Позже стало модным даже покупать натуральные отрезанные ногти и прикреплять их к своим. Но выглядело это не совсем эстетично. Больше всего экспериментов с наращиванием ноготков было в XX веке. В ход шли кусочки льняной ткани, кинопленка, папирусная бумага. И вот в конце прошлого века американцы придумали пластмассовые искусственные ногти, крепящиеся на специальный клей. Их изготавливала фирма "Бродвей", поэтому и назывались они "бродвейскими".

ногти до и после наращивания

Технология изготовления этих накладных пластинок постоянно усовершенствовалась. Идеальную технику их выполнения придумал обычный стоматолог Слэком. Она заключается в том, что искусственные пластинки надеваются на ногти подобно зубным коронкам и крепятся на клей. Такие накладные ноготки стали называть типсами. Сначала они были немного грубыми и тяжелыми, но сегодня их изготавливают из очень хорошего синтетического материала. Это позволяет не отличить их от естественных ноготков. Слово "типс" произошло от английского tip, что означает "кончик".

Выбор накладных ноготков

К выбору типсов нужно подходить с некоторыми знаниями о них. Слишком маленькие типсы будут сдавливать ногти и вести к их деформации. Важно подобрать накладные ноготки вашего размера и формы, чтобы они хорошо садились. В наборах продается 10 штук искусственных пластинок. Не страшно, если они будут немного большего размера, здесь вам поможет пилка для искусственных ногтей. С ее помощью вы сможете смоделировать любую форму пластинок. Также в продаже есть специальный прибор - типсорез.

Встречаются выпуклые типсы, плоские, в форме квадрата, стилета, овала. Искусственные пластинки бывают прозрачными, белыми, разноцветными, с френчем. Также вы можете приобрести декорированные типсы, которые видно на фото в статье. В продаже есть даже типсы для ног, они упругие и не ломаются.

красивые ногти

Как сделать красивые ногти с помощью типсов?

Крепление накладных пластинок требует некоторых хитростей. Сначала готовят свои ноготки: их подпиливают под форму типсов, отшлифовывают. Дальше ногти обрабатывают обезжиривающим средством. Это не только очистит пластинки, но и защитит их от грибка и инфекций. Палочкой аккуратно отодвигают кутикулу.

Дальше приступают к наклеиванию типсов. Берут одну пластинку, наносят на нее немного клея для типсов с внутренней стороны и начинают продвигать по ногтю. Дойдя до кутикулы, прижимают пластинку к ногтю, немного держат. В случае необходимости добавляют немного клея на стыки. После наклеивания всех типсов их немного укорачивают, подпиливают. После этого их можно красить любым лаком, делать декор.

украшение наращенных ногтей

Уход за наклеенными ноготками

Коррекцию типсов проводят типсорезом и специальной пилочкой, чтобы не повредить их. Нужно осторожно относиться к распариванию рук, это может привести к отваливанию искусственных ногтей. Перепад температур и парилку типсы не переносят. Лак на таких ноготках держится хорошо, не нужно наносить толстый слой. Важно также увлажнять маслами кутикулу.

красивый дизайн

Клей для типсов

Помощником для создания искусственной красоты является специальный клей. Он продается в баночке с кисточкой. В его составе специально подобранные компоненты для хорошего склеивания. Консистенция клея прозрачная и вязкая. Процедура приклеивания проходит в считаные минуты, потому что клей быстро сохнет.

Необязательно покупать самый сильный клей. Лучше использовать средство несильной фиксации, чтобы не повредить собственные ногти.

красивые искусственные ногти

Коррекция и снятие

Наклеить типсы намного легче, нежели снять их. Чаще всего для коррекции или удаления искусственных ноготков обращаются в салон красоты. Специалисты снимают типсы специальным раствором в течение часа. Просто убрать накладные пластинки, сковырнув их, не получится, ведь можно повредить собственный ноготь. Иногда в домашних условиях для снятия типсов используют обычную жидкость для снятия лака, только обязательно с ацетоном.

Процедура проводится следующим образом. Ватные тампоны окунают в специальный раствор или жидкость, накрывают ими ногтевые пластинки, сверху накладывают кусочки фольги и прижимают. Под фольгу должно проникать как можно меньше воздуха. После нанесения жидкости выжидают 40 минут. За это время консистенция типсов станет мягкой. Дальше с ногтей убирают ватные диски и лопаткой снимают размягченные искусственные пластинки, превратившиеся в желеобразную субстанцию. Купить специальную жидкость для размягчения типсов можно в профессиональном магазине косметики. Их стоимость невысока, да и использование не создает особых проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.