Лучшая книга о продажах. Список литературы для менеджеров по продажам

Лучшая книга о продажах – очень важный инструмент в бизнесе и сфере торговли. Совершать продажи, завоевать клиента, держаться на гребне волны среди конкурентов – цели, которые ставят перед собой настоящие мастера бизнеса. Настольная книга поможет сделать эти цели достижимыми.

Магия переговоров. Сначала скажите "нет"

Скажи "нет"

Лучшая книга о продажах, одна из множества книг о бизнесе, всегда поможет разобраться в непонятных вопросах. Не секрет, что от действий человека, его мышления, способа принятия решений зависит общий результат. Очень часто, боясь потерять клиента, мы невольно делаем бессмысленные и вынужденные поступки, попадая под влияние клиента, и теряем контроль над общим состоянием дел. Этим мы ставим под угрозу свой успех. Ведение переговоров в бизнесе – очень важный финансовый инструмент. От его результата зависит наш денежный успех. Перестать зависеть от этого результата, влиять на него самим – основная цель многих представителей бизнеса и торговли. Как достичь этой независимости, правильно планировать и проводить переговоры, рассказывает на страницах своей книги "Сначала скажите "нет" Джим Кэмп.

Просто сказать "нет" и получить влияние на клиента во время переговоров – наиболее эффективный инструмент в арсенале переговорных методик. Преодолев свой страх потерять клиента, мы перестаем зависеть от него и концентрируем свое внимание на собственном поведении, которым можно управлять. На страницах своей книги "Сначала скажите "нет" Джим Кэмп гарантирует положительный результат в проведении переговоров независимо от характера партнера. Автор учит иметь подход к людям с любым психологическим настроем. Джим Кэмп убежден, что, следуя его учению, можно побороть неуверенность и «послевкусие» по окончании переговоров, а присутствующая уверенность в себе в дальнейшем обеспечивает хороший результат. Книга учит в любых случаях сохранять достоинство, исключает унижение и ущемление партнера по бизнесу.

Основной инструмент в разговоре – голос

Стратегия переговоров

Может ли каждый быть богатым? Да. У каждого человека есть потенциал разбогатеть. Многие люди пытаются начать свою жизнь с нуля, достичь успехов и улучшить свое материальное состояние, но не у всех это выходит. Не умея правильно использовать силу воздействия, заставить работать ее на себя, люди не имеют успеха. Многие не понимают, что наибольший потенциал сосредоточен в нас самих, в нашем разуме. Не секрет, что основным орудием в работе и в жизни сегодня является мобильный телефон. Он есть практически у каждого человека. С разговора по телефону берет начало многое. В бизнесе каждый новый шаг начинается телефонным звонком. Нельзя исключать тот факт, что и результат совершенного шага зависит от этого же звонка.

Правильно сделанный звонок – целое искусство, которому учит "мастер звонка" Евгений Жигилий. Автор концентрирует наше внимание на том, как, совершая телефонный звонок, мы вовлекаем или вовлекаемся. Эти два слова имеют свою психологию. А ведь в любом телефонном разговоре мы или продаем что-либо (товар, информацию, решение) или покупаем. От происходящего зависит общий результат нашего плана.

Преимущества телефонного звонка понятны: время, деньги, зона комфорта и т. д. Если при встрече первое впечатление производит внешний вид, мимика и запах, то, совершая звонок, мы оставляем лишь единственный инструмент – наш голос. Именно от него и зависит результат переговоров по телефону. Чтобы стать настоящим мастером телефонного разговора, достичь успеха в процессе совершения холодных звонков, полезно прислушаться к рекомендациям, что дал Евгений Жигилий в "Мастере звонка".

Мастер телефонного звонка

Телефонный разговор

Книга Нила Рэкхема "СПИН-продажи" – надежный инструмент в совершении сделок. Информация простая и интересная, способная дать понять основные критерии для достижения желаемого результата: готовиться и планировать звонок, контролировать звучание собственного голоса (чтобы он был позитивным), хорошо знать и помнить текст предложения, и последнее – быть уверенным в успешном результате разговора по телефону. Книга будет очень полезна всем, кто работает в мире бизнеса, всем тем, кто каждый день совершает продажи. Не трудно понять желание автора преподнести свою мысль и дать понять, что главным инструментом в разговоре по телефону является голос человека.

СПИН-продажи

Завоевать доверие клиента

Продажа – конечная цель деятельности любой торговой компании. От мастерства и умения продавца зависит результат сделки. Продажи могут быть крупными и мелкими, но все они требуют определенного воздействия на покупателя. Когда совершают крупные продажи или сделки, основной целью продавца является умение завоевать доверие покупателя. Для этого проводят деловые встречи, во время которых идет знакомство с покупателем. Во время беседы задается ряд вопросов, впредь располагающих доверие и лояльность клиента. Книга учит успешно совершать крупные сделки, завязывать при этом тесные отношения с покупателем. Организация деловых встреч и основная аббревиатура разных типов вопросов – основная тема книги Нила Рэкхема. "СПИН-продажи" – незаменимое издание для менеджеров, торговых агентов, руководителей.

Задача продавца – завоевать сердце своего клиента

Завоевать клиента

Все, кто связан с торговлей, хорошо знают все трудности и преграды, возникающие во время совершения продаж. Уметь реализовать товар среди большого количества конкурентов, продающих аналогичный товар, – это, можно сказать, целая наука. Книга Александра Деревицкого "Персонализация продаж" была основана на личном опыте писателя и его последователей. Главная суть книги в том, чтобы привлечь потенциального покупателя, обращаясь к нему лично. Информация, которая адресована конкретному человеку, работает в бизнесе более эффективно, чем абстрактное обращение к потребителям в целом. Покупатель ценит то, как учитываются его интересы, удовлетворяются потребности, и платит за это деньги. Основная тема книги – как завоевать сердце каждого клиента.

Битва за успех

Торговые войны

Перед руководителями и владельцами розничных компаний, управляющими предприятиями, всегда возникают вопросы о развитии индустрии, ценовой политики, коммерции, а также совокупности новых веяний в отрасли торговли. В лучшей книге о продажах "Торговые войны. Битва за успех на прилавках и онлайн", изложено более сотни примеров и описаний ситуаций из реальной жизни из большого количества разных рынков. Сравнение и анализ различных торговых ситуаций, вопросы отличия ритейлеров от производителей и другие темы выложены на страницах книги. Особое место уделено электронной коммерции: способам грамотного подключения к общему процессу новейших технологий и устройств. В книге уделяется внимание торговому анализу и сравнениям трейд-маркетинга VS бренд-маркетинга, общей стоимости смены бренда со стоимостью смены магазина покупателем. Книга "Торговые войны. Битва за успех на прилавках и онлайн" очень полезна для руководителей, а также менеджеров и даже студентов.

Книга для менеджеров – учебник мудрости

Авторы книги "Полное руководство менеджера по продажам" собрали очень много информации о методах продаж, воплощении новых идей и решении коренных вопросов в различных торговых ситуациях. Книга предназначена для широкого круга читателей – от руководителей до менеджеров и продавцов. Ведь современные работники торговли должны обладать одновременно многими качествами: мудростью, гибкостью. Торговые руководители – харизматичностью и способностью мотивировать своих сотрудников. Авторы книги дают возможность понять, насколько важны все эти качества для общего достижения цели.

Как завоевать и увести клиента?

Партизанские продажи

Лучшая книга о продажах – руководство, которое способно обучить мудрости, умению выстоять и достичь поставленной цели. Как увести покупателя, клиента у конкурентов, учит книга Мурата Тургунова "Партизанские продажи". Это руководство немного отличается от прочитанных нами раньше книг. Благодаря мастерству автора, книга наполнена различными психологическими портретами, страницы ее отдают легким юмором. На страницах книги множество полезных советов начинающим менеджерам. Основная идея – как завоевать клиента? Для достижения этой цели придумано множество разных сценариев, практических советов. А также подобраны различные слова-магниты для продавцов, употребление которых способствует привлечению покупателя.

Одним из направлений книги является умение распознавать людей, принимающих решение, и работать с такими людьми. Кроме того, приводятся примеры анализа и изучения конкурентов. Только хорошо зная своего конкурента, можно выйти из борьбы победителем, гласит книга. Раскрыто около десяти секретов опытных продавцов и приведены практические руководства о том, как вести себя во время продажи.

Как добраться до людей, принимающих решение?

Самым сильным инструментом, по мнению автора, является умение держаться деловым человеком в процессе продажи. Автор уверен, что именно этот способ поможет завоевать покупателей, клиентов, людей, способных принимать решение, а значит – покупать. Книга полезна не только продавцам и менеджерам. Она может стать настольной и для руководителей торговых отделов, коммерческих директоров, товароведов. Прочитав такого вида руководство, человек получает заряд позитивных эмоций, он уверен в своих действиях и настроен на положительный результат. Кроме этого, продавец вооружен всеми необходимыми знаниями, информацией и без всяких сомнений готов завоевать клиента. Книга Мурата Тургунова – успешное планирование успеха и завоевание доверия покупателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.