Биография успешного бизнесмена Микаила Шишханова

Из этой статьи вы узнаете о человеке, прославившимся не какими-либо талантами, а тем, что является очень богатым – о Микаиле Шишханове. Он считается очень состоятельным бизнесменом, а также является президентом «Бинбанка».

Биография Микаила Шишханова

В 1972 году, 6 августа, был рожден Микаил в городе Грозный, в своей родной стране – в Чечне. Назвала его мать. Она считала, что Микаил – самый главный ангел при Аллахе.

С раннего детства Микаил не мог даже подумать, что станет богатым человеком. Мечтой его было, как и у многих детей, стать врачом, приносить этим самым пользу обществу. Даже определенное время он проработал в скорой помощи медбратом. Но очень скоро Шишханов стал понимать, что это не то, к чему нужно стремиться.

Он очень любил носить пиджаки, галстуки – ему очень нравился строгий стиль. И вскоре он пришел к выводу, что банковская деятельность – это то, чем он хотел бы заниматься. Как раз в то время во всех замыслах Микаила Шишханова поддерживал родной дядя, что вселило уверенность в юношу и, возможно, поспособствовало его карьерному подъему.

микаил шишханов

Начало карьеры

Шишханов Микаил Османович был очень целеустремленным юношей. Поэтому он еще во время обучения решил заняться трудовой деятельностью. В 1992 году пошел работать в компанию «БИН». Там он был коммерческим директором. Но за достижение это можно и не считать, ведь его дядя является основателем этой компании. А через некоторое время его повысили, и Микаил стал генеральным директором.

С 1994 по 1995 год Микаил Шишханов был вице-президентом АКБ «БИН». И уже в начале 1996 года он стал президентом ОАО «Бинбанк», также возглавил Правление акционеров. В середине 2015 года стал председателем правления «МДМ Банка».

Но несмотря на то, что работа была у него престижной, он все равно продолжил обучение. В 1995 году окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы - факультет экономики. Еще через несколько лет стал кандидатом юридических наук.

После достигнутого Микаил все равно продолжал саморазвиваться. Так, в 2000 году получил образование в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. А в 2002-м стал доктором экономических наук.

шишханов микаил османович

Национальность Микаила Шишханова

Судя по его имени, можно точно сказать, что по национальности он не русский. По сути, Шишханов Микаил Османович является чеченцем, а если конкретно, то ингушем. Люди с этой национальностью являются очень напористыми по своей натуре, также очень чуткими и внимательными. Это не факт, но, возможно, Микаил добился таких успехов именно по этой причине.

Личная жизнь Микаила

Если говорить о личной жизни нашего героя, то и тут у него полнейшая идиллия. У Микаила Османовича Шишханова жена Светлана и четверо детей. Один сын и три дочери.

Самой старшей дочери, Николь, уже 20 лет, девушка отличается своей красотой и целеустремленностью. На данный момент она обучается в Англии. Ей интересен маркетинг, и там она проходит практику у лучших маркетологов. В свободное время девушка занимается дайвингом – это ее хобби. Замуж пока она не хочет, но знает точно, каким должен быть ее избранник – очень похожим на ее отца, с такими же амбициями и целями.

Девушка очень хорошо воспитана, тем не менее она не отказывает себе в удовольствии проводить время на различных вечеринках. Однажды в 2016 году Николь вместе с родителя и младшей сестрой Анжелиной была замечена на балу. Николь любит посещать различные мероприятия, поэтому это был не первый и далеко не последний раз. А Микаил Шишханов любит сопровождать ее на вечеринках.

В первую очередь Микаил думает о своей семье и детях. Он говорит, что они его настоящее и будущее. Но он мало проводит с семьей времени, так как почти все его время занимает бизнес.

микаил шишханов биография

Жена Микаила

Светлана – примерная жена и отличная мать четверым детям. Она очень красивая и порядочная женщина. Любит бывать в таких городах, как Лондон, Лос-Анджелес и Москва.

Жена Микаила Шишханова владеет шоу-румом. Из этого следует, что она хорошо разбирается в моде, что и неудивительно, ведь на снимках она всегда неотразима. Любит украинскую кухню, так как она сама из города Одессы. Заметив, что украинские блюда не имеют особой популярности в России, она решила открыть свой ресторан и показать, что именно предпочитают кушать в самой Одессе.

Другие увлечения

Микаил Шишханов написал много книг по экономике и юриспруденции, является автором нескольких монографий. Микаил любит активный отдых, а из различных видов спорта предпочитает бокс, которым продолжительное время занимается. Особо ярко на этом фоне контрастирует увлечение шахматами. К спокойному времяпровождению он относит чтение книг.

шишханов микаил османович жена

Некоторое время назад вместе с «Бинбанком» он был спонсором известной телепередачи «Что? Где? Когда?». В 2008 году Микаил Шишханов получил звание лучшего банкира года. Также у него имеются такие награды, как «Золотая звезда за верность РФ» и «Золотой диплом мецената» от Конгресса матерей России.

Состояние банкира на конец прошлого года составило немного больше 500 тысяч долларов. И в рейтинге самых богатых бизнесменов он занимает 179 позицию. Шишханов сам себя считает оптимистом, способным из самого неудачного проекта извлечь большую пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.