Признание в любви подруге в стихах и прозе: как решиться на смелый шаг

Признание в любви подруге - тема довольно щепетильная. И если бы вас это никаким образом не касалось, то на вряд ли бы вы продолжили прочтение данной статьи, увидев первое ее предложение. Зачем признаваться в любви подруге? Кто признается в любви подруге? И ... конечно же, как признаются в любви подруге? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти, прочитав данный текст до конца.

Два сердца

Между дружбой и любовью

Кому-то данная тема покажется весьма и весьма однозначной... Но на самом деле, здесь все довольно многогранно. Кто-то решается на признание в любви лучшей подруге, потому что понимает, что его (или... ее?) отношение к подруге перерастает в уже совсем не дружеское. Начали испытывать другие более теплые чувства по отношению к подруге и уже не можете об этом молчать? Поверьте, это абсолютно нормальное явление. Но есть и другой вариант развития событий. Что делать, если вы хотите рассказать о своей "дружеской" любви? Как не угробить самое красивое дружеское признание в любви подруге? Читаем далее.

Два человека

Я больше не могу называть тебя своим другом...

Перед тем, как сказать нечто подобное своей подруге, следует еще несколько раз подумать. Взвесьте все. Вы ее лучший друг и должны трезво поразмыслить над тем, "светит ли" такому парню, как вы, быть с ней не в качестве друга, а бойфренда? Оцените ситуацию трезвым взглядом. Либо вы очень уверены в своей победе, если все-таки решаетесь признаться в своих чувствах, либо уже очень отчаялись и не можете терпеть, как рядом с ней постоянно вертится какой-нибудь ... другой парень. Если есть шанс получить отказ, то помните о том, что, быть может, вам не удастся после этого вернуть прежние отношения. Не каждая из девушек может продолжать дружеское общение с тем, кто признался ей в симпатии. Но и не каждая оставит после такого своего друга в одиночестве, даже если чувства оказались не взаимными. Это как русская рулетка. Но, может быть, вы знаете ее настолько хорошо, что уверены в том, что ваше признание не навредит дружеским отношениям вовсе?

Дерево сердце

Признание в любви подруге, если вы... девушка?

В нашем двадцать первом веке случается всякое. Не будем говорить много на тему нетрадиционных отношений. Перейдем к тому, как вам действовать. Во-первых, вам, как и в предыдущем случае с парнем, необходимо подумать, поразмыслить и все взвесить. Если ваша подруга такой же нетрадиционной ориентации, как и вы, то перечитайте второй пункт данной статьи заново, он вам точно подойдет. Но как быть в случае, если вашу подругу по-настоящему привлекают только парни? Попробуйте сделать какой-то намек по поводу ваших отношений и посмотреть на то, как она отреагирует. Это может быть какая-нибудь невинная девичья шутка. Например, поцелуй в щеку или легкий "чмок" в губы. Какая у нее была реакция на это? Если резко отрицательная, то это стопроцентный знак того, что делать шаг ближе категорически не стоит, если вы не хотите окончательное лишиться общения с ней.

Два влюбленных

КАК признаться в любви подруге?

На самом деле, способов существует масса. Стоит лишь определиться с тем, какой подходит именно вам. Если вы человек творческий, то действовать необходимо определенно в данном направлении. Пишите стихи? Тогда как раз вам подойдет вариант признания в любви подруге в стихах. Ну как, слабо написать для нее целую оду, в конце которой вы зададите самый главный, волнующий вас вопрос? Если же нет, то принимайтесь за это прямо сейчас, не теряя ни минуты. В случае со стихами, одна из главных вещей в этом случае - это подача. Подача вашего стихотворения и вашего вопроса. Если сложно произнести такие слова вслух, то самым подходящим для вас вариантом будет письмо. Красивым почерком, в конверте, с подписью... Только в таком случае, стоит убедиться в том, что ваша подруга действительно получит такое письмо и прочтет его! А для этого друзьям особенных усилий прилагать не нужно, можно просто передать письмо лично в руки. А в случае, если стеснение - это не про вас, то прочтите эти стихи ей самостоятельно красиво, с чувством, с толком, с расстановкой.

Сердце в книжке

Что делать, если не умеешь говорить красиво?

Если честно, то в этом нет ничего плохого и из вашей ситуации тоже есть выход. Не умеете говорить красиво, тогда просто говорите правду. Признание в любви подруге своими словами - ваш вариант. Говорите то, что чувствуете. Главное, это то, чтобы ваши слова были действительно искренними. А все остальное сложится само собой. Можете начать издалека... Сказать о том, какие чувства вы испытывали тогда, когда только встретили ее, что испытывали в начале ваших отношений, как относились к ней все это время и, возможно, как менялось ваше отношение... Плавно переходите к тому, что чувствуете к ней сейчас. Порой, признание в любви подруге в прозе может оказаться намного успешней, чем стихи, которые могут показаться девушке наигранной сценой.

Попробуйте подключить друзей

Если не боитесь, что кто-то узнает о ваших чувствах раньше нее, то можете подключить и других друзей. Они могут с чем-то помочь. Например, передать письмо. Вовремя выпустить воздушные шарики с красивыми надписями о любви или подыграть на каком-нибудь музыкальном инструменте, пока вы читаете стих или просто признаетесь своими словами. Это поможет создать должную атмосферу. А быть может, у ваших друзей появится идея лучше по поводу того, каким образом можно организовать все это признание? Друзья - это дело хорошее. И быть может, ваши друзья могут помочь вам в следующем варианте признания в любви любимой подруге, который мы приготовили для вас?

Два сердца в небе

Снимите красивое видео

В последнее время этот вариант стал очень популярным. И если у вас или у ваших друзей есть некоторые навыки ( или хотя бы возможности) в съемке и обработке видеозаписи, то вам пора скооперироваться и начать создавать нечто красивое, что поможет вам признаться в своих чувствах! Можете написать некоторые из слов на листах ватмана и показывать их в объектив камеры, а можете все сказать самостоятельно, если есть возможность показать звук. Это поможет вам меньше волноваться, ведь вы скажете эти заветные слова не перед лицом своей подруги. А тогда, когда она будет смотреть это видео, вы сможете проследить за ее реакцией и морально подготовиться к ее ответу, пока не закончится эта видеозапись. А еще у вас появляется прекрасная возможность перезаписать все неудачные дубли, доводя свое видеопризнание до совершенства! Только не думайте загружать это в сеть... Лучше лично показать это видео ей.

Пожалуй, на этом все. Дерзайте! Всегда помните о том, что лишнее волнение вам ни к чему, оно может все испортить... Но с другой стороны, если вы будете совсем безэмоциональны и серьезны, то окружающие (а в том числе и объект ваших сердечных терзаний) могут решить, что вы не слишком искренни. И помните, что если вдруг даже что-то пойдет не так, ваша подруга поймет вас! Если она действительно хороший друг, то вы не получите каких-либо насмешек в свой адрес и, уж тем более, вас не осудят! Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.