Сергей Пашков - российский журналист

Сергей Пашков - талантливый российский журналист, военный спецкор, обладатель статуэтки "ТЭФИ-2007". Сергей Вадимович - неординарная и многогранная личность. Он известен не только в журналистской среде. Пашков работал ведущим программы "Вести", занимается выпуском фильмов, развивает бардовскую песню и на протяжении многих лет освещает для россиян Израиль.

Биография Сергея Пашкова

Сергей Вадимович Пашков родился 12 июня 1964 года в Москве. Парень обладал незаурядным умом и фантазией, жаждал открытий, всегда старался быть в центре внимания, не мог остаться в стороне от любого важного события в школе.

После школы Сергей поступил в Московский историко-архивный институт (сегодня он переименован в Российский государственный гуманитарный университет - РГГУ).

Окончив институт, молодой историк поступил на работу в Центральный государственный архив древних актов, в котором проработал почти 6 лет - с 1983 по 1989 годы.

Работу историка-архивиста Сергей Пашков сменил на педагогику. В 1990 году его пригласили в родной институт в качестве преподавателя. Так следующие 6 лет Пашков проработал преподавателем в историко-архивном институте г. Москвы.

В 1996 году Сергей Пашков впервые пробует себя в роли комментатора и ведущего на радио. Дебют оказался удачным, и, начиная с 1996 года, Сергей Вадимович занял должность комментатора и ведущего программ на политическую тематику на "Радио Россия".

А уже в 1997 году амбициозному журналисту удалось попасть на телевидение. Он был зачислен в штаб канала "Россия" в должности корреспондента. Сергей Пашков никогда не боялся острых новостных сюжетов, он был специальным корреспондентом, комментатором на канале. Пашков также работал политическим обозревателем Дирекции информационных программ Российского телевидения.

Почти пять лет российский журналист Сергей Пашков занимал должность руководителя Бюро Всероссийской государственной теле-радиокомпании (РТР). Он бесстрашно освещал самые острые военно-политические конфликты на Ближнем востоке, неоднократно находился в очаге военных действий, являлся невольным участников военно-политических столкновений. Он работал в Секторе Газа, где проявил высочайший уровень мастерства и журналистского чутья. Освещая боевые действия, журналист Сергей Пашков всегда предоставлял качественные, остросоциальные и увлекательные репортажи. Это свидетельствует о высоком уровне его профессионализма и компетентности.

на работе

Важным этапом в биографии Сергея Пашкова является его работа на телевидении в качестве ведущего информационно-политических программ.

В конце лета 2000 года Сергей Вадимович получил должность ведущего на канале РТР. На протяжении чуть больше года (до сентября 2001 года) он вел телепрограмму "Подробности", которая следовала сразу после вечернего выпуска программы "Вести".

Следующим этапом стала должность ведущего программы "Вести" на том же телеканале РТР («Россия»).

Спустя год, с ноября 2002 года, Сергей Вадимович Пашков являлся также ведущим ток-шоу "Вести+", которое носило статус ночного. Эта работа продолжалась до 10 июня 2003 года, вплоть до отъезда Пашкова в Израиль.

Репортаж для "Вести Недели"

Пашков и Израиль

С 2003 по 2008 год журналист Пашков находился преимущественно в Израиле. По его словам, это святая земля, которая дает силы на дальнейшие свершения и подвиги. Годы, проведенные в Израиле, Сергей Пашков называет самыми счастливыми и благодатными.

Благодарен судьбе за то, что она подарила возможность работать на этой земле – в Израиле. Это были, без преувеличения, самые счастливые 5 лет в моей жизни. Время, когда я чувствую полноту человеческую, журналистскую. Когда ощущаю счастье жить здесь со своей семьей, общаться с дорогими мне друзьями.

Сергей Вадимович отправился в Израиль для того, чтобы осветить жизнь израильтян в сложных военно-политических условиях, показать русскому народу, с какими трудностями и лишениями столкнулись жители этой страны.

Фильмография Сергея Пашкова

Пашкову удалось раскрыть душу Израиля, показать всему миру жизнь израильтян изнутри.

Он снимал документальные фильмы об этой стране - иногда провокационные, иногда не угодные властям, но, самое главное, настоящие и искренние.

Всего фильмография Пашкова состоит из 8 отдельных картин. Среди них "Израиль: страна накануне", "Противостояние", "Израиль — Палестина. Противостояние", "Русская Палестина", "Русская улица", "Моссад. Неуловимые мстители", "Алия" и другие.

Картина "Алия" не была показана зрителям из-за того, что не прошла политическую цензуру на родине.

Личная жизнь журналиста

Сергей Пашков женат на своей коллеге, журналистке телеканала ТВЦ Алие Судаковой. Счастливая пара - родители троих прекрасных детей. Супруги вместе не только работают, но и занимаются творчеством.

Семья Пашковых

Одним из главных увлечений Сергея Пашкова после журналистики и истории является бардовская песня. На творческих вечерах и встречах с поклонниками Сергей с удовольствием исполняет песни собственного сочинения под гитару.

Бард Сергей Пашков

Награды и достижения

Сергей Пашков - смелый и талантливый журналист, который бесстрашно и без лишних сомнений отправляется в самые горячие точки мира. Он освещал Вторую ливанскую войну, социальные протесты в Египте и уличные столкновения протестующих в 2011 году.

За мужество и самоотверженность в исполнении профессионального долга С. В. Пашков в 2007 году был награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В этом же году он стал победителем Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2007" в номинации Репортер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
С..а продажная он а не журналист.сиона
Копировать ссылку
Сергей, берегите себя.
Копировать ссылку
0
А про родителей ни слова. Он что из пробирки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.