Сонник. Кровотечение: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Сновидения нередко заставляют людей задуматься о своем будущем. Иногда во сне можно увидеть самые ужасные сюжеты, после которых остается неприятный осадок на весь день. Очень часто люди связывают увиденное в ночное время с предстоящими событиями в их жизни.

Капля крови

Однако далеко не всегда встречается одинаковая трактовка сна. Если в одном соннике кровотечение сулит встречу с близким человеком, то в другой книге кровь вполне может свидетельствовать о гибели. Также не стоит сбрасывать со счетов психологическую составляющую. Кроме этого, при «чтении» снов нужно учитывать огромное количество тонкостей.

Что думают специалисты

Современная наука уже давно занимается изучением процессов, протекающих в человеческом мозге во время ночного отдыха. Далеко продвинуться в этой области специалистам не удалось, однако помимо сонников, кровотечения и другая символика вполне логично могут быть объяснены, если обратить внимание на психологию сновидца.

Очень часто люди просто опасаются тех или иных событий в жизни и непреднамеренно провоцируют подобные образы в своем сознании во время отдыха. Например, если у женщины кто-то из близких родственников погиб от кровопотери, то соответственно дама будет на подсознательном уровне опасаться такого же исхода, поэтому ей вполне могут сниться такие неприятные сны.

Если дама находится в положении, то, вероятнее всего, она читает огромное количество литературы, посвященной тому, что может произойти во время вынашивания ребенка. В этот период самое страшное для любой женщины – это маточное кровотечение. Сонник трактует данные события по-своему, однако, если взглянуть на ситуацию с психологической точки зрения, то это просто элементарный страх женщины потерять ребенка.

Живот беременной

Кроме этого, некоторые дамы преклонного возраста слишком сильно зацикливаются на вопросе менопаузы. Для них кровотечение является символом молодости и здоровья.

Если же обратиться к магическим трактовкам сновидений с кровотечением, сонники нужно изучать очень осторожно. Необходимо обращать внимание на детали сна.

Цвет

Чтобы разобраться - к чему снится кровь, в первую очередь необходимо обратить внимание на оттенок жидкости. Если у сновидца изо рта сочится кровь красного цвета, то это говорит о том, что человек вполне может добиться огромных успехов в профессиональной деятельности. Как правило, он получает эти блага благодаря своим ораторским способностям и умению общаться с людьми.

Женщина спит

Если из ротовой полости идет жидкость черного цвета, то это свидетельствует о том, что человеку нужно внимательнее относиться к тому, что он говорит. Лишь одно неосторожно сказанное слово может привести к серьезным последствиям. Поэтому нужно внимательнее следить за своей речью и не обижать людей по пустякам.

Причина кровотечения

Это еще один важный нюанс, на который нужно обратить внимание, изучая сонник. Кровотечение, появившееся в результате пореза, предвещает неожиданную встречу с новым человеком, который впоследствии может стать очень верным другом. Если во сне человек сам себя режет и при этом видит в своих руках большой нож, то это значит, что он переживает и расстроен из-за того, что в скором времени ему предстоит расстаться с близким человеком. Однако не стоит расстраиваться. Как правило, в этом случае речь идет о разлуке, после которой люди снова воссоединятся и будут счастливы.

Если кровь появляется вследствие удара ножа от другого человека, то это означает, что знакомые готовят сновидцу приятный сюрприз, который будет огромной неожиданностью для него. В этом случае трактовка положительная, так что не стоит переживать и рассматривать такой сон, как удар ножом в спину.

Кровавый нож

Также будет полезно узнать, что говорят о слабых и сильных кровотечениях сонники разных авторов.

Сонник Разгадамуса

Если ознакомиться с этой книгой, то становится, очевидно, что кровь является символом здоровья или грядущих изменений в жизни. Если речь идет о менструальных выделениях, то стоит обратить внимание на несколько аспектов. Во сне у женщины раньше временем или позже началась менструация или кровотечение стартовало в самом неподходящем месте, то это означает очень неприятные новости.

Если человек просто видит кровь, которая сочится из его тела, то это означает, что в скором времени ему предстоит встреча с родными или близкими; кто-то из родственников сильно скучает по нему.

Продолжая рассматривать этот сонник, и к чему снится кровотечение, стоит обратить внимание на сопутствующие ощущения. Если во сне человек видит свою или чужую кровь и при этом он испытывает сильную боль, то это говорит о неприятных новостях. Это также может быть свидетельством предстоящих проблем со здоровьем.

Отдельно стоит рассмотреть в соннике кровотечение у женщин. Если беременной женщине снится, что у нее началась менструация, то это предвещает легкие роды. При болезненных и обильных кровотечениях нужно быть готовой к серьезным заболеваниям или травмам. После такого сна рекомендуется внимательнее относиться к своему здоровью, а также порекомендовать всем близким пройти обследование и не запускать патологии.

Палец и кровь

Если только что вышедшая замуж девушка видит кровь, то это предвещает скорую беременность. Если мужчине снится, что у него начались менструации, то это не может свидетельствовать о неприятностях. Это объясняется тем, что для парней подобные явления являются противоестественным. Поэтому не стоит рассматривать данный сон, как какое-либо предостережение.

Сонник Фрейда и Лонго

Если говорить об этих двух авторах, то они предложили свои трактовки. Согласно Лонго, если во сне от кровотечения страдает взрослая женщина, то это говорит о том, что в скором времени ей придется справиться с некими препятствиями, на которые ей придется потратить много времени. Если она хочет достигнуть какого-либо успеха, то все задумки будут под вопросом. Вполне возможно, что в такой ситуации женщине лучше не начинать ничего нового, и научиться довольствоваться тем, что у нее уже есть. В противном случае она потратит огромное количество сил и времени на достижение цели, которая не сможет принести ей желаемого успеха.

Если девушка влюблена и видит во сне кровь, то это говорит о том, что возлюбленным в скором времени придется расстаться. Иногда во сне снится, что после кровотечение человек испытывает очень сильный стыд за то, что он испачкал одежду, обувь или просто потому, что окружающие увидели его конфуз. Такое сновидение, говорит о том, что возможно в скором будущем человеку действительно предстоит попасть впросак.

Кровь в ванной

Если говорит о Зигмунде Фрейде, то знаменитый психоаналитик рассматривал сны по-своему. По его мнению, если девушка видит месячные во сне, то это говорит о том, что она скоро опоздает на важную встречу. Однако в данном случае все в ее руках. Она может изменить ситуацию, если научится правильно составлять свой дневной график.

Французский сонник

В данной книге рассмотрены наиболее прагматичные версии сновидений. Если во сне девушка подросток видит, как у нее начались месячные, то, скорее всего, это говорит о том, что подобное событие действительно скоро произойдет, так как она достигла соответствующего возраста. Если женщина наткнулась на неприятные кровавые следы на нижнем белье, то в этом случае речь идет о предстоящем разочаровании или облегчении. Как правило, речь идет о кровотечении у беременной. Сонник может трактовать такой сон как положительно, так и негативно, в зависимости от того, хочет ли дама иметь ребенка. В некоторых ситуациях это предвещает облегчение, так как дама не планировала беременность. Однако в других случаях такой сон обозначает разочарование, так как зачатие не удалось.

Сонник Миллера

Согласно толкованию этого автора, кровь практически всегда ассоциируется с негативными событиями. Если человек видит во сне раны, то это часто свидетельствует о проблемах со здоровьем, грядущих потерях и дурных новостях. Если кровь была на одежде, то это значит, что у сновидца есть лживые друзья или союзники, которые в скором времени попытаются причинить ему вред.

Кровяная клякса

Кровоточащая открытая рана является символом проблем со здоровьем. Если человек видит свои окровавленные руки, то вероятнее всего он потерпит неудачу в бизнесе или при построении карьеры. Решить проблемы можно будет только, если сновидец будет упорно трудиться.

Сонник Ванги

Согласно трактовке этой известной ясновидящей, кровь практически всегда символизирует проблемы в семье, конфликты или вероятность возмездия. Если человеку снится, как он ударил своего врага (до появления крови), то это часто предвещает скорую ссору с кем-то из близких людей. Поэтому после такого видения нужно быть очень осторожным.

Заключение

Не стоит очень сильно зацикливаться на своих сновидениях. Есть вероятность, что увиденный сюжет является всего лишь опасением в реальной жизни, как, например, кровотечение при беременности. Сонник помогает понять, почему привиделись те или иные события. Однако сны нужно трактовать правильно и всегда обращать внимание на незначительные нюансы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.