Евгения Громова – перспективная актриса

Была рождена 27 марта 1988 г. Ее малая родина – Шатура, Московская область. Евгения Громова - актриса российского театра и кино. Она получила диплом режиссера в 2013 году. Стала выпускницей профильного факультета в ГИТИСе.

Портфолио

Евгения Сергеевна Громова

Известно, что, учась, она играла чеховскую Генеральшу, была островской Анной Павловной Оброшеновой, шиллеровским воеводой Карлом Моорой, фолкнерской Юлей из постановки «Поселок».

Закончив именитый университет, она стала участницей настоящей труппы. Там портфолио ее пополнилось ролями современной независимой женщины в «Записных книжках», Поликсены Васильевны Торопецкой в «Записках покойника», Ксении Матвеевны в «Захудалом роду», Марии Лукьновны Подсекальниковой в «Самоубийце», Дарьи с трагической историей в «Москве-Петушках», Маргариты в «Мастере и Маргарите». Она запомнилась в качестве Сони в трагикомедии, полной трогательных перепетий.

В кино

Евгения Сергеева

Творческий путь в киноиндустрии Евгения Громова начала в 2009 г. с фильма про 9 мая. Это была настоящая драма. В эпизодическом моменте замечена в «Жизни и судьбе» от 2012 г.

Наибольшую известность приобрела кинолента Беловой «Городские птички», в котором Женя оказалась центральной фигурой. Здесь она перевоплотилась в шутливую москвичку и оказалась в жизненном круговороте трех девушек, чья жизнь полна новелл и романтических поисков. Одна из них работает редактором, у нее много комплексов, в том числе, из-за полной фигуры. Она родилась в классической правильной семье, вдруг обнаруживает себя проснувшейся после пьянки где-то на боксерской арене. Вторая занимается продажей модных вещей, отличается самостоятельностью и деловитостью, живет в съемной квартире со своим молодым человеком. Потом узнает об его измене, принимает решение мстить. Центральная же личность, Рита, работает администратором хостела, где и встречается троица. Она романтик. Страдает аэрофобией, поэтому почти не летает, однако много общается с иностранцами хостела, над которым подшучивает, напаивая и обыгрывая в настольные игры. Однажды она встречает молодого посетителя, и ее мировосприятие меняется. Так начинаются истории, имеющие неординарное продолжение.

Следующая знаменательная роль Евгении Громовой - Майя Марецкая из «Алмазного эндшпиля», где героиня узнает виновника нашумевшего преступления. Кто-то похитил чрезвычайно ценные бриллианты после перевозки их в тайне, при этом чуть не гибнут люди. Девушке предстоит разобраться в этой запутанной истории.

Личная жизнь

Что касается личной жизни, то информации об этом очень мало. Известно, что Евгения Громова пока не замужем. Ее рост 164 сантиметра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня посмотрел фильм (киноцентр Соловей) с Евгенией в главной роли - Верность. Ну просто очень понравился сам фильм и игра Жени. Очень тонкая, милая игра, когда и в действиях и в мимике, переживаниях открывается героиня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.