О выгодных вложениях. Как вычислить квартиру, которая будет только дорожать

Ни для кого не секрет, что самой лучшей инвестицией является недвижимость. Во-первых, квартиру можно сдавать в аренду, во-вторых, ее можно всегда продать, если нужны деньги. В-третьих, цена на квадратные метры постоянно растет, поэтому данное вложение на сто процентов будет выгодным. Вот по каким критериям нужно выбирать такую квартиру.

Новый дом

Квартиры в старых домах продаются очень медленно, поскольку не пользуются особым спросом. Исключением являются «сталинки», которые находятся близко к центру, но они стоят очень дорого и сегодня. А обычную старую квартиру вам будет сложно продать в случае, если срочно понадобятся деньги.

Кроме того, сдав старую недвижимость в аренду, вы можете столкнуться с проблемами ремонта (постоянно будет что-то выходить из строя и не только в самой квартире, но и в подъезде, за что придется платить). Новый дом – это современное строение, которое в ближайшие десятилетия будет функционировать без вышеописанных проблем.

Хорошо развита инфраструктура

Очень важно, чтобы рядом с домом было все необходимое для комфортной жизни. Речь идет о школах и детских садах, магазинах и торговых центрах, больницах и поликлиниках. Людям не придется далеко ехать, для того чтобы посетить необходимое заведение или просто хорошо отдохнуть. В результате стоимость аренды будет намного выше, чем в отдаленных районах с плохо развитой инфраструктурой.

Транспортная развязка

Будет просто замечательно, если дом находится неподалеку от метро (например, в пешей доступности). Это значительно прибавит цену при аренде или продаже в будущем. Неплохо, если присутствует удобных выезд на основные транспортные развязки или дом находится недалеко от автостанции (железнодорожной станции), когда речь идет о небольших населенных пунктах. То есть чтобы жильцам не приходилось долго добираться до любого из видов транспорта, поскольку даже вызвать такси часто бывает проблематично.

Материал

Постарайтесь выбрать кирпичный дом или монолит, но только не панельный. Если выберете "панельку", не будет возможности перепланировки, а также находиться в таком помещении не так комфортно, как, например, в кирпичном доме (летом жарко, зимой холодно, недостаточно свежего воздуха, поскольку материал его не пропускает).

Хорошая экология

Сегодня люди обращают на экологию особое внимание. Всем хочется дышать свежим воздухом и иметь возможность полноценно отдохнуть. Поэтому присутствие рядом парков и скверов, а также других зон отдыха приветствуется.

Золотая середина

Проблемы возникнут с первым и последним этажом, не самым лучшим выбором является и второй этаж, поскольку и в нем находят очень много минусов. Отличным вариантом будет золотая середина, то есть квартира, которая не является угловой и находится на средних этажах.

Стоит также обратить внимание на площадь, поскольку большое количество метров будет стоить дорого и проблематичной станет продажа (да и сдача в аренду). Форма помещений также имеет значение. Откажитесь от маленькой кухни (менее восьми квадратных метров), смежных и длинных комнат, совмещенного санузла. Приветствуются подсобные помещения (кладовка, гардеробная), жильцы будут рады балкону или лоджии. Все должно быть компактным и по возможности квадратным. Отличным вариантом будут «евродвушки» с отдельной гостиной и спальней, а также функциональные «однушки». Панорамный вид из окна станет той изюминкой, которая однозначно увеличит стоимость квартиры.

Вместо заключения

Старайтесь не покупать жилье рядом со свалкой, крупными магистралями и промзонами. Руководствуйтесь тем, захотелось ли бы постоянно проживать в данной квартире вам самим, и основывайтесь на этом при выборе вариантов для покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какую квартиру хотели бы инвестировать деньги вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.