Бизнес онлайн: как создать свой Интернет-магазин

 

Интернет-магазин в условиях экономического кризиса стал для многих бизнесменов очень выгодным вариантом, который значительно уменьшает издержки на ведение дела. Представьте себе ситуацию, при которой ваш магазин открыт 24 часа в сутки, покупатели сами заходят, смотрят, выбирают, и совершают покупку. Оплату тоже делают сами посредством электронных платежей. Ваша задача – обработать заказ, собрать посылку и отправить ее с помощью почтовой службы счастливому покупателю.

Картина конечно радужная, на первый взгляд почти нереальная. Однако при более близком рассмотрении сомнения сменяются удивлением, а затем и желанием разобраться для последующего использования идеи. Действительно, работа с Интернет-магазином для непосвященных в детали пользователей кажется просто неподъемной, сложной и неприемлемой. Давайте разберемся, можно ли эту идею реализовать с пользой и выгодой и ответим на вопрос, сколько стоит создать Интернет-магазин.

Что нужно для того, чтобы стать его владельцем? Ответ прост: нужно либо купить его, либо узнать, как создать свой Интернет-магазин. При варианте «купить» затраты стартуют от 150 американских долларов до 1500-2000 этих же единиц.

Если вы знаете как, создать свой Интернет-магазин самостоятельно можно практически без денег. Затраты могут отсутствовать вообще, либо составлять сумму совершенно другого порядка.

Давайте рассмотрим ситуации, когда нам предстоит самостоятельно создать бесплатный Интернет-магазин. Сегодня существует много вариантов, при которых, обладая минимальными знаниями, можно быстро и достаточно качественно создать «под ключ» собственное виртуальное торговое место.

1. Как создать свой Интернет–магазин на платформе uCoz? Это удовольствие обойдется вам примерно в 80 американских долларов в год, за которые вы получаете достаточно интересную платформу для своего магазина + домен.ru в подарок на 12 месяцев. Отсутствие опыта не является препятствием: все функции и админпанель сайта на русском языке, 2500 Мб. дискового пространства, которое можно при необходимости увеличить.

По отзывам пользователей – достаточно стабильно работающая платформа с адекватной техподдержкой. Ротатор баннеров позволит сделать дизайн сайта индивидуальным и узнаваемым, есть возможность приобретения пакета платных или отдельно взятой услуги. Перечислять весь спектр возможностей и инструментов нет возможности. В принципе, есть все, что нужно, и если у вас совсем нет опыта в сайтостроении – возможно, это именно ваш случай.

2. Как создать свой Интернет-магазин на платформе Wordpress? Без сомнения, она абсолютно заслуженно пользуется популярностью огромной армии пользователей. Ее универсальность и гибкость настроек, обилие плагинов и профессиональных тем (как платных, так и бесплатных) позволяет реализовать практически любые идеи, в том числе и собственный магазин в сети.

Единственное «но» – полностью бесплатно может не получиться. Нужно будет оплатить хостинг, при необходимости – купить необходимые плагины для реализации своих задумок.

Кроме этого, нужно позаботиться о доменном имени, что тоже стоит денег. Затраты могут составлять примерно 70-80 американских долларов за хостинг и домен + сумму на плагины или платные темы, в которых изначально реализован функционал создаваемого пространства.

3. Как создать свой Интернет-магазин на платформе PrestaShop? Это решение разработано специально для создания таковых. Полный набор всех необходимых функций + возможность настроить функционал именно под свои задачи и потребности.

В двух абзацах раскрыть весь потенциал этого движка не получится. Но если поставить себе цель и выделить время на ее реализацию – можно найти русскоязычный вариант PrestaShop и форум пользователей, на котором можно получить ответы на вопросы, связанные с установкой, настройкой и эксплуатацией магазина на этой платформе.

Иногда звучит вопрос: «как создать бесплатный Интернет-магазин?». Если отвечать одним словом, – «никак». Все равно, даже при использовании бесплатной платформы нужно будет платить за хостинг, домен, плагины (для того чтобы настроить «под себя» стандартный набор функций любой платформы).

На самом деле вариантов, как создать свой Интернет-магазин, – воз и маленькая тележка. И если речь идет о проекте, который планируется для серьезного бизнеса – очень хочется дать бесплатную рекомендацию: если вы не специалист в этой сфере – не пожалейте денег, обратитесь к профессионалам для получения консультации. Так вы сможете избавить себя от ложных иллюзий и четко понять что нужно, сколько это стоит и как это можно реализовать. Успехов!

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.