Asus Eee PC 1015bx. Характеристики нетбука.

Покупка мобильного компьютера - это одна из вещей, к которой стремится практически каждый. Что может быть удобнее многофункционального гаджета для студента, бизнесмена или даже простого водителя? Asus Eee PC 1015bx, характеристики которого будут рассмотрены - один из самых интересных вариантов к приобретению. Однако стоит сразу заметить, что речь идет не о ноутбуке, а о нетбуке. А значит, его ресурсы изначально сильно ограничены.

Нетбук асус

Общие параметры

Характеристики нетбука Asus Eee PC 1015bx могут отличаться в зависимости от комплектации. Однако, в отличии от ноутбуков, не в таких уж и больших пределах. Например, в качестве операционной системы обычно установлена Windows 7 Home или Windows 7 Starter. Обе "оси" очень ограничены в своих возможностях.

Что касается разрешения экрана, то он поддерживает максимум 1024 на 600. То есть при подключении к телевизору могут возникнуть проблемы с отображением широкоформатного видео. Кроме того, говоря про экран, стоит упомянуть, что он всего 10.1 дюйма, что нормально для подобного вида техники.

Жесткий диск может вмещать от 250 до 500 гигабайт информации. Учитывая, что обычно подобная техника используется для работы с временными файлами, а не для хранения данных, то этого вполне достаточно.

Отдельно стоит упомянуть наличие встроенной сетевой карты, а также Wi-Fi и Bleutooth, что обеспечивает надежную связь со всеми популярными устройствами. Также пользователей порадует возможность заряжать от нетбука устройства, даже если он находится в выключенном состоянии. Однако подобная функция доступна исключительно в версии с USB 3.0.

Железо

Как было уже сказано, характеристики Asus Eee PC 1015bx не слишком разнятся у сборок от различных поставщиков и производителей. Частота процессора может быть от 1 до 1,2 ГГц, при этом чаще всего встречается двухъядерный вариант. Для лэптопа это достаточно неплохие цифры. Однако данное устройство в рекламе позиционируется, как мультимедийный центр для развлечений и игр. И если в первом случае возразить сложно, то с играми возникают проблемы.

Установленная ОС

Что касается оперативной памяти, то тут показатели также не впечатляют. 1-2 гигабайта максимум. При этом данное значение нельзя увеличить. Оно не будет поддерживаться ни операционной системой, ни самим железом.

Встроенная видеокарта ATI Radeon HD 6250M не имеет достаточного запаса видеопамяти, да и скорость работы оставляет желать лучшего. Однако при этом поддерживает 11 директХ и шейдеры 5.0.

Отзывы

Итак, мы рассмотрели характеристики Asus Eee PC 1015bx. Несмотря на то, что параметры нетбука не слишком высоки, насколько хорошо он смотрится в ряду с другими устройствами? Что о нем думают пользователи?

Как ни странно, но отзывы о характеристиках Asus Eee PC 1015bx исключительно хорошие. Люди отмечают, что в полной комплектации с 2 Гб оперативной памяти и двухъядерным процессором, машина работает достаточно шустро, без лагов и тормозов. Хорошая видеокарта позволяет смотреть видео в отличном качестве, а также запускать многие игрушки.

К сожалению, рассматриваемая модель давно не продается в магазинах. Несмотря на то, что по отзывам нетбук исправно служит в течение 4-5 лет, в настоящий момент приобрести новое устройство не представляется возможным.

Что касается негативных сторон, то их практически нет. Нетбук испытывает трудности с охлаждением, однако это не мешает ему стабильно работать.

Материнская плата

Заключение

Какие выводы можно сделать из вышеизложенного? Если человеку предложат купить б/у нетбук, то об этом стоит хорошо подумать. Несмотря на то, что используя Windows 10, можно хорошо снизить затраты ресурсов на поддержание работоспособности и повысить все показатели нетбука, стоит помнить, что он остается старой моделью. Человеку не стоит рассчитывать на то, что можно будет запускать требовательные игры после 2012 года выпуска.

Более того, стоит быть также аккуратным и при покупке в магазине. С одной стороны, это может быть просто лежалый товар, который неплохо послужит своему будущему владельцу; с другой - уже несколько раз отремонтированное барахло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.