Как нарисовать гамбургер разными способами?

Гамбургер - это вид сэндвича, который главным образом состоит из разрезанной булки с котлетой внутри. Кроме мяса, в гамбургер могут положить разные наполнители, такие как кетчуп или майонез, листья салата, кружочки помидора, ломтики сыра или кусочки маринованного огурца. А нарисовать гамбургер вы можете с любым из этих ингредиентов. Итак, приступим.

Как нарисовать гамбургер карандашом: первый способ

Для создания рисунка вам понадобятся простые и цветные карандаши, ластик и бумага. Вот как нарисовать гамбургер первым способом:

  1. Сначала рисуем вытянутый по горизонтали овал, а затем нижнюю часть этой фигуры срезаем прямой линией. Это будет верхняя часть разрезанной булочки.
  2. Немного опустившись вниз от нарисованной фигуры, изобразите нижнюю часть булочки тоже в форме овала.
  3. Над нижней частью гамбургера неровными линиями нарисуйте котлету.
  4. Под верхней булочкой волнистой линией нарисуйте лист салата, а сверху - семена кунжута.
  5. Добавьте листу салата несколькими неровными линиями мелкие изгибы.
  6. Нарисуйте скрывающиеся под салатом кусочки сыра. Они напоминают по форме треугольники.
  7. Под сыром изобразите несколько помидоров.
  8. Рядом с сыром, на одном из помидоров, рисуем соус.
Этапы рисования гамбургера

После того как гамбургер нарисован, его следует раскрасить цветными карандашами или красками. Булочку покрасьте в светло-коричневый цвет, лист салата - в светло-зеленый, помидоры - в красный, котлету - в коричневый, сыр - в желтый, а соус - в светло-оранжевый или горчичный.

Второй способ

Как нарисовать гамбургер еще одним простым способом? Для этого сначала рисуем полукруг, а затем под ним - прямоугольник. На полукруге рисуем кунжутные семечки, а под ним изображаем лист зелени изогнутой линией. Двумя горизонтальными слегка изогнутыми линиями рисуем котлету, а под ней - кусочки сыра. Снизу рисуем еще одну горизонтальную изогнутую линию (для нижней части булочки) и раскрашиваем гамбургер.

Второй способ нарисовать гамбургер

Как нарисовать гамбургер по клеточкам

Чтобы изобразить гамбургер таким способом, вам понадобятся листочек в клеточку и фломастеры (черный, оранжевый, красный, светло-зеленый и коричневый). Сперва обводим в рамку 14 клеточек по горизонтали и закрашиваем их черным фломастером. Слева от закрашенных клеточек перемещаемся на одну клетку левее по диагонали вверх и закрашиваем еще три клеточки вертикально. С противоположной стороны также закрашиваем 3 клеточки.

Возвращаемся к трем вертикальным клеткам и от верхней клеточки вправо закрашиваем рядом еще одну. Опускаемся от этой точки вниз по диагонали на одну клетку и закрашиваем горизонтально три клеточки. Далее закрашиваем одну клетку вверх по диагонали. Вниз по диагонали закрашиваем четыре клетки вправо. Снова вверх по диагонали заполняем одну клеточку. Опять вниз по диагонали зарисовываем три клетки вправо. Замыкаем фигуру, зарисовав еще оду клеточку вверх по диагонали.

От этой фигуры слева и справа закрашиваем по одной клетке, находящейся вверх по диагонали. Отступаем одну клетку вверх и соединяем только что нарисованные две клетки линией в 16 клеток. Передвигаемся на одну клетку по диагонали вверх, левее и правее длинной линии, и рисуем по две клетки с каждой стороны. Соединяем верхние клетки вместе одной сплошной линией в 18 клеток.

Рисование гамбургера по клеточкам

Поднимаемся на одну клетку вверх, от левого края отступаем одну клетку вправо, а от правого края - одну клетку влево и закрашиваем с каждой стороны по 3 клетки вертикально вверх. От этих клеток диагонально вверх закрашиваем по 2 клетки с каждой стороны. Отступаем клетку вверх и рисуем горизонтальную линию на 10 клеток. На этом контур гамбургера закончен.

Можно еще дорисовать милые глазки и ротик, как на картинке, и останется его только раскрасить. Верхний и нижний слои раскрашиваем оранжевым, средние слои - коричневым, светло-зеленым и красным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.