Каким требованиям должен соответствовать отель 3 звезды в Европе

Комфорт и уют в отпуске - залог хорошего настроения. Отель три звезды в Европе, при правильном выборе, может стать отличным местом для незабываемого отдыха.

Интерьер итальянского ресторана при отеле в теплых тонах при свечах.

Критерии выбора комфортного отеля 3 звезды

Чтобы выбрать подходящий отель с оптимальным соотношением цены и качества, следует обратить внимание на несколько ключевых критериев.

Стандарты ВТО

Всемирная туристическая организация (ВТО) установила базовые требования к отелям с тремя звездами:

  • Наличие ресторана или кафе
  • Комфортабельные номера с необходимыми удобствами
  • Круглосуточная горячая и холодная вода
  • Телефонная связь и Wi-Fi
  • Ежедневная уборка номеров

Это минимальные стандарты, которые должны соблюдаться в любом отеле с рейтингом в три звезды.

Дополнительные требования по странам

Некоторые европейские страны устанавливают собственные дополнительные критерии для присвоения звездности отелям на своей территории. Например, в Испании к таким критериям относятся:

  • Наличие сейфа в номере
  • Косметические принадлежности в ванной
  • Мини-бар в номере
  • Кондиционер или вентилятор

А во Франции в трехзвездочном отеле обязательно должен быть предусмотрен завтрак, включенный в стоимость проживания.

Вид сверху на современный трехэтажный отель с бассейном и садом.

Внешний вид и интерьер

При выборе отеля важно обратить внимание на его внешний вид и оформление интерьера. Хороший европейский отель 3 звезды должен производить приятное впечатление и находиться в хорошем состоянии снаружи и внутри.

«Фасад здания и холл при входе не должны иметь видимых повреждений и выглядеть запущенными».

Также в интерьере должны гармонично сочетаться декоративные элементы и мебель. Это поможет создать уют и комфорт для гостей.

Лучшие страны Европы для отелей 3 звезды

Следующие европейские направления предлагают лучшее соотношение цены и качества отелей 3 звезды:

Испания

Отель 3 звезды в Испании отличается высоким уровнем сервиса по умеренной цене. Здесь можно рассчитывать на такие услуги, как ежедневная уборка номера, смена постельного белья и полотенец, завтрак «шведский стол». Персонал в большинстве отелей говорит по-английски.

Италия

Итальянские трехзвездочные отели славятся прекрасной национальной кухней. Гостиницы часто располагают собственными ресторанами с местными деликатесами и отменным вином. Кроме того, многие отели оформлены со вкусом в итальянском стиле.

Франция

Французские отели категории 3 звезды славятся особой атмосферой уюта и комфорта. Здесь ценят качественный сервис, поэтому персонал всегда предупредителен и вежлив со всеми гостями.

Во французских отелях этого уровня особое внимание уделяется чистоте и порядку в номерах. Ежедневно проводится влажная уборка с заменой постельного белья и полотенец. Также в отелях обычно есть лобби с мягкой мебелью, где можно приятно провести время.

Согласно местному законодательству, во Франции в стоимость проживания в трехзвездочном отеле всегда входит завтрак. Чаще всего это шведский стол с разнообразными блюдами на любой вкус.

Греция

Греция славится своим радушием и гостеприимством. Эти черты в полной мере проявляются и в отелях категории 3 звезды.

Многие греческие отели такого уровня располагаются на морском побережье или в живописной сельской местности с видами на горы или лес. Это позволяет насладиться красотой природы во время отдыха.

Хозяева и персонал греческих отелей славятся своим радушием и стремлением сделать отдых гостей максимально комфортным. Они всегда готовы помочь и дать нужный совет.

Германия

Немецкие трехзвездочные отели гарантируют высокий уровень сервиса в соответствии с лучшими традициями европейского гостиничного бизнеса.

В Германии к чистоте и порядку в отелях относятся очень скрупулезно. Ежедневная уборка номеров проводится по высоким стандартам качества. Постельное белье и полотенца меняются регулярно. Также персонал следит за чистотой в общих зонах отеля.

Традиционный немецкий завтрак включает в себя свежеиспеченные булочки, разнообразные колбасы и сыры, яйца, масло, джемы, йогурты, мюсли и соки. Такой сытный и питательный завтрак поможет набраться сил и энергии на весь день.

Немецкие трехзвездочные отели отличаются основательным подходом ко всем аспектам работы с постояльцами - от бронирования и регистрации до выезда. Можно не сомневаться, что все услуги будут оказаны на высшем уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.