Древняя индийская астрология: описание и особенности гороскопа

Согласно индийской астрологии, гороскопу, всего в году имеется 27 накшатр. Это половины лунного цикла, каждая из которых представляет собой определенное животное. Определяет принадлежность человека к той или иной накшатре индийская астрология по дате рождения. Нужно учитывать как день, так и месяц появления на свет. По дате индийская астрология говорит о характере и сексуальности человека. Эта система продумана гораздо больше, чем традиционная. Имеются в индийской астрологии описания лунных стоянок. А благодаря тому, что знаков зодиака здесь больше, они в гораздо большей степени индивидуализированы.

Ревати, Слониха, 31 марта–12 апреля

Первым знаком индийской астрологии является Слониха. Такому человеку будет присуще спокойствие и внимательность. Он великодушен, а внутренняя красота и чистота будут отделять его от окружающих. Он готов жертвовать собой, не слишком в себе уверен, порой растворяется в близких.

В любовной сфере такому человек нужен партнер, понимающий важность одобрения в его жизни, поддерживающий духовный рост. Ему мало отношений, основанных на интимной связи. Стоит опасаться терять себя в отношениях с партнером.

Это слон

«Слонихам» нужна романтика, доверие, прекрасная сексуальная жизнь. Общение на интимные темы легко вгоняет их в краску, так как это далеко от чистоты их внутренних помыслов. Не стоит поддаваться обаянию нечутких и эгоистичных партнеров.

Ашвини, Жеребец, 13-26 апреля

Родившиеся в этот временной отрезок считаются чувственными и общительными. Они активно стремятся к успеху, признанию. Важнейшим стимулом к действию для них является стремление узнавать и пробовать новое. Таким людям нравится находиться в движении, обмениваться энергией. Если же они лишаются цели, то становятся уязвимыми.

Нереально приручить жеребца – избранник будет вынужден уважать его свободу. Этот знак зодиака в индийской астрологии считается признаком неукротимых сексуальных желаний, бушующих в человеке. Он будет очень активен в постели.

Бхарни, Слон, 27 апреля–10 мая

Рожденным в этот период времени индийская астрология предписывает большие амбиции, готовность трудиться не покладая рук. Однако они знают толк в роскоши, обольщении. Слон является источником женской энергии, это символ сладострастия.

В любовной сфере, согласно древне-индийской астрологии, слоны являются собственниками. Они стремятся все держать под своим неустанным контролем. Им необходимы долгосрочные отношения и уверенность в партнере. Большую роль играет интенсивность секса.

Криттика, Овца, 11-24 мая

Рожденный в этот временной период человек будет находиться на распутье между храбростью и трусостью, спокойствием и вспыльчивостью. В то же время он будет способен справиться с наиболее сложными задачами.

Ответственность в любовной сфере едва ли отпугнет такого человека. Он будет несколько скрытным партнером, будет медлить либо осторожничать. Наличие на горизонте соперника будет отпугивать его. В сексе ему присуща чувственность, а порой пассивность. Он предпочитает, когда за ним гонятся, нежели чем догонять кого-то.

Рохини, Змей, 25 мая–7 июня

В индийской астрологии «змеям» присуща обидчивость, переменчивость. Они стремятся скрывать внутренний трепет под внешней маской спокойствия. Это творческие личности, ценители красоты. Они не способы проживать в тесноте. Им необходимо общаться на интеллектуальные темы, в противном случае им будет очень скучно.

В любовной сфере они стремятся найти партнера на всю жизнь. Им присуща ревность, они легко путаются в собственных чувствах. Однако «змеи» способны на жертвы во имя любви, они не живут долго без постоянных свиданий, романтической идиллии.

Это змейка

Им не составит труда привлечь представителей противоположного пола. Они сами будут преследовать объект своих желаний, легко загораться страстью. Нередко вокруг таких личностей образуются любовные треугольники. При сексуальной удовлетворенности они все еще могут испытывать неудовлетворение. И нередко неверны в отношениях.

Мригашира, Змея, 8-20 июня

Змея в древней индийской астрологии для современных астрологов означает то, что человек обладает врожденными лидерскими качествами. Ему нравится проявлять свой авторитет. Он является заядлым спорщиком, которому постоянно нужно стимулировать свои умственные способности в новых полях деятельности. Змея находится в состоянии постоянной защиты. Согласно индийской натальной астрологии, в сексуальной сфере такой человек не будет делать первого шага. Иногда он отказывается от собственных чувств, чтобы не оказаться поглощенным ими. Он способен загипнотизировать окружающих, но неподдельную страсть в нем вызывает тот, кого он искренне желает.

Аридра, Собака, 21 июня–4 июля

Согласно индийской астрологии РАО, человек, рожденный в данный период времени, будет обладать проницательностью. Ему присущ аналитический ум. Порой «собаки» выдерживают критику – их винят в авторитарности. Однако на деле они стремятся довести до реализации свои цели.

Обычно личности подобного типа нравятся окружающим. В любовных отношениях они страстны, любят создавать себе трудности. Иногда они отдают слишком много. Нередко создают множество иллюзий, а затем разочаровываются.

Индийская астрология

Им необходимо одобрение, ласка партнера, нежность. В то же время такой человек не будет верным. Когда его кто-то привлечет физически, он будет открыто выражать свои чувства. У него нет табу на сексуальность.

Пунарвасу, Кошка, 5-18 июля

В древней индийской астрологии для современных астрологов кошки предстают полными любви созданиями. Они не становятся героями рискованных поступков, но при отсутствии цели будут страдать от неуверенности в себе. Очень важно таким людям находиться в окружении общества.

Кошка одновременно будет привязываться и держаться на расстоянии. Она открыта для окружающих, которые стремятся стать частью ее жизни. Но она так просто к себе не подпустит.

Ей присуща независимость, а контроль ей не нравится. Она не стремится открывать свой сексуальный аппетит, держась безразлично до момента, пока партнер сделает первые шаги. Важно, чтобы партнер был проницательным и сумел уловить тонкие намеки.

Пушиа, Баран, 19 июля–1 августа

В традициях индийской ведической астрологии «бараны» являются весьма умными людьми, творческими личностями. У них развита фантазия, они стараются нагрузить себя большим объемом задач. Чтобы такие люди развивались, им нужно внутреннее спокойствие.

Тут баран

В любовных отношениях им присуща скрытность и стыдливость, а также независимость. Для того чтобы все складывалось удачно, нужен такой же партнер. «Барана» нужно понимать с полуслова. Он сексуален, активен, испытывает удовольствие от преследования партнера. Важно держать себя в руках. Это собственник. Однако ему важно разнообразие в сексуальной сфере.

Ашлеша, Кот, 2-15 августа

Индийская ведическая астрология утверждает, что коты блуждают между светлыми и темными силами. Они обладают прекрасным чувством юмора, гипнотической властью над окружающими. Они проницательны и интеллектуальны, обладают способностями к обольщению.

Им присуща независимость, они не приспособлены для жизни в семье. Обычно рожденные в этот период времени собирают вокруг себя армию поклонников, однако кого-то одного вполне может не хватить.

Кот боится слиться с партнером, интимность его отпугивает. Ему присуща чувственность, впечатлительность. Иногда он проявляет своенравность. В интимной сфере ему нравится заниматься лишь тем, что он выберет, в противном случае он станет агрессивным. Это эгоист и одиночка, который при попытках переделать его идет своим путем.

Магха, Крыс, 16-29 августа

Такой человек является консерватором, ему присуще упрямство, нахальность. Согласно индийской астрологии, дома «крысе» важно чувствовать свою власть. Он будет стремиться добиться успехов и в социальном, и в материальном плане. Он часто недоволен текущим положением дел.

Обычно он долго ищет себе партнера. Избранник будет принимать множество его требований, важно, чтобы он спокойно относился к масштабным амбициям второй половины. Такой человек будет следить за красотой собственного тела, проявлять активность в сексе.

Пурва Пхалгуни, Крыса, 20 августа–12 сентября

Рожденные в данный период будут обладать внутренним спокойствием, рациональностью. Они предпочитают много работать для создания материальной базы. Обычно они привязываются к дому, к близким, преследуют цель создать уют.

Крысы обожают секс, они любят искать приключения. Когда кто-то влечет их, они действуют прямо и открыто, и такое поведение может человека отпугнуть. Крысы любят мириться в постели.

Улари Фалгуни, Бык, 13-25 сентября

«Быки» обладают великодушием, они легко заводят друзей, но им недостает уверенности в себе. Обычно они остаются спокойными внешне, но на деле с трудом выносят перемены. Им важно наличие расписания, постоянства.

Это бык

Такие люди твердо стоят на земле, ищут надежных партнеров, стабильную семью. Они предпочтут взвешенные решения, разумную любовь, которая будет упрощать жизнь. В то же время склонность к перфекционизму может создавать немало трудностей для них.

Трудно заинтересовать Быков в сексуальной сфере надолго. Им важно всегда видеть красную тряпку, и лишь в таком случае они заинтересуются по-настоящему. Быки нередко плодовиты, они часто думают о том, чтобы продолжить род.

Хаста, Буйволица, 26 сентября–9 октября

Настрой людей подобного типа подобен ветру. Они спокойны внешне, а внутри достаточно часто испытывают пустоту и не хотят с этим мириться. Им присуща ответственность, они стремятся добиться успеха, пользуются любой возможностью для этого.

Им присущ эгоизм, великодушие, в то же время для буйволиц свойственны эгоизм, уязвимость. Им недостает веры в себя, они испытывают трудности при поисках партнеров, которые бы их одобряли. Вступая в отношения, они продолжают любить до тех пор, пока не испытают разочарования либо не окажутся брошенными.

В интимном плане они стремятся получать удовольствие, растягивают процесс. Для них сексуальные акты очень важны, они будут активно действовать, чтобы довести до удовлетворения своего партнера. Им присуща суровость, а порой в сексе они бывают жестокими либо агрессивными.

Читра, Тигрица, 10–22 октября

Таким людям свойственно иметь большие амбиции, они способны проявлять великодушие, креативность. Они никогда не демонстрируют собственной слабости, встречая врагов лицом к лицу. Это люди с сильным стержнем, но вывести их из себя достаточно просто. Им присуща коммуникативность, эксцентричность, тигрицы любят следовать модным веяниям.

Вместе с тем они страстны, обаятельны и харизматичны. В достаточно раннем возрасте они начинают проявлять интерес к любви и сексу. В то же время не отдаются им целиком. Они обладают прекрасным сексуальным аппетитом.

Свати, Буйвол, 23 октября-5 ноября

В Буйволах сочетаются большие амбиции и идеализм. Их главной целью является достижение материального благополучия. Они стремятся оставить свои собственные следы в истории, оказаться первыми.

Таким людям нравится игра во власть, планы на далекую перспективу. Но душа их чиста.

В любовной сфере они требовательные и нередко страдают от этого. Для того чтобы "буйвол" вступил в серьезные отношения, ему необходимо обзавестись надежным партнером, которого впоследствии он будет возводить на пьедестал.

Буйволу присуща чувственность, ему нравится интимная близость, однако это он демонстрирует лишь в моменты сексуальной близости.

Вишакха, Тигр, 6-18 ноября

Такой человек будет проявлять внимательность к окружающим, ко всему, что для него ново. Ему присуще честолюбие, он обожает находиться в кругу приятелей. Они будут нередко советовать ему многое.

Это тигр

Ему очень нравится изучать загадки, важна материальная сфера жизни. Однако как только "тигр" добивается успеха, он к прежней области деятельности свой интерес теряет.

В любовной сфере он не исключает возможности других связей, находясь в отношениях. Он редко оказывается удовлетворенным, ему присуще непостоянство. Он живет достаточно бурной жизнью.

Тигры стремятся загнать свою жертву. Им нужен партнер, который сполна удовлетворит их в сексуальном плане. В то же время они способны быть властителями своих чувств.

Анурадха, Олениха, 19 ноября-1 декабря

Оленихи отличаются и добротой, и жестокостью. Они и депрессивные, и жизнерадостные. В жизни они постоянно ищут совершенство. Их разрывает между духовным и материальным. Они обладают способностью противостоять бедам, однако они никогда не отказываются от нагрузок, с которыми не справляются.

В любви они идеалисты. Влюбляясь, забрасывают все остальное. Им не стоит думать о прошлом и будущем, а стоит больше брать от текущего момента.

Они искренне испытывают удовольствие от секса, когда чувствуют себя любимыми. Простой интимной связи им недостаточно. Они могут долго перебирать партнеров, не решаясь остановиться на ком-то.

Жиешта, Олень, 2-14 декабря

Такие люди обладают превосходным умом. Им присуще честолюбие, они жаждут власти. Начиная что-либо, они не останавливаются, пока не доведут дело до конца. Им стоит бороться с вещизмом, чтобы прийти к духовности, которую они жаждут всей душой.

В любовной сфере они крайне эмоциональны, эгоистичны. Сложность отношений влечет их. Они нередко бывают озабоченными сексом.

Мула, Пес, 15-27 декабря

Псы проявляют отвагу, склонность к приключениям. У них всегда полно идей, они способны быть лидерами. Они могут жертвовать собой. И даже если окажутся обеспеченными, все равно жизнь будут вести аскетичную.

В любовной сфере это идеалисты, которые хотят приключений и боятся их. Партнеры будут приспосабливаться к ним, но никак не наоборот. Таким людям свойственно отдаваться полностью во власть чувств. Запас их сексуальности большой.

Пурва Ашадха, Обезьяна-самец, 28 декабря-10 января

Такой человек будет проявлять и решительность, и капризность. Ему присуща дисциплина. Он неуловим, способен кардинальным образом менять свою личность. У него много талантов, он постоянно развивается, и это порой вводит в заблуждение окружающих.

Это обезьяна

В своих желаниях он настойчив, но меняет свое мнение нередко. Потребность в переменах у "обезьян" глубинна, и партнеру понадобится этому качеству соответствовать.

Это достаточно вдохновенный партнер, которому присуща изобретательность. Он с легкостью сходится с представителями противоположного пола, но достаточно редко соглашается вступить в длительные отношения.

Уттара Ашадха, Мангуст, 11-23 января

Мангусту присуще честолюбие, он умен. По жизни чаще всего бывает одиночкой. Ему не нравится ложь, он идеалист и с реальностью мириться не готов. Ему порой сложно уживаться с окружающими.

У Мангуста в индийской астрологии пары нет. Вероятно, ему на самом деле не нужны люди. Партнер будет вынужден считаться с его независимостью, достаточно высокими запросами, стремлением к уединению.

Такие люди пишут для себя правила самостоятельно. Ему присуща духовность, а потребности в любви сложны. Нередко мыслями он в областях, далеких от секса. Ему лучше не пытаться сойтись со змеями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.