Как создать свое государство: инструкция для будущего президента

На протяжении всего исторического развития карта мира постоянно изменялась. Рушились империи, которые (казалось бы) будут стоять вечно. На их месте появлялись новые страны, часто совершенно противоположные тому, что было раньше на этом месте. Шло время, однако интерес к государствам ничуть не угасал. С развитием индустриализации и созданием новых технологий интерес к государствам непомерно вырос.

Но если в прошлом управление страной было прерогативой избранных, то теперь во главе может стать почти каждый. Иногда случается так, что человека не устраивает перспектива управления уже существующей страной. Это может случиться по совершенно разным причинам. Иногда вопрос о том, как создать свое государство, возникает из-за того, что человек видит несовершенство политической системы в своей стране, а иногда хочется ощутить себя единоличным правителем государства, которое сам же и создал.

создать новое государство

Казалось бы, что мечты о построении собственной страны так и останутся мечтами, которые не имеют под собой никакой реальной основы. Но на сегодняшний день нет практически ничего невозможного. Если всерьез заняться данным вопросом, то окажется, что создать собственное государство (пусть даже это будет совсем маленькая страна) реально. Итак, как исполнить эту мечту, как стать президентом собственного государства?

Определение

Как создать правовое государство, если не имеешь понятия, что оно из себя представляет? Необходимо определиться с тем, что же это такое – сделать это нужно в первую очередь для себя, чтобы в будущем избежать многих трудностей в построении страны. Если постараться упорядочить найденную в различных источниках информацию, то получается, что государство – это политическая общность, соединенная общей территорией и властью правителя, обладающая аппаратом управления.

создать идеальное государство

Перед тем, как создать свое государство, придется обязательно проработать такие моменты, как законодательная власть, судебная власть, исполнительная власть, ведь человеку, создавшему мощную базу, будет гораздо легче воплотить свою мечту в реальность. Такой стране будет намного легче функционировать.

Когда вся теория так или иначе проработана, необходимо также определиться с такими вещами, как флаг, герб и гимн. Именно по этим признакам мировое сообщество будет узнавать новое государство.

Вовсе не формальности!

Флаг, как правило, отражает сущность страны, то есть то, чем данное государство может гордиться. Что касается гимна, то тут все довольно просто. Как правило, его мелодия звучит торжественно и бравурно, слова западают в душу и убеждают живущего в этой стране человека в неизбежности светлого будущего. Отсюда следует, что человеку, решившему создать свое государство, необходимо подключить поэтов и композиторов, которые напишут слова гимна, исходя из того, каким человек видит свою будущею страну.

Теоретическая часть

Перед тем, как создать свое государство, необходимо определиться с его внутренним строем, то есть с тем, каким именно будет новое государственное образование. Необходимо продумать все пункты социальной политики и экономики. Можно прибегнуть к уже существующим строям общества. Будь-то анархия, социализм, коммунизм, монархия, теократия. Можно однако пойти по пути создания собственной политической идеи.

Конституция государства

Стоит заметить, что создать идеальное государство (как показывает исторический опыт) практически невозможно. Разработка собственной теории устройства страны затянет создание отдельного государства на еще более долгий срок, поэтому лучшим решением в данном случае станет использование уже существующих политических систем, которые упоминались выше.

На мировой политической арене

После того, как вы выполните все пункты из теоретической части инструкции по поводу того, как создать свое государства, наступит самый сложный этап – признание страны мировым сообществом. Это самый долгий и не очень простой процесс. Для этого необходимо, чтобы страна была наделена территорией. Желательно, чтобы данная местность была никем не заселена. Но если человек, решивший создать свое государство, располагает нужной суммой денег, то землю можно выкупить.

как создать правовое государство

Бывают случаи, когда мировое сообщество не признает данную страну, однако территориальное образование все равно считается государством. Некоторые юристы говорят, что подобное территориальное образование может даже считаться субъектом международного права, однако к такому образованию прикрепляется приписка – «непризнанное» или «частично признанное» государство.

Создать новое государство в Интернете?

Существует вид государств под названием «виртуальные страны». Подобные образования, как правило, представляют собой группы в социальных сетях или форумы по интересам, в которых люди играют в страну. Самое интересное, что даже в таких «государствах» существует четкое разделение на классы, своя система управления, правоохранительные органы, школы, больницы и даже армии. Это самый легкий способ почувствовать себя правителем стран – создать модель государства, не воплощая ее в реальность.

Подводя итог

В любом случае создание собственной страны открывает перед человеком новые пути для развития. Собственная страна может стать толчком для развития чего-то действительно реального. Однако не стоит забывать про сложности, которые были описаны выше. но все же человеку дано право выбора.

создать модель государства

Кроме того, он имеет возможность создать новое государство. Главное - это получить поддержку со стороны граждан будущей страны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ничего практически полезного не обнаружил. только время потратил...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.