Кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме" - описание квеста и советы

Сегодня мы выясним, кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме". Данный вопрос возникает у многих игроков. Дело все в том, что игра The Elder Scrolls V представляет собой открытый виртуальный мир. Здесь многое зависит от действия главного персонажа. И поэтому хочется знать, как на игровой процесс влияет выполнение тех или иных заданий. На самом деле, "Звезду Азуры" можно отдать одному из нескольких НИПов. Рассмотрим все возможные варианты развития событий.

Звезда Азуры в Скайрим

Описание задания

Кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме"? Дело все в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от личных предпочтений игрока.

Стоит обратить внимание на то, что упомянутый итем может быть найден и получен в ходе выполнения задания "Черная звезда". В качестве награды игроку выдадут уникальный камень душ. Какой именно? Это напрямую зависит от того, кому Довакин решил вручить "Звезду".

За выполнение указанного квеста можно получить:

  • Black Star;
  • Azura`s Star.

"Черный" итем

Теперь поговорим о том, что собой представляет каждый камень душ. Черная звезда - это уникальный предмет. Он может быть получен в качестве награды за выполнение ранее указанного задания.

"Черный" итем эквивалентен черному камню душ. Он может использоваться многократно. Позволяет ловить черные души.

"Обычная" звезда

Кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме"? Ответ на этот вопрос будет зависеть от личных предпочтений игрока. Чуть позже выясним возможные варианты развития событий.

Звезда Азуры

За выполнение указанного ранее задания Довакин может получить обычную "Звезду Азуры". Он представляет собой артефакт даэров. В "Скайриме" итем используется для ловли белых душ. Может активироваться многократно.

Больше никаких отличий от своего "черного" собрата предмет не имеет. Поэтому окончательное решение относительно получения награды за задание Black Star принимается каждым человеком самостоятельно.

Выполнение квеста

Задумываясь над тем, кому отнести "Звезду Азуры", пользователи нередко ищут прохождение задания Black Star. Именно после него Довакину дадут тот или иной даэдрический артефакт для ловли душ.

Взять задание можно:

  • подслушав рассказ о статуе Азуры;
  • обнаружив статую самостоятельно;
  • поговорив с темным эльфом.

После этого прохождение задания представляется приблизительно таким образом:

  1. Подойти к статуе и поговорить со жрицей.
  2. Сходить в "Замерзший очаг" в Винтерхолде и поговорить с Неласаром.
  3. Убедить или напугать собеседника, чтобы он рассказал Довакину о "Звезде".
  4. Пройти подземелье "Глубины Илиналты". Здесь игроку предстоит сражаться с некромантами.
  5. Взять со скелета Варена сломанную звезду.

Именно после этого самое время задуматься, кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме". Какие возможны способы завершения задания?

Арания Иенит

Первый вариант - это визит к жрице Иенит. Ей можно отдать полученный итем, и после итогового сражения Довакину вручат "обычную" звезду.

Как мы уже говорили, соответствующий предмет используется для ловли белых душ. Но это только один из нескольких раскладов.

Черная Звезда Азуры

Маг в таверне

Кому отнести "Звезду Азуры"? Этот предмет можно принести ранее запуганному Неласару, магу, который ждет Довакина в Винтерхолде. Именно он указал на месторасположение сломанной звезды.

Если выбрать такой вариант, после окончания квеста Black Star игроку дадут уникальный камень душ с соответствующим названием. "Черная Азура" почти ничем не отличается от своего "обычного" собрата. Разница заключается во внешнем виде предмета. Кроме того, черная звезда используется для ловли высших черных душ.

Итоги

Из всего вышесказанного следует, что нет никакой принципиальной разницы в том, кому относить сломанную звезду. В конечном итоге Довакину все равно дадут уникальный даэдрический артефакт для ловли душ.

Теперь понятно, кому отдать "Звезду Азуры" в "Скайриме". Окончательное решение каждый игрок принимает самостоятельно. Отныне ясно, как соответствующий действия будет влиять на итоговую награду за квест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
много слов и никакой полезной информации! я уж подумал из слов автора что есть еще несколько вариантов! нет! оказывается их как всегда только два!
Копировать ссылку
3
Да не просто решить ролеплеинг и правильность решения за жрицу , но практичность за черную звезду.
Копировать ссылку
1
Если отдадите жрице то Азура отправит вас в звезду убить дух и после победы вы можете взять жрицу в напарницы.Она хорошая колдунья и не помешает в путешествиях.
Копировать ссылку
6
Отличие есть. И для меня оно главное. Черная звезда собирает души с людей, а обычная азура с животных. Людей чаще бью, мне полезнее черная звезда)
Копировать ссылку
Полностью согласен. При чем великую белую душу найти очень сложно, а черные с каждого НПС великие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.