Биография Михаила Дашкиева: начало бизнеса и трудовой опыт

Не много в наше время можно встретить по-настоящему талантливых молодых людей. Одним из таких является Михаил Дашкиев. В свои тридцать лет он стал успешным бизнесменом. Самостоятельно создал проект под названием “Бизнес-Молодость”, о котором слышало большое количество людей.

Биография Михаила Дашкиева

Михаил родился 24 апреля 1987 года в прекрасном городе Чебоксары. Семья Михаила была очень состоятельной и порядочной, мать работала учителем, а отец - инженером, прославленным в Советском Союзе. Он представлял СССР на конференциях по релейной защите.

михаил дашкиев

С самого раннего возраста мальчика можно было заметить среди толпы своих сверстников, он никогда не проходил мимо драк, постоянно принимал в них участие, был заводилой и вожаком. Но в то же время Михаил Дашкиев посещал тренировки айкидо. Продолжалось это на протяжении почти восьми лет.

Несмотря на ранний возраст, его всегда интересовала математика, может благодаря этому у него так хорошо и получалось придумывать свои стратегии по постройке бизнеса. В детстве его можно было узнать по, так сказать, особому виду: серьга в ухе и длинные волосы.

У Михаила постоянно была перед собой какая-то цель, которую он хотел достичь. Везде хотел быть первым и обязательно лучшим, но его дед пытался охладить его пыл, мотивируя это тем, что тише едешь – дальше будешь. Но он все равно не слушал даже деда, говорил, что у каждого человека свой путь, который каждый сам себе выбирает.

Когда пришло время для поступления в высшее учебное заведение, то Михаил не мог понять, что точно ему нужно, отправил заявки в несколько вузов, в пять из которых он поступил. Но пошел учится все-таки в Высшую школу экономики. Жил, как все студенты, в общежитии.

Начало бизнес-плана

Когда пришло время искать работу, то Михаил Дашкиев выбрал место менеджера по продажам холодных звонков с заработной платой в 12000 тыс. рублей в месяц. И именно тогда он понял, что нужно заводить свое дело. Чтобы создать свой бизнес, Дашкиев понимал – потребуется немало сил и средств, а также нужно продумывать все детали. Идя к успеху, он пробовал себя в продаже шуб, цветов, автозапчастей, сантехники. Все это, конечно же, приносило ему прибыль, но он понимал, что это не то, что ему нужно.

михаил дашкиев биография

Михаил Дашкиев совместно с Петром Осиповым решили создать свой проект под названием “Бизнес-Молодость”. Они несколько часов выписывали все “за” и “против”. Петр захотел начать с проведения тренингов, а Михаилу пришла идея написать книгу. Тренинги получили невероятный успех, у них набирались большие группы людей, которые с большой охотой слушали и учились.

Бизнесы Михаила Дашкиева

В 2005 году в США Михаил начал карьеру в школе менеджеров, работал с клиентами, а в 2007 году стал руководителем. Когда он уходил, чтобы создать свой бизнес, должность у него была «Заместитель генерального директора по маркетингу».

бизнесы михаила дашкиева

На данный момент является управляющим агентства Mokselle, проекта “Турдело” и компании “Энергосберегающие системы”. Его партнерами являются лучшие ученики. Михаил занимается в основном повышением продаж компаний-клиентов. Напоследок вот перечень книг, написанных Михаилом, которые имели больший успех: “Построй свой бизнес”, “Прибыльная турфирма” и “Обратная сторона бизнеса”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.