Липецкий институт управления: факультеты

Липецкий институт управления появился в 2007 году. Пожалуй, это один из немногих примеров, когда частное образовательное учреждение может гарантировать получение качественных навыков для высокоэффективных специалистов. Бюджетных мест в данном вузе не предусмотрено, а отзывы о Липецком институте управления отличаются разнообразием, но давайте разберемся с фактами.

Где находится

Местоположение вуза нельзя назвать очень удобным. Расположен он в Левобережном районе города, что может усложнить ежедневные путешествия сюда из северных микрорайонов Липецка. Однако существенной проблемой этот факт не является.

Адрес Липецкого института управления - ул. 9 Мая, 27. Добраться можно либо на личном транспорте, либо на трамваях № 5 и 5а. Тем, кто предпочитает передвижение на собственном автомобиле, этот вуз будет особенно приятен, ведь на данной улице удобно парковаться, а свободных мест всегда хватает на всех.

Путаница с названием

Данный вуз часто путают с Липецким казачьим институтом технологий и управления, который является филиалом Московского первого казачьего университета. Несмотря на похожие названия, эти учебные заведения имеют разные цели, направления подготовки и структуру. Липецкий институт управления является самостоятельным частным учебным заведением высшего профессионального образования, в то время как Казачий институт является лишь структурным подразделением столичного вуза.

Факультеты

Липецкий институт управления - это частный гуманитарный вуз. Здесь преподаются специальности, не связанные с естественными науками или точными вычислениями. Можно бесконечно спорить о целесообразности получения такого образование и его востребованности на рынке труда, но одно можно сказать точно - полученные компетенции позволять развиваться в выбранном направлении.

Девушка студентка

Факультеты Липецкого института управления:

  • менеджмента;
  • экономики;
  • дизайна;
  • рекламы и связи с общественностью.

Менеджмент

Данный факультет воспитывает будущих управленцев. Доступно 3 профиля подготовки:

  • государственное и муниципальное управление (идеально подходит для будущих чиновников);
  • управление проектами (профиль будет незаменим для руководителей подразделений или секторов в бизнесе);
  • менеджмент организации (подойдет для начинающих бизнесменов и наемных управленцев в частных предприятиях).

На данном факультете можно стать бакалавром. Обучение доступно по очной (4 года) и заочной (5 лет) форме.

менеджер управленец

Экономика

Тем, кто хочет связать свою профессиональную деятельность c финансами и экономикой, доступно получение степени бакалавра на данном факультете.

Основные профили подготовки:

  • коммерция;
  • мировая экономика;
  • бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Из трех профилей последний является наиболее востребованным среди работодателей. Студент Липецкого института управления может начать работать бухгалтером уже на последних курсах обучения, а после получения диплома начать путь к должности главного бухгалтера и даже аудитора.

Дизайн

Сложнее дела обстоят c факультетом дизайна. Работу по специальности после получения диплома Липецкого института управления найти будет довольно непросто. Если же у вас есть хотя бы примерное понимание того, как вы примените полученные знания, то можно рискнуть и стать бакалавром дизайна.

бакалавры в мантиях

Профили подготовки:

  • дизайн среды;
  • графический дизайн;
  • дизайн интерьеров.

Стоит отметить, что данный факультет не подразумевает заочного обучения, так что будущему дизайнеру придется ежедневно посещать занятия в Липецком институте управления.

Реклама и связи с общественностью

Будущие "пиарщики и рекламисты" могут получить качественное образование в вузе, который не зависит от государства. В деле рекламы нельзя отставать, так что Липецкий институт управления станет неплохим вариантом для получения образования.

Основные профили подготовки разделены на основании основной цели деятельности предприятий:

  • реклама и связи с общественностью в государственной и муниципальной системе управления;
  • реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере.
экзамены абитуриента

Доступно обучение по очной (4 года) и заочной форме (5 лет). Получение высшего образования на данном факультете позволит начать карьеру журналиста, специалиста отдела маркетинга и даже стать пресс-секретарем предприятий совершенно разных уровней.

Требования к поступающим

Липецкий институт управления является полностью коммерческим вузом, то есть бюджетных мест здесь не предусмотрено. Так что поступить сюда сможет практически каждый желающий. Для этого будет необходимо сдать ЕГЭ не ниже минимального порога получения сертификата.

Для факультетов экономики и менеджмента необходимо успешное прохождение экзаменов по математике, обществознанию и русскому языку. На факультете дизайна - русский язык, обществознание и рисунок (творческое испытание, которое устраивается отдельно). Чтобы поступить на факультет рекламы и связей с общественностью, будет достаточно сдать экзамены по русскому языку, истории и обществознанию.

Военная кафедра

К сожалению, учебно-военный центр или военная кафедра в Липецком институте управления отсутствуют. Так что получение диплома не станет основанием для ухода в запас. Если вы не планируете заниматься наукой и физически здоровы, то в армию идти придется. Помимо прочего, проблемой будет и получение отсрочки от службы в армии на весь срок обучения в Липецком институте управления, ведь вуз выдает дипломы негосударственного образца, что лишает студента гарантированной отсрочки.

студенты выпускники

Онлайн-институт

Отличительной особенностью данного вуза является возможность держать весь ход обучения онлайн. Теперь студенту не нужны блокнотики, печатные расписания и прочее. Не нужно даже записывать название литературы, которую требуется прочитать. Все это доступно на сайте Липецкого института управления. Каждый студент обладает индивидуальной онлайн-карточкой, где он может увидеть свое домашнее задание, грядущие занятия, список рекомендованной литературы и научные проекты. Все это в значительной доле облегчает обучение и является своеобразным началом института будущего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.