Рыба на кофейной гуще: значение и толкование, способы гадания, расшифровка

Узнать свое будущее или найти ответ на волнующий вопрос мечтают многие. Именно с этой целью большинство людей и отправляются к различным гадалкам и экстрасенсам. Однако те не всегда могут или пытаются помочь. Их задача - получить хорошие деньги и рассказать что-то такое людям, чтобы они пришли на консультацию еще не один раз.

По этой причине некоторые люди предпочитают самостоятельно осваивать указанные выше специальности. Если подобное ремесло можно так назвать. Например, интересный способ узнать свое будущее — погадать, выпив кружку кофе.

Однако у него есть свои тонкости. Главным образом они заключаются в том, как правильно осуществить процедуру гадания и расшифровать рисунок. В статье будет рассказано о том, что предвещает рыба на кофейной гуще.

Правильный материал

Гадать можно не только на кофе, но и на черном, зеленом или травяном чае. Вот только важно осуществить процедуру правильно. Лишь тогда удастся получить правдивое предсказание. Поскольку представленный материал имеет цель донести до читателя смысл символа, вырисовывающегося из крупиц кофе, то и о технологии гадания на этом продукте будет рассказано.

что значит рыба на кофе

Итак, первым делом следует отметить, что для гадания не подойдет растворимый кофе. Наверняка многим причина такой категоричности непонятна, поэтому стоит пояснить, что данный вид порошка не оставит после себя ничего, кроме цвета и характерного аромата. Но ведь нам необходима кофейная гуща. Рыба или иной предсказывающий грядущие события знак появится именно с ее помощью.

Поэтому правильнее всего приобрести в магазине молотый кофе. Подойдет как мелкий помол, так и крупный. Цену и качество продукта можно определять, ориентируясь на собственный вкус. Однако важно помнить о том, что пить напиток следует, настроившись на конкретный вопрос. Если кофе окажется горьким или безвкусным, гадающий может отвлечься и получить неверное предсказание.

Правильные инструменты

Очень часто люди, занимаясь описанной в статье процедурой, не могли увидеть каких-либо символов и знаков. И в этом проявлялось совсем не отсутствие фантазии, как могло показаться на первый взгляд. Все дело в том, что они осуществляли неправильно процедуру гадания на кофейной гуще. Рыба или другая фигура просто не проявлялась. Поэтому, помимо подготовки материала, важно позаботиться и об инструментах, которые практически всегда имеются в распоряжении любой хозяйки. Итак, для проведения ритуала понадобятся:

  1. Турка для варки ароматного напитка. Именно это приспособление. Ковшик или кастрюля не подойдет. Кофе — напиток, к которому следует относиться уважительно, только тогда он поведает многое о будущем человека.
  2. Чашка с блюдцем, обязательно керамические или фарфоровые. Согласно правилам, именно эти материалы способны впитать энергетику гадающего, чтобы после предсказать его судьбу. Также важно отметить, что блюдечко нужно выбрать то, что не имеет выемок, а приборы — нейтрального цвета. Самый оптимальный вариант — белые и однотонные. Причина довольно проста: на них рисунки будут видны гораздо лучше. А значит, толкование и предсказание удастся получить самое правильное.
гадание на гуще

В каком случае выяснять значение символа бессмысленно

Правдивое толкование символа (например, рыбы) на кофейной гуще гадание позволит получить лишь в том случае, если процедура будет осуществлена согласно правилам, описанным далее:

  1. Первое, о чем следует позаботиться, так это о необходимых инструментах и материале. О них подробно рассказано выше. Если на подготовительном этапе проявить своевольность, то толку от процедуры не будет. Кофе тоже покажет свой характер, гуща сложится в рисунок, который даст неправильное предсказание.
  2. Также важно раз и навсегда запомнить, что гадание крайне не рекомендуется проводить при свете солнца. Все же изучаемый процесс — это магия, мистика, которой больше подходит темное время суток. Исходя из этого, правильнее гадать в период от захода солнца до зари.
  3. Еще один основополагающий момент касается собственного настроя. Людям, не уважающим магию, не верящим в волшебство, не следует обращаться к подобной технике. Кроме того, если гадание будет осуществляться в шутливой форме, то есть отношение гадающего ко всему процессу будет несерьезным, толкование рыбы на кофейной гуще станет бессмысленным. Ведь рисунок будет ложным.

Технология гадания

Как уже упоминалось, к гаданию необходимо относиться серьезно. Разумеется, если процедура не проводится ради смеха. Но в таком случае воспринимать за чистую монету предсказание не стоит. Даже если оно будет очень радужным и приятным. Если же негативным, то тем более.

толкование символа рыба

Итак, согласно технике гадания, процесс важно осуществлять таким образом:

  1. Для начала важно отбросить все мысли прочь, не говорить на посторонние темы и стараться думать лишь о том, что в ближайшие несколько минут удастся найти ответы на множество волнующих вопросов.
  2. Затем приготовить напиток, сделав это несложным способом. Кладем в турку кофе: мелкого помола следует взять одну чайную ложку, крупного — две. Сахар ни в коем случае не добавляем. Это сделает неточным гадание на кофейной гуще — символ рыбы или иного существа возникнет произвольно и никак не опишет грядущие события. Ставим турку на плиту и прогреваем кофе на минимальном огне в течение тридцати секунд. После вливаем холодную воду — объем равен одной чашке. Хорошенько все перемешиваем и готовим напиток не более двух минут.
  3. Потом выливаем в подготовленную чашку. Ее должен взять непременно в левую руку человек, нуждающийся в предсказании, и выпить кофе. Однако необходимо обратить внимание читателя на ключевой момент: полностью осушать кружку не следует, на дне должно остаться немного жидкости. Примерно с чайную ложку.
  4. Когда все описанные ранее действия будут осуществлены строго по инструкции, следует сделать пару кругов чашкой, а затем перевернуть ее на блюдечко. Самое главное, что движение должно быть направлено от себя.
  5. Ждем несколько минут, когда лишняя жидкость стечет, а гуща немного подсохнет. Можно вновь взять чашку в руки, чтобы всмотреться в интригующие символы и узоры.

В какой части кружки и блюдца искать предсказание будущего

Рыба на кофейной гуще может проявиться на дне или боковых стенках. Также в изучении нуждается и блюдце. Ведь оно тоже способно поведать много чего интересного о жизни гадающего. От того, где конкретно будет расположен знак, напрямую зависит его толкование. Именно поэтому после нахождения узора надо правильно определить его местоположение.

гадание рыба на кофейной гуще

Поясним: ручка чашки должна быть с левой стороны. И тогда:

  1. Стенка, которая ближе всего к гадающему, предскажет ближайшее будущее.
  2. Дальняя — события в перспективе.
  3. Стенка, где крепится ручка, расскажет о трудностях, которые ждут гадающего на жизненном пути или в процессе решения определенного вопроса. Именно он и был задан перед гаданием.
  4. Правая сторона кружки поведает о том, какие ближайшие события окажут прямое влияние на итоговые.

Таким образом, именно символ на стенках кружки может рассказать человеку о грядущих событиях. Но что, если рыба из кофейной гущи на дне? Этот знак характеризует настоящую жизнь гадающего. Однако игнорировать его не следует. Вполне возможно, что он обратит внимание, намекнет на то, что человек сам не замечает. Или заставит задуматься над своим поведением, проанализировать свои поступки, которые и приведут к положительному или негативному решению вопроса.

Кроме того, на блюдце тоже оказалась кофейная гуща, и вполне вероятно, что изучаемый образ вырисовался именно там. В этом случае он поведает гадающему о ключевых этапах его прошлого.

Общее значение символа

Согласно устоявшемуся мнению, при появлении рыбы при гадании на кофейной гуще следует оценивать положение гадающего в обществе. Говоря иначе, его социальный статус. Именно поэтому исследовать толкование важно исходя из характера человека. То есть из того, насколько он похож на рыбу. Не в плане внешности, а в смысле изворотливости, способности удачно приспосабливаться в обществе.

Так, для человека, который умеет строить отличные взаимоотношения с социумом, толкование рыбы на кофейной гуще будет исключительно благоприятным. Ведь символ предвещает гадающему скорое повышение на работе, улучшение дружеских отношений с коллегами, укрепление родственных связей и прочее. То есть все то, что характеризует связь между человеком и обществом.

значение символа рыба

Однако для гадающего, который не чувствует себя в социуме, словно рыба в воде, перспективы будут не столь прекрасными. Для него символ рыбы предвещает ссоры, конфликты, непонимание и другие негативные стороны взаимоотношений с окружающими. Считается, что близость к краю чашки — явный показатель наибольшей взаимосвязи значения знака с близкими людьми гадающего. Чем ближе рыба расположилась к краю кружки, тем сильнее степень близости отношений с тем человеком, с которым произойдет разлад.

Также символ рыбы на кофейной гуще может рассказать и о здоровье гадающего. Первому типу личности он сулит крепкое здоровье, выздоровление и долгие годы жизни. Второму же — болезнь, проблемы в интимной сфере и т. п.

Если символ увидела женщина

В большинстве случаев стремление узнать свое будущее при помощи кофейной гущи присуще прекрасной половине человечества. И для них рыба сулит неоднозначные перспективы. Вернее, насколько они позитивны, каждая барышня оценит сама. Ведь изучаемый символ говорит о незапланированной беременности. Поэтому радостным это событие будет или, напротив, негативным, определить постороннему человеку невозможно.

Также, согласно общепринятым правилам гадания, значение рыбы на кофейной гуще для женщины может быть не особо положительным, порой оно обещает сложности и всевозможные трудности. Преодолеть их удастся лишь в том случае, если дама уподобится окружающим и поступится собственными принципами. Таким образом, в ближайшее время прекрасную особу ждет сложный психологический этап. Придется изворачиваться, лгать, пренебрегать правилами, раболепствовать, унижаться и заискивать. Все это постепенно будет ломать характер и саму личность человека. И это окажет существенное влияние и на здоровье — вследствие стресса и морального дисбаланса самочувствие резко ухудшится.

Однако если женщина обладает гибкостью и способна плавать даже среди акул, ей бояться нечего. В этом случае значение рыбы на кофейной гуще обещает относительно спокойный период жизни. Ведь сложности будут заключаться лишь в том, чтобы вовремя увернуться от проблем.

гадание на кофе

Если символ увидел мужчина

В основном изучаемый символ сулит представителям сильной половины человечества получение в скором времени добрых вестей. Причем то, насколько близко он располагается к краю чашки, говорит, от кого они придут. На самом ободке — от кровных родственников или лучших друзей, ближе ко дну — от случайных знакомых или совершенно чужих людей.

Однако очень важно рассмотреть, что это за рыба:

  • любая мелкая рыбешка вроде кильки предвещает скорое свидание;
  • рыба крупнее, например селедка, — насыщенное событиями путешествие;
  • скат — необходимость пересмотра текущего положения дел;
  • акула — важность проявления своего характера, силы воли, напора и уверенности.

Однако если мужчине удалось разглядеть в своей чашке целого кита, значение рыбы на кофейной гуще значительно меняется. Ведь символ уже ничего не предвещает, он, напротив, констатирует факт о том, что гадающий уже достиг вершины во всех сферах своей жизни. Настоящая должность, положение в обществе, наличие семьи, количество детей, друзей, материальная обеспеченность и прочее — все это приумножить уже не удастся, как ни трудись. Именно поэтому для человека полностью самодостаточного, довольного тем, что он нажил к своим годам, толкование рыбы, символа на кофейной гуще, считается добрым знаком. Молодой же или еще не стоящей толком на ногах личности кит предвещает трудный жизненный путь, потому как достичь чего-то он уже никогда не сможет.

Психология символа

Рисунки и узоры, которые видит человек, когда разглядывает внутреннюю поверхность чашки, можно трактовать как послание иных сил. В этом случае необходимо изучать их как предсказание грядущих событий. Но с таким же успехом можно анализировать, что значит рыба на кофейной гуще, с точки зрения науки, изучающей психологический портрет человека. Ведь различные образы из крупинок кофе складываются благодаря фантазии гадающего, на которую оказывает прямое влияние подсознание.

Итак, согласно психологии, изучаемый символ может говорить о том, что гадающий видит себя сексуальной и привлекательной личностью. Однако в общении с другими людьми он ведет себя очень сдержанно, холодно, а иной раз даже равнодушно. Поэтому можно смело предположить, что близких друзей в его окружении не много. У многих народов рыба олицетворяет солнце. И это также характеризует самомнение гадающего.

С другой стороны, большая рыба на кофейной гуще указывает на связь человека с темным миром. Причем речь может идти о плохой компании, в которой он вращается, или доминанте отрицательных качеств его личности, разложении его души. А маленькая подразумевает стремление к знаниям, доступным не каждому. Ведь рыба может добраться так глубоко ко дну океана, как нам и не снилось.

кофейное гадание

По некоторым версиям, рыба может представляться и как фаллический символ. В данном контексте речь идет о неудовлетворенности человека, касающейся его интимной жизни. Вполне возможно, даже его не устраивают отношения с партнером, потому что тот не желает заводить детей. Ведь еще одна трактовка того, что означает рыба в кофейной гуще, указывает на подсознательное желание прибавления, детей, беременности.

Как часто можно повторять гадание

Относительно гаданий есть стойкое убеждение, которое сформировали еще, наверное, наши прабабушки. Оно гласит: слишком часто гадать категорически запрещено, потому как своими действиями можно оказать негативное влияние на свое будущее. Это значит, что и предсказание может не сбыться, и судьба изменится в худшую сторону. Разумеется, это не нужно никому. Но какова, если можно так сказать, безопасная частота гадания на кофейной гуще?

Издавна сложилось стойкое мнение о том, что гадание на кофейной гуще считается самым чистым, и обращаться к нему за помощью можно в любой момент. Но непременно соблюдая временные границы, о которых было рассказано в начале статьи. Тем не менее опытные гадалки рекомендуют осуществлять процедуру только тогда, когда того просит душа. В противном случае капризный кофе может отказаться отвечать на вопросы гадающего.

Также считается, что человеку нельзя гадать себе самому. В этом нет чего-то предосудительного, и кара небесная его преследовать не будет. Да и самостоятельно увидеть свое будущее не так уж легко. Потому как оно гораздо охотнее открывается постороннему человеку, не заинтересованному в исходе жизни гадающего, не способного подтасовать предсказание так, как хотелось бы.

Еще один важный вопрос, который волнует гадающих, сформулируем так: можно ли повторять гадание по одному и тому же вопросу несколько раз? В основном именно первое толкование рыбы при гадании на кофейной гуще является самым эмоционально нагруженным. Остальные лишь позволяют посмотреть на ситуацию под другим углом. Поэтому эксперты не советуют тут же задавать этот самый вопрос. Лучше задать его через неделю или позже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.