Первая Годовщина Свадьбы: Вместе Целый Год!

Каждый год, прожитый вместе, делает отношения влюбленных еще более крепкими. Поэтому годовщина свадьбы – весомый повод для того чтобы собрать друзей, родственников для празднования этого события.

Первая годовщина свадьбы называется ситцевой. Есть два мнения о появлении этого названия. Первое гласит, что спустя год после свадьбы отношения между молодоженами такие же непрочные как ситец. Ведь за прожитый год молодые только начали притираться друг к другу.

Согласно второму мнению ситцевой первая годовщина свадьбы называется благодаря быстрому износу в первый год постельного белья, сшитого, как правило, из ситца.

Как отметить ситцевую годовщину свадьбы

Праздновать годовщину свадьбы поженившиеся могут в кругу близких или наедине. Собирая друзей можно подготовить веселую программу с конкурсами, и даже пригласить тамаду. Событие можно отметить в ресторане, на природе или дома. Для организации праздника можно привлечь компанию, специализирующуюся на проведении торжеств. Ее сотрудники напишут для вас незабываемый сценарий и помогут с выбором подарков.

Но годовщина свадьбы не обязательно включает в себя многолюдное застолье. Если молодожены желают остаться наедине в этот праздник? можно устроить романтический ужин или отправиться в путешествие. Супруги готовят подарки и преподносят их, благодаря друг – друга за стойкость, проявленную в первом, таком не простом году совместной жизни.

Что подарить на первую годовщину свадьбы

Само название «ситцевая», дает определение подаркам, которые преподносят на годовщину. Обычно дарят различные изделия из ткани: постельное белье, полотенце, одежду, скатерти и салфетки, занавески и другие подарки.

Если в семье есть ребенок, не забудьте и про подарки для него. Ведь рождение малыша – это главное достижение его родителей. Подарком может стать красивая игрушка или одежда.

Согласно поверью, друг другу молодожены должны дарить ситцевые платочки. Но естественно, вряд ли они ограничатся только ими. Из драгоценных камней на ситцевую годовщину принято дарить гранат. Но подарок не обязательно должен быть дорогим. Главное чтобы он напоминал о любви, поселившейся в новоиспеченной семье. Это может быть диск с семейными фотографиями, сочетающимися с красивой музыкой. Актуально дарить подушечки в виде сердечек и другие аксессуары, выполненные в романтическом стиле. Хорошей приметой считается платье, подаренное супругом на ситцевую годовщину.

Поздравления с годовщиной

Произносимые поздравления с первой годовщиной свадьбы, конечно же, говорят о любви супругов.

Гости поздравляют супругов, желая им лишь укрепления отношений.

  • Ситец очень непрочен, но им вполне можно прикрыться. Так пусть и ваша любовь укрывает вас от всех невзгод, становясь шелком семейных отношений.
  • В знойный день нет ничего лучше ситцевого сарафана, легкость которого прекрасно спасает от палящих лучей. Пусть же ситец первой годовщины на всю жизнь убережет вашу семью от ссор и споров, даря при этом легкость взаимопонимания!
  • Пусть ситец считается самым непрочным материалом, зато вашей семье со временем он подарит надежность брезента и нежность бархата!

Муж и жена подчеркивают целостность семьи и ее способность противостоять всем невзгодам.

  • Всего лишь год прошел со дня свадьбы, и сегодня я дарю тебе ситцевый платочек. Это не дорогой подарок, но ведь иногда и полевой цветок может стать дороже пышного букета роз. И мы год назад были как разрозненные цветы, собранные в один букет, а сейчас наша семья это крепкое дерево, расцветающее на благодатной почве нашей любви, доверия и взаимного уважения!
  • Как бы ни был ситец ненадежен, наша семья выдержала все невзгоды первого года семейной жизни и стала еще крепче. И теперь нас уже не разлучат ни ссоры, ни проблемы, ни обиды. Ситцевым платочком смахнем с нашего брака все неприятности превращенные в пыль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.