В какой цвет покрасить русые волосы: как правильно подобрать оттенок, советы

Любимое занятие прекрасной половины человечества — постоянное совершенствование внешности в стремлении к недосягаемому идеалу. Зачем? Чтобы нравиться самой себе, привлекать внимание противоположенного пола или просто вызывать восхищение окружающих.

Удачная смена цвета волос — первое, что может изменить внешность в лучшую сторону. Мы поговорим о том, в какой цвет покрасить русые волосы для достижения максимального эффекта. Для начала определите тип своей внешности. Традиционно выделяют 4 цветотипа.

какой краской покрасить волосы в русый цвет

Весенний цветотип: теплый

Представительницы весеннего цветотипа, как правило, светлокожие. И в цвете волос, и в цвете кожи преобладают теплые тона. Глаза у весенних женщин голубые или серые. Рекомендуемые оттенки для волос: сандал, мед, осенняя листва, с отливом красного дерева. Категорически противопоказан черный цвет! Есть риск сделать кожу серой, невыразительной и визуально стать старше на несколько лет.

Летний цветотип: холодный

Для этой категории характерны холодные оттенки кожи, словно подсвеченной изнутри. Глаза оливковые или серые. В натуральном тоне волос нет желтизны, зато часто присутствует пепел. Как покрасить русые волосы летним красавицам? Попробуйте цвет переливающейся соломы. Глубокий темно-русый тоже для вас. Летним женщинам не нужно пользоваться рыжей или медной цветовой гаммой. Черный также под запретом.

Светлоглазым дамам рекомендуется взять пшеничные оттенки и сделать мелирование с золотистыми отблесками. Темноглазым леди подойдут пепельный и коричневый цвета.

Осенний цветотип: теплый

Кожа осенних женщин, пропитанная мягким сентябрьским солнцем, имеет золотистый отлив. Цвет волос – вся гамма ярких осенних листьев. В карих, зеленых или оливковых глазах янтарными бликами играет теплое солнце. Милые осенние красавицы, для вашей очаровательной внешности совершенно не подойдет мрачный черный и холодный пепел. Разумно отдать предпочтение каштановому цвету с золотистыми бликами. Идеальны - сандал, разноцветье осенних листьев и махагон.

Зимний цветотип

Холодная зима оставила ледяной отпечаток и на представительницах этого времени года. Молочно-белая, будто фарфоровая кожа с голубоватым или немного серым оттенком. Волосы темные: шоколадные, коньячные или черные. Глаза тоже темные: карие, черные. Но могут быть и светлые – голубые, серые. Встречаются глаза зеленого или оливкового цвета.

Зимние женщины могут выбрать черные волосы. А еще вам подойдет красноватый отлив: черный тюльпан, черное дерево. Из цветов посветлее отдайте предпочтение лесному буку. Чтобы более точно определить, в какой цвет покрасить русые волосы, проведите тест.

Возьмите кусочек ткани или бумаги примерно такого оттенка, который выбрали для окрашивания. Приложите его к своему лицу и посмотрите, как выглядит кожа. Подходящие тона сделают ее свежее. Если тон вам не подходит, кожа будет смотреться уставшей и тусклой.

Виды красок для волос

в какой цвет покрасить кончики русых волос

В зависимости от того, какой результат вы хотите получить, можно использовать краску разных видов.

  1. 1 уровень красителей. Сюда относятся различные оттеночные средства. Они очень быстро смываются. Этот тип краски практически безвреден. Оттенок получается тем ярче, чем светлее натуральный цвет волос.
  2. 2 уровень красителей. Это мягкие краски без аммиака. В них используется перекись водорода низкого процента. Оттенок держится около полутора месяца. С помощью краски этого уровня можно добиться цвета на тон светлее или темнее первоначального. Он подходит тем, кто хочет просто освежить натуральный цвет или сделать его более насыщенным. Использование мягкой краски позволяет защитить волосы от сильного повреждения.
  3. 3 уровень красителей. В такой краске концентрация перекиси водорода составляет 9 %. Цвет держится долго. Возможно изменение цвета на два или три тона как в темную, так и светлую сторону.

В какой цвет покрасить русые волосы темного оттенка

в какой цвет покрасить светло русые волосы

Лучше воздержаться от выбора более светлых тонов, потому что в этом случае волосы придется осветлять. Применение мягких оттеночных средств оживит натуральный цвет, сделав его более ярким и насыщенным. И волосы после такой процедуры станут блестящими, как шелк. В то же время они останутся живыми и естественными.

Если вам все же хочется сделать волосы на несколько тонов светлее, то потребуется предварительное осветление. Не стоит браться за это ответственное мероприятие в домашних условиях. Лучше обратитесь к профессиональному мастеру.

Кареглазым девушкам подойдут теплые тона (цвет меда или золота, шоколадный). Голубоглазым и зеленоглазым леди следует обратить внимание на холодные оттенки (каштан, пепел). Сероглазым дамам подойдет красный отлив.

Темно-русый цвет отлично смотрится в тандеме с мелированием. Осветленные пряди оживят вашу прическу и подчеркнут глубину и красоту основного тона. В данном варианте особенно выигрышны все пепельные оттенки. Если это ваш цвет, то обязательно поэкспериментируйте с ними.

В какой цвет покрасить русые волосы светлого оттенка

в какой цвет можно покрасить русые волосы

Вы счастливая обладательница белой кожи и светлых глаз? Тогда обязательно попробуйте пепельный цвет. Он ваш! Оттенки с золотыми вкраплениями - для светлокожих дам с серыми или зелеными глазками. Пшеничные волосы выгодно оттенят серые глаза. Особенно эффектно этот цвет будет смотреться в прическе из роскошных локонов.

Вы награждены природой светлыми волосами, но в тайне мечтаете о темных прядях? В данном случае понадобится краситель с перекисью водорода высокой концентрации, что может нарушить структуру волос. Поэтому ваша задача -обеспечить им надлежащий уход между окрашиваниями. Подробную информацию о том, как это сделать правильно, лучше получить у профессионального мастера.

Кончики локонов

в какой цвет лучше покрасить русые волосы

В какой цвет покрасить кончики русых волос? Этот вид окрашивания часто используется молодежью. Отличный способ сделать прическу оригинальной и яркой. При таком методе изменения цвета сам волос остается живым и здоровым, поскольку задействованы только кончики, которые со временем легко отрезать.

У вас отпуск или каникулы, а вы веселой компанией отправляетесь в путешествие? Вполне уместно пошалить, используя экстравагантные и дерзкие цветовые решения. Планируя посещать не рок-фестивали, а театры и концерты классической музыки, лучше не экспериментировать, остановившись на более естественных цветах.

Если ваши натуральные волосы темные, то кончики сделайте немного светлее, и наоборот. Следите, чтобы цвет изменялся плавно.

Ну, а для кардинального изменения образа попробуйте яркие и контрастные цвета: зеленый и красный, синий и лиловый, желтый и розовый.

Лучшая краска

темно русые волосы в какой цвет покрасить

Какой краской покрасить волосы в русый цвет? Ответ однозначный – проверенной. Пользуйтесь красителями, которым доверяют большинство женщин.

  1. "Лореаль" (производство Франция). Богатейшая палитра цветов и оттенков. Различная степень окрашивания. В состав красителя входит маточное молочко, нежно ухаживающее за волосами.
  2. "Эстель" (производство Россия). Краска не только окрашивает, но еще и ухаживает. Производитель предлагает различные серии красителя. Каждый вид разработан с учетом состояния волос (тонкие, ослабленные, поврежденные). Цветовая палитра: от светло-русого до пепельно-русого.
  3. "Шварцкопф" (производство Германия). Очень стойкий цвет – отличительная черта этой краски. Русый оттенок представлен в светлых, медных, холодных тонах. Отличное качество профессионального окрашивающего средства сочетается с доступной ценой.
  4. "Гарньер" (производство Франция). Очень стойкое и в то же время нежное средство. В его состав входят фруктовые масла. В комплекте с краской вы получите отличный бальзам. Золотисто-русый, медовый, медный и многие другие представленные тона придутся по душе любой моднице.
  5. "Сьос" (производство Германия). В состав краски входят протеины пшеницы и ряд важных витаминов. Фирма гарантирует стойкое окрашивание и долгое сохранение цвета. Богатая цветовая палитра: от светло-русого до иссиня-черного.
  6. "Велла" (производство Германия). Новая формула красителя, созданного на основе кислорода, гарантирует высокое качество окрашивания и бережный уход за волосами. Краска содержит экстракт кокоса, который защищает волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Чтобы приобрести надежное качественное средство, отправляйтесь в специализированный магазин. Перед покупкой внимательно осмотрите упаковку. Она должна быть целой и недеформированной. Обратите внимание на информацию: состав, инструкцию по использованию, номер партии.

Имейте ввиду, что настоящее качество дешевым не бывает. Также не пренебрегайте помощью продавца-консультанта. Он поможет вам найти ответ на вопрос: в какой цвет можно покрасить русые волосы.

Роскошные кудри

Если вы решились кардинально изменить цвет волос, воспользуйтесь специальными программами, помогающими заочно подобрать подходящий образ. Загрузив свою фотографию в такой сервис, можно наглядно оценить, как вы будете выглядеть с той или иной прической или оттенком волос и определиться, в какой цвет лучше покрасить русые волосы в вашем случае. Настоящая находка для любительниц поэкспериментировать с собственной внешностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.