Просто вкусно в ресторане Delicatessen. Адрес, часы работы, меню

Ресторан Delicatessen — беспроигрышный вариант для семейных обедов, дружеских посиделок в компании родных и близких, романтических свиданий. Здесь уютно и вкусно, услужливые официанты всегда готовы помочь, а сытные угощения покорят даже самого привередливого гурмана.

Визитная карточка: адрес, часы работ, примерный счет

Кафе расположено в Москве на Садовой-Каретной улице. Со вторника по субботу работает 12:00 до 0:00, в воскресенье — с 12:00 до 22:00. Примерный счет варьируется от 900 до 1500 рублей.

В ресторане Delicatessen приятный интерьер: блеклые цветочные обои, мягкое теплое освещение, аккуратные столы из темного дерева, кожаные диваны и удобные стулья. Украшают помещение раритетные вывески, постеры и картины.

В кафе "домашний" интерьер

Большинство посетителей хвалят обслуживающий персонал, общую атмосферу кафе, вкус подаваемых деликатесов. Есть и недовольные клиенты, указывающие на то, что в заведении обвешивают, могут дописать в чек лишние блюда. Руководство ресторана всегда старается загладить вину.

Идеальный обеденный перерыв! Ланч в уютном кафе

Со вторника по пятницу (с 12:00 до 16:00) действует особенное меню, позволяющее насытиться за небольшое количество денег. Бюджетный обед состоит из простых, но интересных угощений. Посетители в отзывах советуют попробовать:

  • салат из кабачков-гриль с кисло-солеными лимонами;
  • пирог с нежными шампиньонами и папоротником;
  • белую рыбу в соусе бер-монте с пикантными овощами;
  • хрустящие куриные ножки в глазури с кунжутом и чили.

Голодными в ресторане Delicatessen не останутся также приверженцы диетического питания. В меню есть позиции, отличающиеся витаминным составом продуктовых комбинаций, скромным количеством калорий. Среди вкусных лакомств:

  1. Фирменные спиральные чипсы с беконом и нежный йогуртовый соус.
  2. Печеный маринованный лук и фенхель, сладкая груша, шпинатная заправка.
  3. Тонкая лепешка с домашней ветчиной из индейки, наваристый бульон.
  4. Сазан в рисовой бумаге, пюре из копченого батата и эдамаме.

Особого гастрономического внимания заслуживают знаменитые чувашские рыжики. Особой популярностью пользуются: ломтики телячьих мозгов с соусом из яичных желтков, стейк мясника со шпинатом и какао.

Подробное описание меню ресторана Delicatessen

В арсенале меню питательные первые блюда, диетические салаты, вегетарианские лакомства без ингредиентов мясного происхождения, нежное мясо, сытные гарниры. Например:

  1. Закуски: салат с курицей и хрустящей лапшой, жгучее аквачиле из морских гребешков, фирменный говяжий бульон, домашний паштет с молодым редисом.
  2. Первые блюда: крем-суп из топинамбура, говяжий бульон с лапшой, мясными кнелями и мозгами (по желанию клиента), суп с картофельными крокетами.
  3. Горячее: черная лазанья с рагу из грибов и свиных ушей, индейка с хрустящими тостами, стейк из свиного живота с жареным корнем сельдерея.

Посетители ресторана Delicatessen хвалят десерты. В заведении подают невероятно нежные угощения, среди которых морковный пончик на молочном желе с цукатами, шоколадный фондан, домашнее мороженое.

Коротко про ресторан Daily Delicatessen в СПб

Кафе расположено на Литейном проспекте, 64-78. Работает каждый день без выходных, с понедельника по четверг — 8:00 - 23:00, в пятницу — 8:00 - 2:00, субботу — 9:00 - 0:00, воскресенье — 9:00 - 23:00. Примерный счет варьируется от 800 до 1500 рублей.

В заведении приятный интерьер

У кафе позитивная репутация, большая часть отзывов отличается позитивным настроем довольных клиентов. Посетители называют очевидными достоинствами следующие особенности ресторана:

  • высокое качество блюд;
  • разнообразные позиции меню;
  • быстрое обслуживание;
  • наличие детских стульчиков.
Ресторан "Daily delicatessen"

Негативных отзывов про ресторан Daily Delicatessen не так много. Не всем клиентам по вкусу специфика подаваемых угощений. Гости заведения хвалят презентацию блюд, но указывают, что не всегда кулинарами используются качественные продукты.

Барная карта изысканного заведения. Что выпить гурманам?

Кофеманы, возрадуйтесь! В уютном ресторане подают множество вариаций бодрящего напитка. Ароматные порции кофе радуют не только приятной горечью вкуса, но и насыщенным ароматом, "инстаграмным" внешним видом. В кафе подают:

  1. Кофе: капучино, латте, эспрессо, флэт уайт, какао с маршмеллоу, горячий шоколад, кофе с халвой.
  2. Домашние лимонады: грушевый с шалфеем, лавандовый с апельсином, мандариново-грейпфрутовый, клюквенный с личи, яблочный с лемонграссом.
  3. Смузи: клубнично-банановый с мятой и лаймом, "Груша-яблоко" с базиликом, малина с чиа и апельсиновым соком, чернично-грейпфрутовый.
  4. Милкшейки: ваниль-бурбон, бананово-шоколадный, клубничный, грецкий орех в кленовом сиропе, ржаной с луговым медом.
Витаминные смузи из спелых фруктов

В меню есть и альтернативные вариации напитков, например специфический матча латте, куркума латте и цикорий. Отличным дополнением трапезы станет чай, в ассортименте меню бодрящие комбинации трав и ягод:

  • черника-малина с розмарином и лимоном;
  • вишня-яблоко с тимьяном и апельсином;
  • клубника с апельсином, манго и мятой.

Подают и алкогольные напитки: игристые вина, херес, порто, кальвадос, джин, водку, ром, текилу. Удивляет обилие вариаций конька, присутствуют позиции из США, Ирландии и Шотландии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.