Адрес посольства Сингапура в Москве

Главная задача любого посольства состоит в поддержании дипломатических отношений между двумя государствами, способствовать продвижению культуры, утверждать взаимопонимание и способствовать строительству конструктивных отношений. Посольство Сингапура в Москве не является исключением. 7 июня 2018 года две страны торжественными приемами в своих посольствах отметили пятидесятилетие установления дипломатических отношений.

посольство сингапура в москве

История межгосударственных отношений

Несмотря на то, что Сингапур является относительно молодым государством, дипломатические отношения между Россией и этой страной были установлены в далеком 1890 году. В то время Сингапур еще был частью Британской империи, Россию на острове представлял чиновник в ранге консула, им был Артемий Маркович Выводцев. Через год после прибытия на остров российского консула Сингапур посетил российский цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай ll.

Дипломатические отношения между Сингапуром и СССР были установлены в 1968 году, когда в гостинице "Украина" открылось торговое представительство азиатской республики. С самого начала отношения между двумя государствами складывались самым продуктивным образом, так как Сингапур стремился наладить взаимовыгодные торговые связи, вне зависимости от политических разногласий.

Современное состояние экономики Сингапура и его огромное влияние на международную торговлю делает эту азиатскую страну выгодным торговым партнером, с которым требуется поддерживать постоянный близкий контакт в двусторонних интересах.

вид на сингапур с воды

Посольство в Каменной Слободе

Хотя Сингапур и имеет постоянные дипломатические отношения со многими государствами мира, далеко не в каждом из них имеется посольство республики. Но поскольку с Россией отношения крайне важны, то в Москве посольство Сингапура имеется. В компетенции посольства находятся не только политические, но и экономические вопросы, а также обязанность оказывать консульские услуги как российским, так и сингапурским гражданам.

Начиная с 1971 года, адрес посольства Сингапура в Москве следующий: переулок Каменная Слобода, строение 5. Обычным российским гражданам, может понадобиться Сингапурская виза, если визит планируется продолжительностью больше трех дней и не будет транзитным. Туристическая виза в Сингапур оформляется на официальном сайте посольства. Для этого понадобится заполнить специальную анкету на английском языке, прикрепить фотографию и оплатить визовый сбор. Кроме того, визу можно оформить с помощью авторизованных партнеров посольства.

Однако посольство Сингапура существует в том числе и для того, чтобы граждане этой страны, проживающие в России, могли обратиться за помощью и оформлением необходимых документов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.