Блошиный рынок Барселоны - место, где действительно можно найти что-то стоящее.

Если вам нравится, чтобы стиль был уникальным, а дом обставлен со вкусом, или если вы просто любите выгодные сделки и поторговаться, то блошиные рынки - хорошая альтернатива, ведь там действительно можно найти что-то стоящее.

В центре города Барселона есть две большие улицы, где можно найти великолепные винтажные вещи: Carrer de Tallers и Carrer de La Riera Baixa. Обе они заполнены магазинами.

Carrer de Tallers предлагает множество подержанных вещей. От старинной одежды до старых панк-записей в военных магазинах, здесь можно найти почти что угодно.

Carrer de La Riera Baixa, мимо MACBA - короткая пешеходная улица, заполненная винтажными магазинами. В основном преобладают бутики с одеждой.

Здесь большой диапазон цен, поэтому каждый может найти что-то в соответствии с бюджетом.

Блошиные рынки в Барселоне, адреса, как работают

Они будто специально открыты для тех, кто не гонится за известными брендами. Когда потребитель стремится к чему-то более уникальному, самобытному, ему стоит посетить 7 наиболее популярных блошиных рынков в Барселоне.

Карта блошиных рынков в Барселоне

1.Els Encants Flea Market

Крупнейший и самый известный блошиный рынок в Барселоне! Els Encants Flea Market существует с 14 века, и это огромный открытый рынок на свежем воздухе. В 2013 году ему был дан новый дом у подножия Башни Агбар возле Поблену. Он вмещает около 500 киосков. Недавно он стал "упакованным" до краев подержанными компакт-дисками, кассетами, игрушками, антиквариатом, одеждой, обувью и книгами. Здесь продается абсолютно все: старые и новые вещи, от антиквариата до электроинструментов и косметики. На этом блошином рынке есть много мусора, и некоторые из продавцов просто наваливают все вещи на землю перед собой, поэтому нужно покопаться, чтобы найти что-то стоящее.

Plaça de les Glories Catalanes

Суббота - самый загруженный, наиболее посещаемый день, поэтому лучше избегать посещения рынка в это время. Аукционы-распродажи антиквариата проходят в 7 утра, когда собираются все покупатели, и снова в полдень, когда не проданные товары дешевеют. Торговаться можно и даже нужно. Торговля на блошином рынке продолжаться до вечера, но большинство ларьков, как правило, закрываются в полдень.

Рынок расположен по адресу: Plaça de les Glories Catalanes, Барселона

Когда лучше посетить: понедельник, среда, пятница, суббота с 08:30 до 16:00.

2. Rastro de la VirgenRastro de la Virgen

Здесь ежемесячные распродажи подержанных товаров организован членами ныне несуществующего культурного центра La Virgen, известного как одно из лучших мест с живой музыкой в городе, прежде чем был закрыт местным советом. Дух La Virgen живет на этом дружелюбном, общинном рынке, который открывается каждую первую субботу месяца в Эль-Равале.

Рынок расположен по адресу: Plaça de les Glories Catalanes, Барселона

Когда посещать: понедельник, среда, пятница, суббота с 08:30 до 16:00.

часы в ассортименте

3. Dominical de Sant Antoni

Тем, кто интересуется подержанными книгами, комиксами, открытками и газетами, будет интересно посещение Mercat de Sant Antoni и обязательно в воскресенье, где можно найти старый и античный материал. Рынок на данный момент в процессе реконструкции и перенесен на участок улицы Конт д'Урджелл. Закрыт каждое воскресенье.

4. Mercat Gòtic

Причудливый, укомплектованный блошиный рынок в готическом квартале Барселоны. Ждет посетителей каждый четверг (кроме августа) с 9 утра до 9 вечера, Mercat порадует ассортиментом старинных изделий. Здесь можно найти такие предметы, как фарфор с ручной росписью, хрустальные бокалы, военные памятные вещи и зеркала с золотыми рамами. Рынок довольно мал по сравнению с некоторыми другими блошиными рынками в Барселоне.

Расположен по адресу: Avenida de la Catedral, Барселона, Испания

Когда посещать: каждый четверг (кроме августа) с 9:00 до 21:005.

5. Mercantic

Mercantic - это куча старинных ретро-сокровищ в пригороде Сан-Кугат. Он впервые открыл свои двери в 1992 году с желанием стать одним из самых влиятельных центров для любителей винтажа в Испании.

Это крытый рынок, расположенный в солнечном пригороде Барселоны Сант-Кугат, посвященный антиквариату, винтажной мебели, ретро - моде, и другим предметам домашнего обихода. Находится недалеко от Барселоны, в городе Сант-Кугат. Mercantic - рынок, который занимает около 160 000 квадратных футов (15 000 квадратных метров) на старом складе и включает в себя бар, книжный магазин и уголок живой музыки. Добраться можно в течение 15 минут на поезде из Барселоны. Открыт со вторника по воскресенье (за исключением августа). На рынке работает более двухсот продавцов, 80 постоянных, продающих свои винтажные вещи, раритеты, старинную мебель, предметы домашнего обихода и причудливые сувениры.

В первое воскресенье каждого месяца Mercantic превращается в блаженство из прошлого, называемое «Праздник винтажа».

Рынок расположен по адресу: Avinguda de Rius i Taulet 137, Сант-Кугат, Испания

Когда посещать: с вторника по субботу: с 9:30 до 20:00 (магазины) Воскресенье: с 9:30 до 15:00 (магазины + блошиный рынок) 1-е воскресенье месяца: с 8:00 до 15:00 "Праздник винтажа"(Vintage Fest).

Винтажные вещи

6. Mercadillo de la Plaça de Sant Josep

Mercadillo de la Plaça de Sant Josep - уголок картин, небольшой блошиный рынок, созданный каталонскими художниками, вместе с их мольбертами, расположенный в тени возле церкви (обычно не более 15 человек). Художники каждый вечер расставляют свои работы, с удовольствием нарисуют портрет или карикатуру всем желающим.

Блошиный рынок расположен у метро "Лисеу" (Зеленая линия, L3).

Время открытия: каждый уик-энд.

Mercadillo de la Plaça

7. Fira de Nautumismo

Порадует коллекцией большого количества монет и марок. Официально рынок закрывается днем, но когда местные полицейские уходят на сиесту, местные торговцы выкладывают вещи, чтобы продать. На вершине авеню расположены ремесленные киоски, в которых можно приобрести отличные подарки. Иногда можно найти прекрасный антиквариат и старые ювелирные изделия. Рынок расположен у метро "Лисеу". Время открытия: воскресенье с 10:00 до 14:30.

Если вы филателист или нумизмат, ознакомьтесь с еженедельными воскресными рынками в Plaça Reial (с 10:00 до 22:30) и на станции метро Drassanes (10:00 - 8:00). На рынке можно найти старые предметы, такие как марки и монеты, и он также для ювелирных изделий ручной работы, шарфов, игрушек.

Как добраться к блошиному рынку в Барселоне

Прокладывайте маршрут в зависимости от того, что хотите посмотреть, какое место посетить, и расположения гостиницы, в которой остановились. Добраться к блошиным рынкам в Барселоне можно с помощью нескольких видов транспорта - метро, автобус, автомобиль. Самых нетерпеливых ждут такси.

Многочисленные отзывы о блошиных рынках в Барселоне, как туристов так и местных жителей, свидетельствуют, что здесь каждый найдет что-то для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.