Комедийный дар и фильмы Лесли Джонс

Комедийная актриса Лесли Джонс только в 49 лет получит мировую известность и побывает в мировом прокате. Ей вряд ли полагается «Оскар», но за свою карьеру женщина с экрана рассмешила миллионы людей своими сценариями.

Биография

В 1967 году Лесли Джонс родилась в американском захолустье, таковым был тогда и остается до сих пор город Мемфис в штате Теннесси. Но скоро с родителями девочка переедет на калифорнийское побережье и поселится в Лос-Анджелесе. Несложно предположить, что именно там будущая комедийная актриса вдохновится многими примерами успеха и сама захочет быть знаменитой. Рослая темнокожая девушка первых успехов добивается в баскетболе. Так через студенческую команду она попадает в колледж и получает образование. Но еще чуть позже Лесли Джонс сменит баскетбольную площадку на сцену, девушка решает стать комиком в стиле stand-up и работать в ночных клубах в разговорном жанре. С того времени источником ее заработка будет одно только умение смешить людей.

По примеру многих таких же новичков она потерпит ужасных крах и будет освистана в первой же попытке. Но стоит отметить ее стойкость, Джонс продолжит смешить.

Главная роль в карьере

Для Лесли Джонс «Охотники за привидениями» могли стать хорошим шансом повысить свои рейтинги. Это была единственная лента с претензиями на вершины мирового проката у нее в карьере. Выбор такой неопытной и не очень успешной актрисы на одну из главных ролей понятен. Лесли Джонс, на то время уже немолодая женщина, не могла похвастать громкими ролями, узнаваемым лицом или хорошими отзывами критиков, но у нее были кое-какие достоинства в кадре. Бывший комик и сценарист комедийного шоу на телевидении умела смешить. Команда режиссеров искала женщину без яркой внешности с комедийным опытом и амплуа в карьере. По сценарию сразу 4 основные роли играют женщины.

Улыбка Джонс

Лесли Джонс, фото и даже имя которой на то время еще никому не были знакомы, рассчитывала благодаря "Охотникам за привидениями" обзавестись новыми поклонниками. Но комедия с треском провалилась в прокате.

Ее шутки в чужих устах

Лесли в работе полагается на свои хорошие шутки, ее знали в качестве сценариста выпусков юмористических шоу. Девушка долго оставалась востребованным автором и собирала своими шутками в исполнении актеров огромную аудиторию. Параллельно с этим ей удавалось играть второстепенные роли в комедийных фильмах с разным бюджетом. Иногда ей доверяли эпизоды в достойных лентах, но своими редкими появлениями в кадре комедиантка Джонс мало кому запомнилась.

Лесли Джонс

Более того, в самом начале карьеры даже попытки стать комиком с собственным выступлением не удостоились признания публики. Девушку освистали, и с того времени будущая актриса и сценарист пишет шутки не для себя, а доверяет их другим.

Карьера Лесли

Героиня комедийных фильмов дебютирует на экране в заурядной роли малоизвестного фильма, когда ей было только 20 лет. С того времени периодически с перерывами в несколько лет получает новые приглашения на съемки (иногда в короткометражные проекты). Полный перечень ролей:

  • "Дом там, где Харт";
  • "Без вины виноватый";
  • "Русалочка";
  • "Национальная безопасность";
  • "Мальчишник";
  • "Интернет-знакомства";
  • "Что-то, как бизнес";
  • "Лотерейный билет";
  • "Компания, которую мы стараемся сохранить";
  • "Домашний арест";
  • "Топ-5";
  • "Моя безумная семья";
  • "Охотники за приведениями";
  • "Зачинщики".
Джонс у себя дома

Стоит отметить ее стойкость, неудача в карьере stand-up комика не отвернула ее от цели. Женщина начинает работать на телевидении и со временем дождется свою минуту славы. Можно предположить, что бывшая баскетболистка и неудавшийся комик еще сыграет несколько громких комедийных ролей. Сейчас ей уже исполнилось пятьдесят лет, но силы и вдохновение еще есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.