Создание сообщества "ВКонтакте": краткое пособие.

Социальные сети – самая популярная и быстро развивающаяся отрасль современного интернета. Десятки миллионов пользователей имеют аккаунт хотя бы в одной из популярных сетей, а то и в нескольких сразу. Они удобны не только для личного общения, но и для сближения людей по каким-либо общим интересам или направлениям деятельности. Идей для создания различных объединений ежедневно возникает множество. Как же собрать хотя бы нескольких человек, если вам в голову пришла какая-то интересная мысль? Конечно, вы не сможете создать социальную сеть с нуля, однако вполне можете воспользоваться уже существующими сетями и создать в их рамках интернет-сообщество – группу пользователей, объединенных по какому-то признаку.

создание сообщества

Возможность создать сообщество онлайн пользователей уже давно есть во всех социальных сетях. Их количество достигает нескольких миллионов. Главным фактором роста их чиста является разноплановость. Ведь у каждого человека есть несколько интересов, а потому он может одновременно быть участником нескольких групп. Редкие пользователи регулярно просматривают список сообществ, в которых они состоят, и удаляют ненужные. Многие, наоборот, соглашаются на все предложения и потому сразу могут состоять в нескольких десятках, сотнях или даже тысячах сообществ. Еще одним фактором, повлиявшим на огромное количество групп в социальных сетях, является то, что создание сообщества доступно всем пользователям и никак не лимитируется по количеству.

создать социальную сеть с нуля

Создание сообщества проводится очень легко в популярных социальных сервисах. Рассмотрим создание группы на примере социальной сети «ВКонтакте». На вкладке «Мои группы» левого меню отображен полный список всех сообществ, в которых состоит пользователь. В правом верхнем углу находится ссылка «Создать сообщество». В открывшемся меню необходимо выбрать один из трех вариантов. Группа – это стандартный вид сообщества, в котором имеется один или несколько администраторов. Еще год–два назад группы были единственным видов сообществ. Они отлично подходят для объединения людей с общими интересами, удобны для обсуждения каких-то тем или выражения своих мнений.

Публичная страница – второй вариант сообществ. Они набирают все большую популярность в последнее время. Такой вид страниц подходит как для известных личностей, так и для продвижения магазинов и предприятий. Они идеальны для публикации различных новостей. Публичные страницы отличаются от групп тем, что в них нужно не вступать, а подписываться. Кроме того, в них не создаются темы, а просто публикуются новости на стене. Создание сообщества типа "публичная страница" проходит очень быстро.

сообщество онлайн

"Встречи" еще недавно были представлены отдельным разделом, и просматривать их можно было в календаре. Сейчас это тоже категория объединений. Создание сообщества такого типа наилучшим образом подойдет для информирования пользователей о каком-либо предстоящем событии (концерте, митинге, встрече, флеш-мобе). Они также помогут определить примерное количество гостей, которые будут присутствовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.