Сатурн в Овне - особенности и интересные факты

Сатурн в Овне характеризуется не самым благоприятным положением для человека. Овен - знак огненный, импульсивный, не терпящий медлительности, в то время как его сопроводитель Сатурн холоден, нетороплив и управляет низкими потоками энергии. От этого характер, попадающий под влияние планеты Сатурн в знаке Овен, является одним сплошным противоречием.

Характеристика

Сатурн в Овне, годы правления: 1907 и 1908, 1937-1940, 1967, 1969.

Эти периоды несут собой дисгармонию, так как Сатурн в этом знаке шел на падение, что означает поражение планеты. Здесь проявляется очень жесткая школа жизни, неустойчивость характера, осмысление собственных поступков, повышенная вероятность кризисных периодов, болезненные уроки, эмоциональные встряски.

Разрушительная энергия

Нельзя сказать, что все это обрекает человека на несчастную жизнь, но под влиянием такого астрологического сочетания обстоятельства заставляют воспитывать в себе стержень, формировать собственные взгляды и убеждения, под тяжелыми жизненными обстоятельствами идти к осмысленности, получать нужный опыт, учиться проявлять инициативу и созидательность.

Сатурн создает жесткие условия жизни. Под этим влиянием любой нехороший поступок возвращается бумерангом и бьет еще сильнее. Поэтому людям, родившимся под Сатурном в знаке Овна, приходится нелегко, они зачастую имеют закаленный жесткий характер, склонный к вражде и подавлению. В чем-то их можно понять - в своей жизни они переносят много трудностей, живут в позиции обороны, от ударов жизни становятся черствыми и закрытыми. Им следует иметь огромную выдержку, чтобы не сломаться перед испытаниями, которые посылает судьба.

Личные качества

Рожденные под влиянием Сатурна в Овне обладают сильным характером. Им свойственна прямота, упрямство, эгоизм, стремление властвовать и доминировать. В большинстве своем они конфликтны, напряжены, нетерпимы, имеют склонность к тирании, агрессии и даже к преступлениям. Отсутствует чувство самоконтроля.

При активном развитии, стойкой выдержке к жизненным препятствиям и доли позитива такие люди начинают трансформировать свои черты характера в храбрость, решительность, деловитость. Им следует посвящать много времени своей деятельности, развиваться интеллектуально и творчески, заниматься профессиональным ростом и реализацией целей, соблюдать самодисциплину, анализировать жизненные ситуации и не воспринимать окружающий мир в штыки.

Им важно перебарывать в себе антикачества, тогда они добьются большого успеха и люди сами оценят их по достоинству. Несмотря на все внутренние блоки, знак Овен и планета Сатурн дарят своим подопечными изобретательность, конструктивность, рассудительность, идейность и энтузиазм. Выплеск негативных эмоций рекомендуется снимать через занятия спортом.

Выработать в себе любовь к внешнему миру сложно, но именно это сделает их счастливыми и свободными. Не сумев справиться с жизненными уроками, такой человек рискует остаться в полном одиночестве на старости лет.

Мужчины

Тяжелый характер

Сатурн в Овне у мужчин играет противоречивую роль. Здесь сомнения и страхи тормозят инициативность и решительность. Такое положение планеты заставляет формировать стойкий бойцовский характер. Только к зрелым годам мужчина обретает внутренний баланс, успокаивается и начинает принимать твердые уверенные решения.

Спокойная обстановка не приносит этим людям пользы. Ощущая внутреннюю борьбу, они нуждаются в подвижной активной жизни. Чтобы не проецировать грубые качества на близких людей, лучше удариться в спорт или экстрим.

Личную полноценность помогут ощутить близкие люди с помощью своей поддержки, одобрения и мотивации на поступки. Самим мужчинам под Сатурном в Овне следует четко обдумывать действия и нацеливаться на результат, но спешить не стоит. Лишь долгие попытки контролировать свой пыл помогут добиться успеха. Одиночество здесь неприемлемо. Отстраненное состояние побуждает винить всех в своих бедах, ревновать, осуждать. Поэтому им необходимо вести активную деятельность, практиковать свои навыки коммуникации и партнерства с людьми.

Женщины

Женские слезы

Сатурн в Овне у женщин подвергает их глубокому самоанализу. Часто это может сопровождаться тревогами, замкнутостью, уходом в себя. Но все это должно пробудить свет в сознании и направить на правильный путь.

У женщин, рожденных под влиянием Сатурна, развиты организаторские таланты, дипломатичность, целеустремленность и много других прекрасных способностей, чтобы быть сильной успешной личностью. Но часто они пренебрегают самоанализом, от этого теряют самообладание, выплескивают негативные чувства наружу, не уживаются в коллективах, кажутся эгоистичными и капризными. С возрастом они учатся контролировать свои эмоции, проявлять инициативу и быстрее достигают желаемых результатов. При благоприятном сложении обстоятельств и внутреннем упорстве такие женщины часто добиваются небывалых высот и играют большую роль в обществе. Они придумывают масштабные проекты, изобретают, совершают открытия.

Но также в их жизни случается много разочарований, Сатурн в Овне делает свое дело, посылая непредсказуемые испытания на прочность. Когда женщины сильно устают от невзгод, они становятся мстительными, злопамятными, злыми, алчными и холодными особами. Живут в ожидании новых ударов, поэтому никому не доверяют, от всего защищаются и обижаются с поводом и без.

Для того чтобы ситуация изменилась, им необходима надежная опора и поддержка со стороны семьи, партнера и близких друзей, а также учиться доверять жизни и анализировать собственные поступки.

Ретроградность

Ретроградный Сатурн в Овне вводит в состояние полной ответственности за себя самого, приучает к самостоятельности, самовоспитанию, терпению, предусмотрительности. Задает стремление сформировать собственные ценности, выражать индивидуальность, быть выносливым и иметь самоуважение. К сожалению, все это происходит под воздействием жестоких уроков, реализации самых потаенных страхов, провокаций. Все это заставляет человека поумнеть с годами, вырасти в сильную личность и сделать на середине жизненного пути свой выбор: к развитию или деградации. В какой-то момент он становится свободен от кармических испытаний и далее проживает время, раскрывая свой внутренний потенциал.

Под таким напором уже к 30 годам не все остаются честными, порядочными людьми. Многих тянет вниз. Они продолжают сопротивляться всему, что их окружает, бороться с невидимыми врагами. К сожалению, таков эффект «падшей планеты».

Индивидуальные особенности

Красивый Сатурн

Аспекты, представляющие опасность в этом расположении Сатурна:

  • Финансовые трудности, потери в промежутке 30-35 лет.
  • Возможность неудачного брака.
  • Возможна потеря близкого человека, супруги/супруга.
  • Травмоопасные ситуации, опасность на холоде.
  • Возможны регулярные головные боли.
  • Зубные боли.
  • Нестабильное состояние.
  • Ощущение зажимов, блоков, некомфортной обстановки.
  • Фобии, страхи.
  • Разочарования в первых опытах влюбленности.

Развитию способствует:

  • Инициатива.
  • Творчество.
  • Отстаивание своей точки зрения.
  • Развитие в профессии.
  • Подавление агрессии в себе.
  • Занятия спортом.
  • Вера в себя.
  • Мужество.
  • Следование своим целям.
  • Трудолюбие.

Внешняя оболочка

Влияние Сатурна в Овне на внешность человека:

  • Невысокий рост.
  • Темные волосы.
  • Телосложение худощавое; у женщин стройная фигура.
  • Маленькие глаза.
  • Пухлые губы.
  • Сутулость.
  • Возможны проблемы с суставами и искривленность.
  • Проблемная кожа бледного оттенка.

Ведическая астрология

Планета Сатурн

Джйотиш Сатурна в Овне говорит о вредных кармических связях, предполагает злой рок судьбы. Описывает людей как вспыльчивых, ревнивых, жестоких, склонных к мошенническому заработку, несущих ущерб и опасность другим. Индийская астрология считает эту энергию разрушительной, нападающей.

Сатурн в Овне имеет ослабленное положение, указывает на хронические болезни, трудности в браке, грубость, угрюмость, нехватку выдержки, неумение доводить дела до конца, безвкусие.

Усиленные неблагоприятные аспекты ведут к бродяжничеству, образу жизни в низших социальных слоях.

Чтобы гармонизировать свое состояние, следует:

  • Соблюдать дисциплину.
  • Проявлять смирение.
  • Иметь твердые намерения.
  • Учиться служить другим.
  • Проявлять уважение к другим;
  • Стремиться к образованию и труду.

Деятельность

Творчество и созидание

Данный аспект формирует в личности и позитивные стороны. Проработка уроков одновременно приучает к качествам деловитости и практичности. Заинтересованность в трудовой деятельности может превратить упрямого грубияна в разностороннюю яркую личность. Здесь важной частью развития является мотивация и присутствие стимула.

В попытках успеть все и сразу люди под знаком Овна в Сатурне не успевают задуматься о самом главном в их жизни, а именно на что действительно им необходимо направить свою энергию, чтобы развитие было продуктивным.

Самое интересное, на что им рекомендуется обратить внимание, так это на свою способность придумывать оригинальные идеи, выражать индивидуальность, проявлять креатив, который заложен у них внутри. Их идеи всегда имеют привлекательный нестандартный характер, но они предпочитают скрывать это от окружающих. Хотя в глубине души это настоящие авантюристы, жаждущие приключений.

Сотрудничество с таким человеком бывает не всегда безоблачным. Скорее, наоборот. Чтобы обратить на себя внимание и показать личную значимость, они зачастую устраивают конфликтные ситуации. По натуре добиваться целей они стараются самостоятельно, без чужой помощи.

Отношения

Любовные отношения под влиянием Сатурна в Овне также подвергаются болезненным испытаниям. Больше всего отношениям мешает синдром ревности, мешающий реализовываться в жизни обоим партнерам. Влюбленные во многом друг друга ограничивают, поэтому оба страдают. С раннего возраста подопечный Сатурна сталкивается с разочарованиями в любви, поэтому далее действует более эгоистично, защищается от сильных чувств, закрывается от противоположного пола.

Рекомендации

Духовные практики

Чтобы нейтрализовать или приуменьшить негативное воздействие Сатурна, следует придерживаться некоторых правил по очищению плохих кармических привязок.

  1. Подкармливать бездомных животных.
  2. Голодать и давать обеты.
  3. Строго соблюдать традиции.
  4. Придерживаться распорядка.
  5. Отращивать волосы, в случае мужчин можно бороду.
  6. Избегать ношения одежды темных тонов.
  7. Не питаться тяжелой едой и чужеземными продуктами.
  8. По субботам выполнять духовные практики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да уж Сатурн интересный да еще и в Овне
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.