Юпитер в Близнецах: характеристика, положительные и отрицательные качества

С давних времен люди наблюдают за небесными светилами, в надежде разгадать секреты вселенной. Юпитер - крупнейшая планета Солнечной системы, не имеющая твердой поверхности. В зависимости от дома и знака зодиака, в котором находится планета, человек, рожденный в этот период, наделяется определенными качествами. Юпитер в Близнецах всегда символизирует успех, удачу, признание общественности. Углубившись в астрологию, можно детально изучить судьбу и предназначение каждого человека.

Юпитер в созвездии

Юпитер в астрологии

Согласно астрологическим картам, Юпитер символизирует всевозможные стороны успешности. Для людей, рожденных под знаком Близнецов во время нахождения в нем планеты, характерно стремление к знаниям, освоению наук. Часто в этот период высокая вероятность рождения покровителя, наставника, человека авторитарного, уважаемого общественностью.

планета Юпитер

Среди профессий Юпитера, наиболее распространены преподаватели, философы, юристы, политики. Планета покровительствует путешественникам, проповедникам, людям, ведущим активный образ жизни. Медицинская астрология предупреждает, что человек, рожденный в период, когда Юпитер в Близнецах, подвержен риску ожирения, заболеваниям печени, пристрастиям к излишествам разного рода.

Выражение страсти

Пристрастия Юпитера многогранны, однако наделяют человека слишком высокой долей оптимизма. Это в полной мере показывает знак зодиака Близнецы. Мужчина, характеристика которого выражается Юпитером, обладает склонностью к азартным играм. При этом, в моменты выигрыша планета поражается, людям такого типа свойственно получать, но не отдавать взамен. Благодать, приобретенная посредством лотереи, впоследствии приводит к закрытию кармы, ломая судьбу человека.

Одно из пристрастий Юпитера - любовь к спорам и дискуссиям. Человеком движет желание выяснить правду, установить незыблемую истину, которая часто остается в тени, позволяя Близнецам заниматься самолюбованием в процессе спора. Страсть Юпитера выражается в желании получать удовольствие от жизни, тем самым подталкивая человека работать, идти к цели, двигаться вперед, особенно этому подвержены мужчины. Близнецы - знак зодиака, характеристика которого полностью соответствует описанию сильной харизматичной личности.

Мужчина Близнец

Люди, рожденные под знаком Близнецы, как правило, обладают открытым, веселым нравом. Они желанные гости любой компании. Мужчины этого созвездия легко контактируют с представителями обоих полов, обладают яркой эрудицией и галантностью, с легкостью покоряют женские сердца.

созвездие Близнецы

Среди Близнецов много путешественников, они испытывают влечение к активным видам отдыха и спорта. Представители знака, мужчины, предпочитают встречаться с трудностями лицом к лицу, избегая обходных маневров. Решение сложных задач для них, лишь укрепление собственных сил.

Среди недостатков мужчины Близнеца ярко выделяется нежелание мириться с неудачами. Любое отклонение от установленных ими норм может привести к депрессии, психическому разладу. Представители двойного знака отличаются транжирством, могут тратить крупные финансовые поступления на собственные прихоти. При этом, они совершенно неспособны к накоплениям и запасам, в большинстве случаев живут одним днем, не задумываясь о дальнейшей жизни.

Общая характеристика

Представителей знака Близнецы, отличает особая одаренность и незаурядное мышление. Среди людей, рожденных под покровительством Юпитера, встречаются выдающиеся писатели, политические деятели, артисты. Им сложно переносить одиночество и уединение, комфортно чувствуют себя в обществе, любят находиться в центре внимания.

Юпитер в Близнецах нередко находит выражение в пророках и ясновидящих, человеку, появившемуся в этот период, дается возможность предсказывать будущее, толковать сны, основывать религиозные культы. Превосходные организаторские способности помогают Близнецам с легкостью проводить сложные мероприятия, устраивать благотворительные акции с привлечением выгодных спонсоров. Характеристика Юпитера в Близнецах показывает, что окружающие оказывают им доверие, не подозревая, что их расположением могут пользоваться в своих целях.

Положительные стороны

Положительные качества Юпитера в Близнецах проявляются в обаянии и объективности. Представители знака доброжелательны по отношению к окружающим, обладают способностью трезво оценивать ситуацию, разрешать сложные споры. Им свойственна подвижность и энергичность, часто проявляют качества лидера, особенно в неформальных группировках.

орбиты планет и зодиак

Близнецы под покровительством Юпитера легко ориентируются в сложной обстановке, находят выход из затруднительных ситуаций, что нередко благотворно сказывается на стремлении идти к намеченной цели. Они отличаются выдающимися интеллектуальными способностями, увлекаются физикой, математикой, химией. Отлично чувствуют себя в различных отраслях искусства, творчества, религии.

Отрицательные качества

Несмотря на всю свою энергичность и лидерские черты характера, в своем желании побеждать, Юпитер в Близнецах часто отклоняется от моральных принципов. В трудовом коллективе может не найти единомышленников, причиной тому является собственное мнение, нежелание прислушиваться к большинству, противодействие общепринятым нормам.

Представители двойного зодиакального знака обладают переменчивым характером, бывают грубыми и резкими в диалогах. Для них свойственно высказывать в глаза оппоненту свое естественное отношение, как следствие, многие с опаской относятся к Близнецам, планета покровитель которых - Юпитер. Отрицательные качества в Близнецах выражаются в распространении слухов, сплетен, чужих тайн и секретов. В своей общительности они нередко упускают грань такта и понимания, часами готовы рассуждать о собственных неурядицах, не давая возможности высказаться собеседнику.

Общение с людьми

В плане построения взаимоотношений, Юпитер в знаке Близнецов удивительно непостоянен. Его двойственность совмещает в одном человеке юмор и иронию, вместе с критикой и снобизмом. В зависимости от ситуации, человек под покровительством сильной планеты может быть душой компании и изгоем общества. Интеллектуальность, образованность и начитанность делают его интересным собеседником. Злословие, клевета и авторитарность способны вытолкнуть Близнеца из самой благоприятной компании.

созвездие Близнецы

Непостоянство характера нередко ставит представителей знака в глупое положение, резкая смена настроения способна задеть за живое даже близкого человека. Для людей, разделяющих взгляды и интересы Юпитера, Близнец становится идеалом, примером для подражания, он идет по жизни, приобретая множество сторонников и последователей. В процессе общения с разными людьми представители знака получают бесценный опыт, который умело используют в дальнейшей жизни.

Юпитер в благости

От рождения планета - покровитель наделяет Близнецов уважительным отношением и глубоким состраданием ко всему живому. В благости своей, многие представители знака углубляются в познание философии и устройства мира. Они принимают и чтят законы Бога, стараются жить в любви и согласии с окружающими и самим собой.

Однако, несмотря на позитивный настрой и оптимизм, с возрастом некоторые Близнецы подвергают трансформации свое сознание, изменяясь в худшую сторону. Религия воспринимается фанатично, способствуя появлению сектантства. Выдающиеся ораторские качества благодатно возделывают почву, привлекая огромную паству.

знак Близнецов

С момента появления на свет Близнец наделяется двойным набором положительных и отрицательных качеств. Только от воспитания и угла мировоззрения зависит будущее представителя зодиакального знака. В редких случаях встречаются люди, сумевшие сбалансировать лучшие и худшие качества для получения максимального эффекта. В большинстве, Близнецы постоянно находятся в подвешенном состоянии, отвлекаясь в различные крайности.

Влияние других планет

Близнецы - один из уникальных знаков зодиакального круга, совмещающих в себе несколько противоположных качеств. Юпитер наделяет его удачливостью, везением и стремлением к знаниям. Влияние других планет может формировать совершенно других личностей с ярким выражением отдельных способностей.

Планеты солнечной системы
  • Луна отвечает за родственные связи. Наделяет подопечных страстью, сексуальным темпераментом, чувственностью.
  • Меркурий развивает любознательность и увлеченность. Представители, как правило, отличаются чувством юмора, легкостью в общении, недальновидностью.
  • Венера наделяет Близнецов гармонией и красотой. Однако при поражении планеты они способны трансформироваться в нерях, тщеславных и расточительных снобов.
  • Марс способствует проявлению предпринимательской жилки. Под опекой планеты человек приобретает острый ум, хватку, высокоразвитую интуицию.
  • Уран дает независимость, свободолюбие. Люди, появившиеся в этой период, обладают искренностью, открытостью и честностью.

Юпитер в знаке Близнецов наделяет человека многими положительными качествами, однако при поражении планеты они могут полностью разрушить созданную по крупицам успешную жизнь человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.