Тату молящиеся руки: значение и история

Татуировка - это очень красиво, хотя иногда и больно. Нанесение тату на тело пришло в моду уже давным-давно. Но несмотря на это, кто-то до сих пор относится к татуировкам с пренебрежением, а кто-то восхваляет их. При выборе того или иного изображения всегда следует помнить о том, что каждое из них на вашем теле может иметь свое собственное значение.

И порой рисунок может заключать в себе совсем иной смысл, нести в себе значение, о котором просто невозможно догадаться с первого раза. Поэтому, чтобы не попасть в неловкую или даже страшную и опасную для себя ситуацию, перед тем как бить на своем теле какое-либо тату, необходимо в первую очередь узнать, что оно означает. В данной статье мы разберемся в том, какое значение несет в себе тату молящихся рук. Рисунок очень красив, но означает ли он то, что изображает? Сейчас мы это и узнаем.

руки молящегося с крестом

История возникновения тату молящихся рук

Мало кто знает, что первоначально такая татуировка была скопирована с рисунка знаменитого немецкого художника Альбрехта Дюрера, который так и называется "Руки молящегося". Живописец рисовал свои собственные руки, используя зеркальное отражение. Можно только удивляться и восхищаться тому, с какой тщательностью и профессионализмом были проработаны тени и линии на руках молящегося. Не мудрено, что именно этот рисунок стал изображаться на телах людей.

руки в молитве

Значение тату "руки молящегося"

Нанося такую татуировку на свое тело, человек хочет продемонстрировать свою принадлежность, во-первых, к религии, показать свою любовь и преданность ей. Эта татуировка говорит о самопожертвовании, умиротворении, любви, вере и надежде на лучшее.

Обычно тату молящихся рук делают в память о каком-либо человеке. На Западе его наносили после свадьбы в знак вечной преданности своей второй половине. Со временем в рисунок стали добавлять некоторые элементы для того, чтобы не только его разнообразить и украсить, но также и придать какой-то более точный смысл, дополнить уточняющей деталью. Так, например, появилось тату рук молящегося с крестом. Это говорит о явном желании человека стать ближе к своей вере. Иногда добавляют четки. В иных случаях пламя, надпись имени любимого человека, цветы. Обычно тату молящихся рук наносят с помощью двух цветов, и один из них обязательно является черным. Размер такого изображения немаленький, а от того стоит несколько раз подумать, прежде чем наносить на тело татуировку с таким высоким смыслом.

Это изображение также говорит о единении двух миров — духовного и материального. Люди, делающие такие татуировки, напоминают себе о том, что Бог в нашем мире выше любых материальных ценностей, и в обыденной жизни для него всегда должно быть место.

молящиеся руки тату

Места нанесения татуировки

Это тату личного характера. А церковь и вовсе не приветствует нанесения на тело рисунков с религиозным смыслом. Несмотря на это, есть люди, которые выражают свою любовь к вере именно таким образом. Но в таком случае татуировка, как и вера человека, должна быть скрыта от посторонних глаз как нечто личное и сокровенное, чем не хвастаются на людях.

Таково значение тату молящихся рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.