Как уйти от жены, не хлопнув дверью? Как решиться уйти от жены

Супруги расстаются по разным причинам: кто-то встречает на своем жизненном пути другого человека, который, как ему кажется, подходит ему лучше, кому-то становится в тягость вторая половина. В любом случае крайне важно расставаться на позитивной ноте, ведь на протяжении долгих лет человек, от которого вы хотите уйти, был для вас самым близким. Не стоит причинять ему сильные страдания и боль. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как уйти из дома от жены, причем сделать это так, чтобы сохранить теплые человеческие отношения.

Сохраняйте последовательность

Психологи говорят: самое отвратительное и ужасное, что может быть в процессе расставания, - это бесконечные метания. Муж то уходит, то вновь возвращается, вымаливает на коленях прощение, а затем вновь вспоминает о том, что именно толкнуло его на этот нелегкий шаг. Эти метания медленно, но верно уничтожают любовь в сердце женщины, изводят ее, делают раздражительной, нервной и агрессивной. Именно поэтому очень важно быть последовательным. Если вы решили уйти из семьи, обдумайте все обстоятельства: как и где вы будете жить, как обустроите свой быт. Только после этого объявляйте о своем уходе.

Как решиться уйти от жены

Как выстраивать разговор

Вполне вероятно, что ваша супруга хорошо чувствует перемены в вашем поведении и настроении. Она замечает, что вы от нее отстраняетесь. Однако подозрения – это одно, а откровенный разговор – совсем другое. Даже в том в случае, если она что-либо подозревала, известие о вашем уходе будет для нее шоком. Кстати, вполне вероятно, что ваша супруга никогда не задумывалась о таком варианте развития событий. Такое может быть по самым разным причинам: к примеру, ее воспитывали так, что разрушать семью нельзя, что всеми силами следует спасать брак. Вероятно, она просто сконцентрирована на бытовых проблемах, профессиональной деятельности и не замечает происходящего вокруг. В любом случае у нее появится ряд вопросов, ответы на которые вы должны найти заранее. Как уйти от жены безболезненно?

В первую очередь запомните: игнорирование звонков и сообщений второй половинки, вынос вещей, пока ее нет дома, – это удел трусов. Вам следует тщательно подготовиться к разговору, выбрать подходящее время и место, ни в коем случае не повышать голос и не высказывать претензии. Спокойно и мягко, но твердо, вы должны озвучить свое решение. Психологи говорят: критиковать жену и говорить ей о том, в чем она плоха, можно лишь в том случае, если вы надеетесь сохранить с ней отношения. Если вы твердо намерены расстаться, это совершенно ни к чему.

Как уйти из дома от жены

Причины

Как уйти от жены? Специалисты в сфере семейных отношений говорят: самый первый вопрос, который появится у вашей женщины – почему. Именно поэтому вам необходимо самому себе ответить на него. Ситуации могут быть самыми разными, однако нередко оказывается, что по сути ничего не изменится, просто поменяется человек, который будет находиться рядом с вами. Стоит ли уходить в такой ситуации? Решать, конечно, только вам. Вы можете надеяться, что в другом месте с другой женщиной вам будет лучше, но надежда эта призрачная и слабая.

Отсутствие сил

Очень часто семейные психологи сталкиваются с тем, что муж уходит из семьи из-за того, что просто не справляется с какими-либо сложностями. К примеру, очень часто разводы происходят в семьях с больными детьми. Конечно, можно долго говорить о моральных устоях таких мужчин, однако факт остается фактом - в большинстве семей, где есть тяжело больной малыш, мужья решают вопрос, как уйти от жены. Потому что им проще не наблюдать за страданиями своих близких.

Она лучше тебя!

Почему мужчина хочет расстаться со своей супругой? Возможно, у него есть любовница, которая, как ему кажется, по всем параметрам лучше жены. Часто случается, что жена выглядит раздраженной, уставшей и растрепанной, в то время как любовница всегда опрятная, ласковая и доброжелательная. К тому же, дома может быть бардак, с космической скоростью наводимый детьми, а у любовницы, у которой нет детей, в доме всегда чисто и уютно. Кажется, что она во всем лучше жены. Правда, освободившись от уз брака с надоевшей супругой и женившись на любовнице, мужчина может заметить, что у этих барышень очень много общего: дома после рождения ребенка появляется беспорядок, новой женщине не всегда хватает времени для того, чтобы ухаживать за собой.

Как уйти от жены к любовнице

Думая о том, как уйти от жены к любовнице, мужчина должен научиться отличать любовь от страсти и соблазна. Дело в том, что настоящая любовь разумна, а не слепа. Она рождается от заботы, не допускает эгоизма. Поэтому необходимо включить голову и понять: новые отношения – это соблазн в виде красивой и притягательной женщины, игра гормонов или все же искренние чувства? Перед столь важным решением необходимо предположить, что ждет вас впереди, стоит ли страсть предательства.

Неверная жена

А что если новые чувства кружили голову не вам, а вашей жене? Измену супруги психологи называют одним из самых болезненных ударов по самолюбию, который может обрушиться на мужчину за всю его жизнь. Забыть о том, что твоя любимая вела интимную жизнь с другим мужчиной, практически невозможно. Конечно, стоит попытаться сохранить отношения, но что делать, если это невозможно? Как уйти от изменившей жены?

Специалисты в области семейных отношений рекомендуют для начала понять, почему супруга пошла налево. Предложите поговорить с ней, создайте для этого благоприятную обстановку. Сообщите о своем решении не сохранять брак после произошедшего максимально мягко и корректно. Не стоит кричать на нее, высказывать претензии, унижать и оскорблять. Важно понять: вы не единственный человек, которого предали, из этого можно даже извлечь что-то полезное. Если женщина изменила, скорее всего, она не любила вас, или любила, но ее чувства прошли. У вас появляется шанс вновь стать счастливым, но уже с другим человеком. Поблагодарите судьбу, отбросьте в сторону грустные мысли. Судьба в виде неверной жены посылает вам испытание, с которым вы наверняка сможете справиться.

Как уйти от изменившей жены

Мне надоело

Как решиться уйти от жены, если вас что-то не устраивает? Попробуйте определиться, чем именно вы недовольны. Может быть, у вас полно проблем на работе, а вторая половина не только не поддерживает вас, но и постоянно требует что-то? Может быть, она недовольна всем, даже тем, что сама недовольна? Сформулируйте все очень четко, по пунктам. И скажите своей жене.

В том случае, если вы уверены в том, что просто поговорите и обсудите эти моменты, но ничего не изменится, есть смысл уходить. Однако если вы никогда не обсуждали со своей женой то, что вам надоело или то, что вас не устраивает, может быть, уходить еще рано? Если ваши чувства живы, если вы дорожите своими отношениями с женой, попробуйте дать шанс вам двоим. Обсудите все, назначьте испытательный срок, к примеру, 1-2 месяца. Если через это время ничего не изменится, тогда стоит начать думать о том, как уйти от жены. А вот если будет отмечаться хоть небольшая позитивная динамика, просто продолжайте работать над своими отношениями.

«Мы слишком разные»

Нередко именно эта фраза становится причиной разрыва. Он - сова, она - жаворонок, он любит картошку фри, а для нее это один из главных врагов стройной фигуры. Он хочет вечером выпить пива с друзьями или побыть в гараже, она тащит его в театр. Они слишком разные! Психологи рекомендуют задуматься: всегда ли вы были разными или стали такими только сейчас? Вполне вероятно, что до того, как вы задумались о том, как уйти от жены, вы старались находить компромиссы друг с другом, идти на уступки, а потом такое желание пропало. То, что люди разные, - не причина для разрыва отношений. Скорее, это можно назвать следствием глубоких внутренних противоречий или скопившейся усталости. Что делать в такой ситуации? Постараться найти истинную причину проблемы. Только после этого вы сможете определиться – есть ли смысл разговаривать с женой, или его нет.

Как уйти от жены

«Что тебя не устраивало?»

Очень часто женщина задает своему супругу этот вопрос. Именно поэтому психологи рекомендуют заранее подготовиться и продумать то, что вы скажете в ответ, чтобы эмоции, которые непременно возникнут в ходе разговора, не помешали вам сказать все, что хочется. Чаще всего этот вопрос задается от чувства безысходности, появляющейся в сердце у женщины, от которой вы хотите уйти. Именно поэтому, когда дело доходит до него, следует прекратить разговор и уходить. Дальше будут только эмоции.

«Ты правда уходишь?»

Конечно, вашей второй половинке сложно поверить, что это происходит на самом деле. А еще сложнее все это принять. Именно поэтому после данного вопроса не стоит пытаться объяснить что-то или о чем-то рассуждать. Да, вы уходите. Да, это решение далось вам нелегко, но вы его приняли. Да, вы уходите прямо сейчас. Сразу после этих слов вы должны взять все необходимое (остальные вещи заберете потом) и уйти. Дайте жене обдумать услышанное, сделать выводы, осмыслить произошедшее. Не пишите и не звоните, даже в том случае, если вы беспокоитесь. Ведь если бы вы волновались искренне, то вряд ли вы бы ушли. Не путайте чувство беспокойства с чувством вины.

Как уйти от жены безболезненно

Что делать, если в семье есть дети?

Нередко мужчина задается вопросом о том, как уйти от жены, если есть ребенок. В первую очередь важно понимать, что сохранять семью ради ребенка не стоит, ведь атмосфера в доме влияет на всех, в том числе и на малыша. Если вы не можете жить со своей супругой, вы не только мучаетесь сами и заставляете страдать свою избранницу, но и приносите немало переживаний своему ребенку, превращая его жизнь в ад.

Конечно, уходить из семьи, где есть ребенок, очень сложно, однако следует понимать, что люди расстаются как мужчина и женщина, а не как мать и отец. Развод не является поводом отказываться от ребенка, его воспитания и заботы о нем. Вам придется побеспокоиться о выстраивании отношений с бывшей женой таким образом, чтобы вы оба участвовали в воспитании детей.

Как уйти от жены, если есть ребенок

Техника безопасности

Когда вы начинаете разговор о разводе, сложно предсказать заранее, как он пройдет, чем завершится. Только вы знаете свою жену, можете представить, на какие действия она способна. Именно поэтому крайне важно обдумать, где именно вы будете разговаривать.

Меньше всего для такой беседы подходят рестораны и другие общественные места. Чем меньше свидетелей, тем проще. Важно определиться и с тем, с каких слов вы начнете. Именно первая фраза должна дать понять женщине, что предстоит непростой, серьезный разговор. Уходить должен именно мужчина, ведь именно он является инициатором разрыва. Даже если впоследствии, при разводе, вы будете делить жилье, вы должны дать своей женщине время осмыслить происходящее наедине с собой. Не позволяйте эмоциям взять над собой верх, будьте готовы к слезам и истерикам, но при этом не поддавайтесь на эмоции женщины и на обидные слова, которые она говорит, ведь, скорее всего, она будет стараться задеть вас как можно больнее. Кроме того, женщина может начать давить на жалость, потому стойте на своем до конца и будьте последовательны, раз уж вы приняли такое решение. Конечно, абсолютно безболезненным процесс расставания назвать нельзя, однако сгладить острые углы вам под силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше бы написали о том, что кто бросает своих больных близких на кого-то, неважно жена это была или кто-то другой, заслуживает порицания и изгнания из Вселенской жизни!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.