Амикус Кэрроу: интересные факты

Амикус Кэрроу вряд ли у кого-то из читателей вызывал положительные эмоции. Это достаточно негативный персонаж, но по-своему интересный. Пришло время раскрыть подробности жизни книжного героя и узнать, почему он перешел на темную сторону и стал пожирателем смерти.

Сестра Амикуса

Юные годы

Кэрроу появился на свет в семействе чистокровных магов. Они значились в списках "Священных двадцати восьми" на Британских островах. Есть вероятность, что его родственницы – близняшки Гэстия и Флора, которые тоже учились на факультете Слизерин. Этот же факультет окончил и сам Амикус. Директором еще в то время был профессор Дамболдор.

Участие в Первой войне

Свита Темного Лорда

Брат Кэрроу вместе со своей сестрой Алекто поддерживал Темного Лорда. Именно в период Первой Магической Войны они и примкнули к рядам Пожирателей смерти.

Когда в 1981 году Волан-де-Морт пал, приспешники Кэрроу не стали участвовать в поисках, тем самым уберегли себя от заточения в Азкабане. Но они не встали на путь исправления, и с появлением Темного Лорда опять влились к Пожирателям смерти.

Деятельность во время Второй войны

Именно в этой баталии Амикус Кэрроу вместе с сестрой показали, на что способны. Сначала они появились в 1995 году на кладбище Литтл-Хэнглтона. Прямых доказательств этому нет, но Волан-де-Морт ни раз не упрекнул их отсутствием.

В 1997 году, а точнее 30 июня, брат с сестрой приняли участие в нападении на школу Хогвардс совместно с младшим Малфоем. Последний был обязан уничтожить профессора Дамблдора. Поднявшись на верх Астрономической башни, брат Кэрроу насмехался над Альбусом из-за того, что до старости тот не доживет. К моменту появления Снегга именно Амикус заявил о том, что младший Малфой не смог справиться со своим поручением. Тогда Северус сделал то, что не мог сделать подросток, – убил директора Дамбдора. Снегг же приказал Алекто и Амикусу Кэрроу покинуть школу.

Пожиратели смерти

Но сразу сделать это не удалось. Сначала пришлось сразиться с одним из детей Уизли. Но Кэрроу использовал запрещенные пыточные заклятия и ему удалось уйти. К счастью, Джинни Уизли не пострадала, потому что рядом оказался Гарри Поттер и смог создать волшебный щит вокруг девушки, тем самым обезопасив ее.

На этом приключения приспешников Темного Лорда не закончились, а после сражения с профессором Макгонагалл им пришлось окончательно отступить.

После произошло собрание Пожирателей смерти в доме Малфоев, на котором Темный Лорд отдал приказ о захвате Магического министерства вместе с Мальчиком, Который Выжил. Амикус присутствовал на собрании.

Работа в Хогвардсе

В финальной части Кэрроу начинают преподавать в Хогвардсе. Многих читателей до сих пор интересует вопрос: «Почему Амикус Кэрроу стал профессором защиты от темных искусств?»

На самом деле все просто. Пожирателям смерти были необходимы союзники в школе. Они пытались обратить в свою веру всех учеников и не учили их защищать себя. Брат с сестрой Кэрроу придумывали очень изощренные наказания, да такие, что по сравнению с ними профессор Амбридж казалась милым котенком.

Именно Амикус первым применяет Непростительные заклятия по отношению к ученикам, хотя во времена Дамблдора за это сажали в Азкобан.

В период сражения за школу Амикус Кэрроу не способен открыть дверь в башню Когтеврана, потому что не знает ответа на вопрос. Но он находит выход и приводит профессора Макгонагалл и заставляет открыть дверь, плюнув ей в лицо. Гарри Поттер не может оставить такой поступок без внимания и отвечает Кэрроу заклятием Круциатус. Потерявшего сознание Амикуса Миневра связывает, применяет заклинание Империус и заставляет следовать за ней.

Амикус Кэрроу оказался отрицательным персонажем, который вряд ли захочет меняться. Но с помощью таких героев еще лучше чувствуются светлые стороны других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.