Нарисовать баскетбольный мяч очень легко

В целом весь процесс очень простой и не потребует большого труда. Очень важно понять, какой стороной ребенок хочет видеть свой мяч. Изображение мяча напрямую зависит от того, как будут находиться на нем швы. Для изображения мяча нам необходимы бумага, грифельный и цветные карандаши, ластик, циркуль и краски по необходимости. Ребенок не всегда может знать, как нарисовать баскетбольный мяч карандашом и циркулем, поэтому ему необходима помощь взрослого, который сможет ему дать рекомендации, которые расписаны здесь в несколько этапов.

Первые шаги

этапы рисования

Первым делом необходимо циркулем изобразить круг. Размер выбирается произвольно.

Горизонтальные и вертикальные линии, которые скрывают швы, необходимо изобразить строго по правилам изображения сферы в объемных телах. Перед тем как начать рисовать эти линии, необходимо определиться, под каким углом будут находиться сами швы относительно поля зрения.

Причудливые изгибающиеся линии изображается аналогично горизонтальным и вертикальным, но в отличие от предыдущих они не должны касаться друг друга. Соблюдая данные правила, вы сможете получить классическое изображение швов на баскетбольном мяче.

Завершающая работа

Последним этапом рисования баскетбольного мяча важно понять, какого цвета хочет видеть ребенок свой мяч: или он будет классического оранжевого цвета, или же он будет различных других цветов, которые чередуются друг с другом по контрасту.

После раскрашивания баскетбольный мяч готов!

Цвета баскетбольных мячей

Говоря о том, как нарисовать баскетбольный мяч, важно отметить трудность выбора ракурса изображения мяча. То, в какую сторону поворачиваются горизонтальные и вертикальные линии, будет составлять сложность в качественном изображении их относительно сферы самого мяча. Удобнее изобразить мяч таким образом, чтоб вертикальная и горизонтальная линия были строго перпендикулярны. Более сложный угол зрения следует изображать уже после освоения простых навыков рисования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.