Приятные и неприятные рифмы к слову Даша

Поэзия – нелегкий и тернистый путь к славе, требующий огромного таланта, постоянного самосовершенствования и, как ни странно, силы воли. Один только поиск нужной, правильной рифмы, которая точно передаст смысл и настроение стихотворения, будь то двустишье или огромное поэтическое произведение – весьма и весьма непростая работа, в которой порой можно столкнуться и с необходимостью сутки напролет сидеть за словарями, и с необходимостью постоянно и усиленно развивать образное мышление и воображение. Но для начала следует понять, что это за "зверь" такой – рифма? Очень точно понятие рифме дал знаменитый поэт Цветик из романа Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей": рифма – это когда два слова оканчиваются одинаково, а еще эти слова должны быть похожи.

Обидные рифмы к слову Даша

А теперь рассмотрим примеры рифмы на подборе ее к простому русскому имени Даша. Первые рифмы, приходящие в голову, весьма и весьма обидны: Даша – каша, Даша – простокваша, Дашка – замарашка, Даша – сажа. Эти обидные рифмы к слову Даша, как правило, используются маленькими детьми в обзывательствах и дразнилках.

Обидные, детские рифмы к имени Даша

Приятные рифмы к имени Даша

Давайте углубимся в поиск, включим воображение и попробуем придумать приятные рифмы к слову Даша, подходящие молодой, симпатичной девушке. И что получится? Например: наша Даша – украшение любого пейзажа или судьба у моей Даши – вуаль из нежной пряжи, а можно и так: Даша – звезда эпатажа/ репортажа.

Следует также помнить, что рифмы к именам существительным можно найти не только среди таких же, но и среди других частей речи. Например: Даша – перемажа или Даша – обескуража, Даша – подпояша или Даша – заспеша, или Даша – запороша, либо Даша – краше, Даша – нашей. Также возможен подбор рифмы и к слову Дашка – мордашка, ромашка, симпатяжка, пташка, очаровашка и множество других вариантов.

Рифмы к имени Даша для очаровательной девушки

В общем, подбор рифмы – дело непростое, но увлекательное, обязующее автора к поиску все новых и новых образов, смысловых решений и обогащению личного словарного запаса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
возможно
Копировать ссылку
2
ну блин меня в школе нелюбят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.