"ГТА: Сан Андреас", машины ФБР: где взять, как изменить, интересные факты

В IV части "ГТА" ФБР гоняет на Buffalo, в China Town Wars на Rancher, также могут быть задействованы грузовики и другие транспортные средства. Полицейские машины хороши тем, что обычно они высокоскоростные, есть такие, которые прекрасно передвигаются по бездорожью и по пересеченной местности. Обычно у всех у них полный привод.

Rancher

Появляется в разных играх, в том числе в San Andreas и Вайс Сити, в последней части его можно перекрасить, в других - нельзя. Машина довольно объемная и громоздкая, тем не менее это очень быстрый внедорожник, оснащенный мигалками и сиреной, как и положено полицейской машине. В Вайс Сити на машинах используется второй тип сирен, он уникальный, его можно встретить только на машине ФБР. Если вы играете в "Сан-Андреас", вы можете поменять цвет, однако вам для этого понадобится мод. Либо можно использовать трейнер, где есть возможность для покраски автомобилей.

У автомобиля интересная особенность: на колесах она стоит довольно неустойчиво, и перевернуть ее проще простого. Иногда полицейские гоняются за кем-то, и машина может перевернуться, поэтому она взрывается, полицейские погибают. В Вайс Сити найти ее в каком-то месте нельзя, чтобы получить, у вас должно быть пять уровней розыска, и данная машина получается только при угоне. В "ГТА: Сан-Андреас" машина ФБР находится в гаражах: в Лас-Вентурасе либо в Сан-Фиерро.

"Буффало"

За аналог было взято гражданское средство, но его переделали для полицейских. Прототипом является Dodge Charger SRT-8. На нем можно выполнять полицейские миссии. Однако это правительственный транспорт, перекрашивать его нельзя, и станции слушать тоже. Если вы наберете 4 звезды уровня розыска, то вы его найдете. У машины довольно сильный двигатель, он скоростной, также можно его заполучить, если вы выполняете некоторые миссии.

FIB Buffalo

На "Буффало" расположены специальные сигналы красного и синего цвета. На мостах либо заграждениях вы Buffalo не найдете, поскольку обычно там работают патрули. Если "Буффало" гоняется за игроком, то вместе с ним нельзя найти Enforcer, поскольку данные машины являются взаимозаменяемыми.

Интересный факт, что если игрок наберет на телефоне 227—555—0100, то этот чит позволит вам получить данную машину. А если вы заедете в международный аэропорт и проникните на взлетно-посадочную полосу, то может появиться "Буффало" либо Enforcer. В "ГТА 5" машина ФБР появляется у тюрьмы "Булинбрук". Рекомендуется угнать в аэропорту, там лучшее место для маневров.

Грузовик

FBI Truck практически не разрушаем. У него есть задний привод, двигатель очень мощный. Используется как внедорожник, хорошо двигается по пересеченной местности и имеет высокую скорость. Прототипом является Dodge Peacekeeper.

FBI Truck

Хотя кажется, что это бронированное средство, на самом деле защита кузова у него средняя. Чтобы его разрушить, в него придется очень долго стрелять из огнестрельного оружия. Вверху у него имеется люк, игрок получить его не может, только если использовать модификации. В GTA: San Andreas машина ФБР имеет маркировки, которые обозначают департамент полиции данного штата. По идее его должны были применять в каких-то удаленных миссиях. Обычно за игроком он не гоняется.

"Вашингтон"

Эту машину первый раз ввели в GTA Vice City - взяли переделанный гражданский автомобиль. Единственное, что отличает его от аналога, это цвет. Обычно он либо темно-серый, либо белый. Довольно скоростной и хорошо управляем. При его помощи можно выполнять различные полицейские миссии. В "Вайс Сити Сториес" при получении 5 звезд розыска "Вашингтон" будет гоняться за игроком.

Washington FBI Car

Предполагалось, что он будет использоваться в "Сан-Андреас", но потом его из бета-версии удалили. Его можно перекрасить, используя Pay'n'Spray. Хотя его можно получить в "Вайс Сити Сториес", но это трудно, его нельзя ни отремонтировать, ни перекрасить. В San Andreas у Майка Торено нужно увидеть гражданскую машину "Вашингтон". В "Вайс Сити Сториес" на парковке машины нет, можно только угнать.

"Курума"

Задавая вопрос, на каких машинах ездят ФБР в "ГТА", в поисковых запросах можно увидеть и эту машину. Скоростная, является седаном, может набрать скорость 200 км/ч, также используется при полицейских миссиях.

FIB Kuruma

Была улучшена скорость, привод, ускорение. У машины 2 окраски: черная и белая. Последняя используется у машин, которые преграждают персонажу путь, первая у агентов ФБР, которые совершают погоню за вами. Получить ее можно только если вы наберете 5 звезд розыска. Прототипом является Dodge Stratus.

Enforcer

Если у вас 4 звезды розыска, то, вероятнее всего, вы увидите эту машину. Но обычно он используется для того, чтобы перевозить разные подразделения SWAB. Данная машина бронирована, поэтому она плохо поворачивается и тяжелая. В связи с данным обстоятельством украсть ее практически не представляется возможным, поскольку, как только начинаете угонять, спецназ открывает огонь, и машина может загореться. Опытные игроки советуют не угонять ее, а только использовать, чтобы стащить бронежилет. Чаще всего используется в GTA: San Andreas.

Танк

В Сан-Андреасе вы увидите танк только один раз. При этом задание будет последнее по счету. Вам нужна миссия под названием End of the line, после чего вы можете угнать танк и увезти его в гараж.

SWAT Tank

Однако чтобы танк остался у вас в гараже, вы должны задание провалить или же где-нибудь "убиться". Плюс машины в том, что у нее достаточно крепкая броня, довольно раритетная. Кроме того, на крыше имеется водяная пушка. Чаще всего используются в сражениях за какие-то незахваченные места.

Rhino

Этот танк также может быть использован ФБР, чтобы управлять оружием, потребуется мышка (назначена на прицел).

FBI Rhino

Данная модель является лучшей в GTA. Стреляет хорошо, может сбить вертолет. Лучше объезжать любой открытый огонь, например взорванную машину.

Как поменять машину?

Замена машины ФБР может быть выполнена посредством получения модов. В том числе можно получить Chevrolet Tahoe, Volkswagen Amaroka, Honda и многие другие. Наиболее популярными моделями являются Range Rover SV, а также BMW X5, Cadillac Escalade. Если вы хотите заменить машину ФБР в игре, вам следует набрать в поисковой строке данный запрос, при этом нужно указать версию GTA. Вам будут предоставлены фотография машины, ее особенности, информация, а также требования. При этом будет указано, какая модель заменяется. Обычно у модов установщик автоматический. Далее вам просто потребуется скачать мод и установить его, а потом наслаждаться поездкой на машине.

Еще один способ взять себе любую машину, в том числе и ФБР - программа Car Spawner, применяется для "ГТА IV".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.